Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #85544



10 апреля 2004 года

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ТРАКИС НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗВРАЩЕНИЯ В РОССИЮ

Ефим ШАИНСКИЙ из Оснабрюка

Бронзовый призер чемпионата России 2000 года в составе московского "Торпедо" форвард сборной Литвы Вальдас Тракис выступает сейчас за клуб второй германской бундеслиги "Оснабрюк".

- Увы, команда идет на последнем месте, - вздыхает Вальдас в разговоре с корреспондентом "СЭ". - Нам постоянно не везет...

- Наверное, есть и другие причины неудач?

- Не знаю даже, что сказать... Уровень-то команды неплохой. Обыграли, например, "Любек", который несколько недель назад в полуфинале Кубка Германии чуть было не выбил из розыгрыша "Вердер", - бременцы чудом спаслись в дополнительное время.



- Как вы оказались в Германии?

- Контракт в "Торпедо" заканчивался, когда на мою семью одно за другим стали обрушиваться несчастья: в течение небольшого промежутка времени потерял брата, которого сбил поезд, и отца, погибшего в автокатастрофе. Сами понимаете, было не до футбола. Потом еще травму получил... В общем, не играл где-то полгода - поэтому и обрадовался предложению исландского "Хафнафьордура". Но, разумеется, уровень островного чемпионата меня не устраивал, и, когда в прошлом сезоне возник вариант с клубом второй бундеслиги "Гройтер Фюрт", с радостью поехал в Германию. Подписал контракт, однако из-за всяких трансферных премудростей имел право играть, начиная только с нынешнего первенства.



- Но сейчас вы в "Оснабрюке"...

- Начал сезон в "Гройтер Фюрте", где сыграл семь матчей. Но вскоре тренер Хах, при котором я пришел в команду, вынужден был уйти, а его сменщик дал понять, что на меня не рассчитывает. Поэтому в январе и принял приглашение из "Оснабрюка", возглавляемого известным в Германии специалистом Пагельсдорфом. Увы, теперь из-за результатов уволен и Пагельсдорф...



- Что будете делать, если команда все-таки вылетит?

- У меня контракт еще на год, но он действителен только для выступлений во второй бундеслиге. Если "Оснабрюк" провалится в третий дивизион, стану свободным агентом. Уже сейчас интерес ко мне проявляет лидирующий в нашей лиге "Нюрнберг". Не исключен и вариант возвращения в Россию.



- Чему отдаете предпочтение?

- Литва полным ходом идет в Европу, но мне Россия все равно ближе. В российском чемпионате играет много друзей, да и уровень его с каждым годом становится выше. Это раньше "Спартак" был на голову сильнее остальных, теперь же много команд, играющих на хорошем уровне, способных преподнести любой сюрприз. Так что с удовольствием вернулся бы в Россию.

Сергей Фатеев, Суббота, 10 апреля 2004 19:09


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум