Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #91169



"Спорт-Экспресс"

21 мая 2004 года

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й ТУР

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

СОБЫТИЯ ТУРА ГЛАЗАМИ КОРРЕСПОНДЕНТОВ "СЭ"

ПРОЩАНИЕ С "ТОР-МЕТОМ"

Едва футболисты "Тор-Мета" и "Торпедо" вышли на поле после перерыва, как к ним со стороны Западной трибуны не спеша направился солидный молодой человек в белой майке "Торпедо-Металлурга" с номером 31 и надписью "Zakhar" на спине. Болельщик спокойно проследовал к центру поля, где пожал руки Панову и Лебеденко, затем остановился рядом с капитаном "Тор-Мета" Сергеем Шустиковым и, также обменявшись рукопожатием, перебросился с ним парой фраз. Лишь после этого один из сотрудников стадиона увел фаната с поля и любезно сопроводил его обратно на трибуну.

- Меня зовут Сергей, - представился колоритный (и, кстати, абсолютно трезвый) болельщик. - А на поле я вышел, чтобы попрощаться с любимой командой. Мне 34 года, прихожу на стадион "Торпедо" уже более 20 лет. Сегодня же прощаюсь со знаменитой буквой "Т" у сердца - эмблемой клуба. Ведь это последний домашний матч "Тор-Мета" под старым названием.

- Почему же вы первым делом подошли к игроку другого "Торпедо" - Панову?!

- Очень уважаю Александра. Преодолеть столько невзгод, но все равно вернуться в элиту и забивать почти в каждом в матче - на такое способен только сильный духом! Обязательно сохраню на память номера "СЭ" за 18 и 19 мая, где на первой полосе напечатаны фото Панова с той самой, классической буквой "Т" на груди. Шел же я к Шустикову, который много лет верой и правдой служил клубу, за который я болею.



- Вас не удивила спокойная реакция сотрудников милиции?

- Так ведь меня здесь давно знают все.



Хором поддержали коллегу по болельщицкому цеху и соседи по трибуне, которые прикрепили на флаг "Тор-Мета" траурную ленту:

- Зря руководство решило сменить название - за "Москву" переживать мы не будем. Конечно, на футбол ходить не перестанем, но только ради самой игры.



Сергей ДЕРЯБКИН





САМАЯ ЭФФЕКТНАЯ ПЕРЕДАЧА. Версия "СЭ"

...

2. Кристиан ДАНЧА Торпедо

ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ - ТОРПЕДО - 0:2. 27-я минута

С левого фланга так ювелирно навесил на дальний угол вратарской, что даже невысокому Панову не составило труда забить головой, не отрывая ног от земли.

...

Сергей Фатеев, Пятница, 21 мая 2004 03:31


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум