Комментарии к сообщению #89632

Part 2>

С отдачей, желанием играть, как показалось, были проблемы у Торпедо. В этом отношении Амкар настоился лучше. Похоже, во второй раз недооценили пермяков, хотя это странно после известной кубковой игры.
После перерыва Амкар полез вперед, такое ощущение, что Торпедовские защитники от этого обалдели и начали нервничать и ошибаться. Сначала плохо сыграл слева кто-то и сразу пропустили выход 1 на 1, но Парамонов ударил во вратаря (Бородин сблизился, нормально сыграл). В общем, прижались к воротам, стали неуверенно играть сзади. С навеса с левого края дали ударить спокойно, и пропустили гол, показалось, метров с 13. Второй гол - точная копия, только с углового, причем угловой был необязательный, почему-то защитник выбил мяч не в аут. Оба раза, не считая проигранной борьбы головой в штрафной, ошибся на выходе Бородин, вернее, он сначала дергался вперед играть на выходе, потом станавливался на середине дороги, а рамка - пустая, и сделать ничего не мог уже. После первого гола он занервничал, видимо, потому, что действительно виноват был, и во втором моменте еще хуже от этого сыграл. Если бы просто стоял на линии, если уж не уверен - отбил бы оба. Потом стоял за голову держался и сам с собой разговаривал, типа, как же я так об..ся.. С Рубином выручил, а тут, считаю, подвел.

Только последние минут 5-7 как жареным запахло, забегали, пошли вперед (и Бородин тоже кстати пришел на угловой смывать позор), а Амкар уже на отбой играл. Это хоть на что-то было похоже, один полуопасный момент создали.

До этого во втором тайме игру полностью отдали, а по совокупности, конструктивной хорошей игры не показали, воли к победе - тоже. Состав, имхо, был не самый оптимальный, модель игры странная, не такая, как мы привыкли видеть, но главное, видимо, именно психологически настроить команду Петренко в перерыве, видимо, не удалось. Абыдно.

По судейству - без предвзятости, считаю, было, тем более, не засуживали Торпедо. Если кто-то говорит про неназначенный пенальти (игру якобы рукой в штрафной Амкара), могу сказать, что и у Амкара был выход 1 на 1 по центру, когда защитник Торпедо проиграл позицию и игрока сзади в штрафной зацепил - тоже пенальти не назначили. Это спорные моменты - и правильно не назначили. Тем более дал судья неочевидный горчичник и удалил амкаровского игрока в конце, а потом добавил дополнительно 4 минуты без особых задержек в игре. Ошибки были, но не результативные.

В общем, жаль, что не показали, как это говорят, "чемпионской игры"с новичком ПЛ, как в отдельных матчах до этого, а хотелось посмотреть. А вот, например, Зенит у Амкара у нас в Перми спокойно и уверенно выиграл, без вариантов.

Это не трагедия, что раз проиграли, но выводы делать надо. На команды, которые уступают в классе, надо настраиваться, если серьезные задачи стоят в этом году. Тем более начало сезона такое обнадеживающее.

Желаю "Торпедо" успехов и удачи, надо собраться, и, в конце концов, выиграть уже чемпионат, в этом году все лучше чем всегда.