Сегодня стартовал международный юношеский турнир, посвященный 50-летию ФШМ.

Сообщаю технические данные первого тура.

14 апреля. Москва, "Лужники", искусственное поле №7.

"ФШМ-ТОРПЕДО" - сборная БЕЛАРУСИ - 3:3 (1:1).

Голы: 1:0 Соколов (9-я секунда!), 1:1 Сиваков (25), 2:1 Тарала (44), 2:2 Кислый (52), 2:3 Кислый (53), 3:3 Тарала (56, с пенальти).

"ФШМ-Торпедо": Мадилов, Ряховский, Макветцян (Подымов, 46), Накоскин, Карамин (Шишлов, 73), Хорин, Спиридонов, Ярхамов, Соколов (Горгодзе, 78), Мамаев, Дзагоев (Тарала, 41).

Сб.Беларуси: Хомляк, Карпович, Тарас, Устьян, Остроух, Кухаренок (Сафранков, 41), Сиваков, Рекиш (А.Бубнов, 68), Звонков (Мыльников, 73), Кислый, Колоцей (С.Бубнов, 68).

Судья: А.Лукашин (Россия).

Начав с центра поля, торпедовцы забросили мяч в штрафную, где первым же касанием Дмитрий Соколов открывает счет. Но постепенно белорусы освоились и выровняли игру. Красивым дальним ударом ворота "ФШМ-Торпедо" поразил Михаил Сиваков.

Тренеру торпедовцев пришлось бросить в бой лучшего бомбардира команды Руслана Таралу, который через две минуты после появления вывел "Торпедо" вперед, а на 56-й минуте заработал пенальти, который сам же и уверенно реализовал.

А в промежутке между голами Руслана Таралы дважды точные удары удавались напавдающему сборной Беларуси Сергею Кислому.

После матча тренер "Торпедо" Владимир Волчек был недоволен игрой своих подопечных, но отметил, что и соперник выглядел очень прилично. Скорее всего эти две команды и встретятся в главном финале турнира.
Во время матча рядом (буквально в десятке метров) на естественном поле №9 тренировалась главная команда "Торпедо"...

14 апреля. Москва, "Лужники", Северное ядро.

"СКОНТО" (Рига, Латвия) - "КАЙРАТ" (Алматы, Казахстан) - 1:1 (1:0).

Голы: 1:0 Соловьев (5), 1:1 Жумаханов (55, с пенальти).

"Сконто": Икстенс, Петренко, Лепо (Андреев, 56), Казура, Турков (Светиньш, 75), Спутай, Гайлюс, Цауня, Жулев (Фатьянов, 45), Соловьев, Зеньков (Мирский, 53; Кочкин, 66).

"Кайрат": Петрин, Нохрин, Масимов, Аскаров, Гурман, Садыков (Байтенов, 43), Жумаханов, Самиев (Басенко, 20), Мусаев, Туткубаев (Логвиненко, 20; Тлешов, 80), Шафф (Ирзаев, 52).

Судья: Д.Попов (Россия).

В первой половине игры заметное преимущество было у латышей, а во второй - казахов.

Завтра играют: "ФШМ-Торпедо" - "Кайрат" в 11 часов на поле №7 и в 13 часов "Сконто" - сб.Беларуси на ССЯ.

ТаблоID, Среда, 14 апреля 2004 19:47