Комментарии к сообщению #89057

9 туров, почти треть чемпионата, делать кое-какие выводы можно. РУБИН смотрел сначала в компании пьяный (очень НЕ понравилось, считал, что, слава Богу, выиграли). Потом трезвый - внимательно. Поразился, насколько оборонительную тактику выбрал соперник. Не считая 10-минутного навала в самом конце, всей толпой стояли у своих ворот. Наши, похоже, просто РАСТЕРЯЛИСЬ - так откровенно ТОРПЕДО никто не боялся чуть ли не за всю историю российских чемпионатов.

Это была первая проблема. Во-вторых, подспудно сидела мысль, что РУБИН, как ни верти, не ЗЕНИТ, да и эмоциональный провал после той встречи присутствовал. Но по всем делам даже такие матчи надо выигрывать спокойно - забили два гола, а не один - и можно мяч катать, а это, как выяснилось, мы уже научились.

По людям и линиям. Бородин допустил таки один кекс, когда они на пару с Бугаевым прострел мимо себя пропустили, но дважды спас, а на выходах, как всегда просто СУПЕР. У Бугаева та же ЕДИНСТВЕННАЯ за весь матч ошибка. На мой взгляд, он сейчас лучший центральный защитник страны. И бежит, и отбирает, и позиционно почти безупречен, вверху ничего не проигрывает, не потому что высок, а из-за уникального (на полметра!) прыжка. Без нужды на отбой не играет, а в последних матчах даже длинные пасы стали проходить:

Степанов - на своём месте, неброско, но очень надёжно. Самусёвасу бы поменьше в атаку ходить :), но, видно "судьба такой", коль правого хава нет. А вот Данча в последних играх мал-мал сдулся: и прострелы перестали получаться, и в защите пару раз да провалится.

Полузащита с РУБИНОМ вся неважно сыграла, но неважно относительно СВОЕГО уровня, который сейчас довольно высок. Зырянов очень прибавил, но разок-другой за игру обрежет опасно. Кормильцев свои 50-60 минут профессорского футбола выдаёт в КАЖДОМ матче, а не раз из 4-х, как бывало. ПОКА и этого хватает. Потенциал Будылина отчетливо виден, но пока он, конечно, не лидер. А вот Семшов немного расстроил. Он явно из тех, кого стимулирует похвала (участие в матчах сборной). Но действительно обидно, когда лучшего в стране универсала-центрхава (ну не с Радимовым его же равнять чесслово!), то на левую бровку засунут, то вообще на лавке промаринуют.

Нападение в ТОРПЕДО в целом в порядке, Панов свою работу делает, единственный минус, что он игрок 2-го тайма, когда защитники окончательно перестают за ним успевать. А вот Лебеденко по сравнению с началом сезона подсдал, да и вообще пока легковесен, во всех смыслах. Остальные твёрдые запасные, но зато нередко приносили РЕЗУЛЬТАТ.

Короче, перспективы наши пока неясны, за исключением факта, что уже точно не вылетим :) Но с нынешним соотношением сил - и своих, и всех соперников есть ощущение, что место в тройке (как минимум) отнюдь не утопия:

ИМИР, Вторник, 4 мая 2004 16:02