Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #90578



Превью к завтрашнему матчу.

К матчу команды подошли лидерами частей турнирной таблицы: Торпедо возглавляет чемпионат, а Тор-Мет - нижнюю часть таблицы (9 место) :))) Однако этот факт большого значения не играет - матч получится сверхупорным; красивой игры не будет (скорее всего), а будет игра на РЕЗУЛЬТАТ.

Нельзя однозначно оценивать состояние команд. Торпедо подошло к игре в хорошем настроении после победы над Шинником, вырванной НА МОРАЛЬНО-ВОЛЕВЫХ качествах (чего в прошлом сезоне нам нехватало). Но без одного из основных игроков этого сезона - Лехи Бугаева (Леша, ну на фига тебе понадобилось-то этого Луценко долбить? Не мог сдержаться, как в Самаре с Короманом?). Впрочем, на эту позицию есть несколько кандидатур: Йолович, Лухвич, Ровнейко... Также не совсем ясна ситуация с Капитаном Кормилло (будет играть? Или нет? Кстати, сам Кормила после матча с Шиной сказал, что с начала недели он начнет - уже начал - тренироваться в общей группе). Зато все остальные подошли к матчу в хорошем состоянии.

Тор-Мет не слишком удачно проводит последние игры (тенденция, проявлявшаяся у бывшей петраковской команды из Томска - сильное начало сезона - туров 6-8, затем постепенный спад). Однако у металлургов есть несколько преимуществ:

1) Играть будем не на ровном поле типа Лужников или Локомотива, где за счет техники можно решить исход поединка, а на танкодроме на Восточке - тут у не самых быстрых, но жестких защитников Тор-Мета есть некое преимущество.

2) Тор-Мет получше играет головой (как команда атакует последнее время? Подачи в штрафную на Бракомонте, классно играющего на опережение, или на подключающихся игроков полузащиты).

3) У Тор-Мета в целом посильнее работают фланги...

Но тот же матч с Динамо (да и на Кубок с КС) показал минусы команды:

1) Защитники Тор-Мета часто НЕ успевают за быстрыми и техничными игроками соперника (Гьян - пример).

2) Есть проблемы во вратарской линии (Астахов ИМХО слабоват, а состояние Филимонова неизвестно).

3) В случае пропущенного мяча атаки организованностью не отличаются (а скорее похожи на навал, который, впрочем, часто приносит успех).

По линиям Торпедо выглядит посильнее металлургов. В защите ПРИМЕРНОЕ равенство.

СОСТАВ:

Бородин - Данча, Степанов, ЙОЛОВИЧ, Самусевас - Будылин, Семшов, Зырянов, Волков (или Кормила) - Панов, Опер.

Лебеденко неудачно играет на танкодромах. Учитывая еще и высоких металлургических защитников, выход Опера вероятен.
Главное - не давать играть Тор-Мету в его футбол (медленно, позиционно, от обороны) - быстрый футбол - не отличительная черта будущего ФК "Москва". Но надо быть готовыми к хамству и провокациям, к жесткой игре (Белоус за победу многое пообещает, я уверен!!!) и к неоднозначному судейству (пошло дело, кони средства включили - мы в их "чемпионскую" концепцию ЯВНО не вписываемся и, вероятно, в качестве соперников не рассматривались...). Надо забить первыми - там можно будет и на контратаке подловить...

ИСХОД ИГРЫ: не берусь предсказывать. Равновероятен любой исход.

В ОПРОС:

Бородин +1

Панов +1

Самусевас +1

Семшов +1

Данча +1

Серега, Вторник, 18 мая 2004 13:13


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум