Ляба +1

Мантас +1

Кормила +1

Сначала о негативе:

В первом тайме после забитого пеналя (100%ного) зачем-то очень глубоко сели в оборону (мы же не шина или кубань все-таки!), причем в обороне нервничали - незамысловатые спамовские прострелы и навесы почему-то приводили к неразберехи в нашей штрафной. Как следствие гол (достаочно нелепый), явившийся результатом коллективных ошибок в обороне: Мантас дает навесить с левого фланга на ближнего в штрафную - того, в свою очередь, не успевает накрыть Степа -

мяч переадресовывается в р-н 11 метровой отметки пьяному, что для Леши почему-то становится большим откровением (он находится метрах в 1,5-2 позади пьяного после чего начинает судорожно метаться) - далее на отскочивший от пьяного мяч как-то неумело налетает Буда и проскакивает мимо едва его коснувшись - пьянь подбирает подарок и резко развернувшись на 180 градусов бьет несильно, но точно (отдадим ему должное) с левой в правый от себя угол ворот - мяч при этом пролетает "в очко" Леше и мимо почему-то оказавшегося совершенно неготовым к этому удару Бороды. Но. как ни странно, после этого гола команда заиграла более раскрепощенно и уверенно.
После этого гола Спам не создал даже и полумомента!

Еще в первом тайме наша команда была похожа на неразжавшуюся пружину, был виден атакующий потенциал (2-3 очень грамотных, умных проникающих контратаки) и в перерыве было предчувствие, что Спам во-втором тайме подсядет - по всей видимости Скала делал ставку именно на первый тайм.

И во втором тайме стало ясно - ТМ сейчас просто ВЫШЕ КЛАССОМ Спама, что командная игра у нас такткически более зрелая, что игроки индивидуально более сильные и что физически команда сейчас готова лучше (Ляба слева, Панов по центу, а Мантас (наконец-то прежний!) справа при мощной поддержки средней линии затерзали оборону Спама. Во 2-ом мы стали их просто медленно "жевать", как в шахматах более опытный и сильный игрок с каждым ходом зажимает позицию более слабого. Вопрос был один - хватит ли времени добить Спам - и его хватило аккурат к 90-ой минуте!

2 All

"Не надо бояться ни КрыС ни Питер ни проч. - пусть теперь они бояться нас" - золотые слова Кости после матча. Вот она - психология победителя!

ГраниТ, Понедельник, 12 апреля 2004 13:33