Комментарии к сообщению #88244

ЗАЯ,62.231.6.23, Пятница, 30 Апреля 2004 12:35

Главный вопрос: ПЕРЕСМАТРИВАЛ ли ты потом матч в записи? Ведь очень часто при аналитическом (как бы ни ругались здесь на это слово :) просмотре матча по теле впечатления меняются на прямо противоположные. Вот я смотрел, и внимательно. Отсюда - желание подискутировать.

1. Игра всё-таки была ОЧЕНЬ приличной, а по российским меркам просто одной из лучших.

2. "В первом тайме что с нашей стороны, что с Зенитовской наблюдались по большей части бессмысленные пинания мяча вверх и далеко вперед"

В первом тайме при уйме сил и желания у обеих команд, а также из-за стремления сыграть на предельных скоростях техника и мысль, согласен, иногда подводили. Соперники УСПЕВАЛИ друг друга накрывать, отсюда и масса горячечных решений и с виду неоправданных выносов. Во втором тайме и подустали, да и тренер подсказал не суетиться.

3. "средненькие команды, которые мандражируют перед друг другом и играют в несвойственную им игру"

Да, мандражируют, да, в несвойственную. Но НЕ СРЕДНЕНЬКИЕ, а приличные. Сужу по упомянутому матчу ЛАЦИО - ИНТЕР (0:0). На вид скорости и техника игроков вполне сопоставимы с нашими. И там тоже минут 30-35 ВООБЩЕ никакого футбола не было. Бодания и дальнобойные залпы всех без исключения игроков. Так что и в ЭТОМ смысле, и в первом тайме наша игра была вполне европейской :)

4. "НЕкомандную игру Осипова"
Ну, это было уже при 3:1, там МАСТЕРИТЬСЯ начали все, даже Семшов. Помнишь, как он пижонски пытался перекинуть вратаря, хотя справа от него на совершенно убойной позиции открывался партнёр, которого крыть уже никак не могли. В остальных 99 случаях Сима отдал бы туда пас:

5. "что то, что сделал Панов при 2 голе - это именно МАСТЕРСТВО!"

Это, пожалуй, при случае следует спросить у Панова, хотел ли он ИМЕННО так. Я ни в коем случае не оспариваю его достоинств, но МНЕ КАЖЕТСЯ, что он скорее полагался на эффект неожиданности, да и делать было нечего больше.

6. В остальном вполне согласен, ОСОБЕННО в смысле поддержки Бородина! Я и раньше призывал воздерживаться от навешивания (не разобравшись, да по ВПЕЧАТЛЕНИЯМ) критических ЯРЛЫКОВ на наших футболистов. Кормильцева вот защищал, и от тебя, между прочим, тоже :). Особенно в выигранных матчах. Чего попусту звездеть-то, ещё успеем покритиковать, хотя того очень не хотелось бы. Будылин, кстати, сделал пару ОЧЕНЬ неточных передач, одна из которых просто чудом (по деревянности кого-то из питерских) не стала голевым обрезом. Что и говорить - диалектика.

ИМИР, Пятница, 30 апреля 2004 14:41