Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #94474



"Торпедо" обыграло "Флору"

2004-06-22 23:17:57

Во вторник на стадионе "А. Ле Кок Арена" состоялся товарищеский матч между таллиннской "Флорой" и московским "Торпедо".

В составе москвичей, приехавших на игру из Риги, где команда проводит сбор вышли сразу три бывших футболиста "Флоры" - Андрес Опер, Андрей Степанов и находящийся на просмотре Теэт Аллас. Все трое выглядели неплохо. "Флора" также использовала в игре всех имеющихся игроков. Исключения составили находщиеся на просмотрах нападающий Заховайко ("Алания"), защитник Яэгер ("Шинник") и травмированые Рооба, Хаависту, Сидоренков.

В футболке "Торпедо" Аллас провел на поле около часа. В первом тайме играл на своем правом фланге обороны и был активен, постоянно подключался к атакам и сделал несколько острых передач. Во втором тайме тренер "Торпедо" Сергей Петренко поставил его на место опорного полузащитника, и здесь он несколько потерялся. Окончательное решению по Алласу будет принято после окончания сборов, а пока третий представитель сборной Эстонии отправляется вместе с "Торпедо" обратно в Ригу.

В первом тайме в центре обороны очень уверенно выглядел Андрей Степанов, не совершивший ни одной ошибки и ни разу не давший своим бывшим одноклубникам нанести удар по воротам. Выделялись у "Торпедо" также полузащитник Сергей Кормильцев, через которого шла вся игра в центре поля, а также нападающий Александр Панов, активно действовавший в нападении. Именно он и стал автором первого гола. На 78-й минуте после подачи Будылина Панов (рост котрого 167 см) выиграл борьбу в воздухе у защитника Райо Пийроя (190 см) и головой забил красивый гол. Мяч ударился об землю и вошел под перекладину. Вратарь Каалма оказался не готов к такому рикошету.

Во втором тайме вышел второй состав "Торпедо" вместе с Алласом и Будылиным. Игра пошла в более спокойном темпе и "Флора" создала пару опасных моментов, но удары Йоэля Линдпере оказались несильными. Свою очередь на 83-й минуте "Торпедо" провела показательную атаку, когда Осипов, Филимонов, Опер и Будылин в одно касание разыграли стенку и последний закатил мяч в угол ворот - 2:0. В конце матча партнеры пытались вывести на ударную позицию Опера, но забить своему бывшему клубу нападающему не удалось, так как персонально против него сыграл Пийроя. "Торпедо" выиграло 2:0, чем порадовало около 200 болельщиков пришедших поболеть за российский клуб. Всего за игрой наблюдало около 700 зрителей.

Игорь САВЕЛЬЕВ

"Флора" (Таллинн) - "Торпедо" (Москва) - 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 Панов (23), 0:2 Будылин (83)

"Флора": Каалма, Савиаук, Пост, Пийроя, Клаван, Рейм, Рейнумяэ (46. Мармор), Кристал (54. Лембер), Вийкмяэ (74. Ахьюпера), Линдпере (78. Сиревичус), Сахаров (74. Энвер Яэгер).

"Торпедо": Бородин (46. Кабанов), Йолович (46. Ровнейко), Степанов (46. Самусевас), Аллас (65. Волков), Данча (46. Болихов), Волков (46. Черногаев), Зырянов (46. Лухвич), Кормильцев (46. Филимонов), Будылин, Лебеденко (46. Осипов), Панов 946. Опер).

Предупреждения: Линдпере (66) - Осипов (56)

Источник: Estfootball.ee

Сергей Фатеев, Среда, 23 июня 2004 07:09


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум