Комментарии к сообщению #88234

Долго не было времени написАть в гест о матче Торпедо - Зенит.Но вроде сейчас появилось.

Категорически не согласен с теми, кто говорит, что мы показали "европейскую" игру. В первом тайме что с нашей стороны, что с Зенитовской наблюдались по большей части бесмысленные пинания мяча вверх и далеко вперед, где за этот мяч шла борьба головой, потом как правило мяч опять поднимался вверх и все продолжалось по новой...Мы сидели на трибуне с Илюхой и все это живо обсуждали.В перерыве поговорил со Шмелем, и мы сошлись на мысли, что в первом тайме на поле были 2 средненькие команды, которые мандражируют перед друг другом и играт в несвойственную им игру. А вот во втором тайме Торпедо просто ОПУСТИЛО МЯЧ НА ЗЕМЛЮ!И сразу нарисовалось наше преимущество...Очень здорово сыграли Кормильцев и особенно Будылин в момент назначения пенальти, распасовка в одно касание и ОЧЕНЬ грамотная подставка!!!После 1-1 стало гораздо легче, но все равно игра была достаточно равной, счет мог качнуться в любую сторону, а мог и остаться таким.Но в отличие от прошлых сезонов, мы, отыгравшись на ничью согласны не были. И это очень хорошо показал тот же Будылин, который бросился отнимать мяч у Иванова и начал показывать руками трибунам, что надо оказать команде поддержку!!!

Ну а дальше сыграло роль ОГРОМНОЕ мастерство Панова, потому что то, что сделал он при 2 голе - это именно МАСТЕРСТВО!Заверяю вас, что он сделал все именно так, как задумал, ударил именно в ту, единственную дырку, которая только МОГЛА БЫТЬ - то есть чуть ниже колена. При таком ударе вратарь физически ничего не может сделать ногой (мертвая зона), а руки он наоборот поднял, чтобы брать верхние мячи. Браво, Саша! Я считаю, что ТАКОГО МАСТЕРА ИСПОЛНЕНИЯ у нас еще не было! Но самое страшное - что мы чуть не пустили обратку! Когда Спивак отдал направо Кержакову, я подумал, что все надо начинать сначала, потому что Керж обычно такие веще не прощает, но нам повезло, и это уже была победа!Дальше все пошло по сценарию матча в Самаре и только неточность Лебеденко не дала нам довести счет до крупного!

Еще я хотел отметить НЕкомандную игру Осипова в этом матче. Играй он на команду, мы бы забили еще, а возможно, что и 2. Но против родного Питера он хотел САМ ВСЕ СДЕЛАТЬ, в результате накручивал по 2-3 игрока соперника, после чего терял мяч и силы бежать назад. Надеюсь, что больше он себе такого не позволит...

Могу констатировать, что у нашей команды появился ХАРАКТЕР!Петренко, который еще совсем недавно периодически играл на ничью, начинает осознавать, что на победу играть ВЫГОДНЕЕ!Еще пара побед, и он поймет это окончательно, и вот тогда...нет, пока не буду говорить, что тогда случиться, очень уж страшно такое произносить, не привыкли мы пока, подождем еще немного:)

Также хотел сказать по поводу Бородина. Опять таки в перерыве пообщались со Шмелем. Я был уверен, что пропущенный нами гол - следствие рикошета, Шмель утверждал, что виноват Дима. Договорились о том, что посмотрим видеозапись...И посмотрев ее видно, что после удара Кржа дима стал ложитьсяпо удару, мяч в этот момент был в воздухе, но после ударао газон мяч вдруг начал резко уходить вправо. Я не знаю, почему это произошло, из-за рикошета, из-за мастерского удара Кержа (вряд ли) или из-за специфического газона, но дальше у тяжелого Димы не было шансов. Он попытался переложиться, но центр тяжести уже был далеко перенесен. Будь он по комплекции такой как Нигматулин, он бы взял этот мяч, но он другой. И я считаю, что винить его в голе НЕЛЬЗЯ!

А как Дима стоял дальше?!

Допустил ли он хоть ОДНУ ошибку?!

Нет, БЕЗУМНО уверенная игра, все мячи при подачах в штрафную - его. Поэтому я считаю, что не будь Димы на воротах, мы бы не выиграли этот матч.

Посему мой голос в опрос Таблоида:

Бородин +5.

Панов и Будылин свое уже получили от всех...

Впереди ОЧЕНЬ тяжелый матч с Рубином. Тот сейчас находит свою игру, если не нашел. Надеюсь, что команда проявит характер и выиграет этот матч. Пора уже забить Лебеденко, чтобы не растерять уверенность в своих силах, появившуюся после предсезонке. Вперед, Торпедо!