Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #94571



"Советский спорт"

24 июня 2004 года

Защитник сборной России Алексей Бугаев: На Евро спал плохо

Сергей Егоров

ФУТБОЛ

ЕВРО-2004

Алексей Бугаев ехал в Португалию скорее запасным. Экстремальная ситуация с защитниками сборной дала торпедовцу шанс, которым он сполна воспользовался. Отыграв два полных матча на турнире, Бугаев стал открытием чемпионата в российской сборной.

ЖУРНАЛИСТЫ ЗАПОМНИЛИ НАЗВАНИЕ МОЕГО КЛУБА

В недавнем интервью "СС" президент РФС Вячеслав Колосков назвал его даже заменой Виктору Онопко. Так это или нет, покажут уже отборочные матчи сборной. В которой Бугаев теперь уже не новичок.

- Как сами относитесь к словам президента РФС?

- Ну, раз Вячеслав Иванович говорит: Почему бы и нет? Хотя, с другой стороны, Онопко в российском футболе - Игрок. Не думаю, что его время ушло.



- Когда отправлялись в Португалию, не казалось, что летите во сне в страну чудес - все-таки попали в команду в последний момент?

- Насчет страны чудес - я бы так не сказал. Вообще стараюсь ко всему относиться более или менее спокойно. Играть за сборную - это тяжелый труд и громадная ответственность. А если ты все время в стране чудес: Какой уж тут футбол - надо смотреть на чудищ да на рыцарей! Нет, не был я во сне. Тем более что сначала никак не мог привыкнуть к здешней жаре. Спалось тяжело.



- Перед первым матчем на пресс-конференции в "Браунс клабе" произошел забавный эпизод - испанский журналист спросил вас, в какой стране и команде играете. Не задел вопрос?

- (После паузы.) Задел. Ну а как я должен был реагировать? Ну не знает человек соперника, вот и объяснил. Россия, "Торпедо" (Москва). Он в блокнотик записал. Теперь будет знать.



- Вы получили шанс выйти в основном составе после удаления Шаронова в первой игре. Когда узнали о том, что выйдете на поле?

- Незадолго до матча. Хотя сразу же после первой игры догадывался о том, что пришла моя очередь.



НА ФЛАГАХ БЫЛА ВСЯ РОССИЯ

- Обратили внимание, что перед третьей игрой с греками в российском фан-секторе появился флаг "Торпедо"?

- Спасибо, что напомнили. Я вообще хотел подойти к этим людям - не знаю же, кто они такие. Но потом смотрю - охрана за воротами. Этот флаг появился еще на игре с португальцами. Вообще наши фанаты - люди изобретательные. А страна какая! Смотрел на трибуны в игре с испанцами - хоть географию изучай. Кубань, Бузулук, Москва, Питер, Смоленск, Хабаровск.



- Связь с домом поддерживали - родственники поздравили с дебютом на Евро?

- Да не только родственники. Из команды звонили Кормильцев, Зырянов, Бородин. Руководство, главный тренер. Достойно, говорят, представил клуб.



ПАПАДОПУЛОС САМ ПРЕДЛОЖИЛ ФУТБОЛКУ

- После матча с греками уходили вы с поля с греческой футболкой?

- Вот здесь смешная история. Игра закончилась, мы выиграли - греки скачут по полю! Я сначала не понял - вроде проигравшие так сломя голову по полю носиться не должны. Потом уже понял, что испанцы проиграли португальцам, а греки остались на турнире. Подбегает 22-й номер греков и на русском языке говорит: "Давай по-ме-ня-ем-ся!" Я оторопел. Потом смотрю футболку - Пападопулос. И откуда только русский язык парень знает?



- Он родился и до семи лет жил в Казахстане.

- А-а, тогда понятно: Но все равно было интересно.



- Команда вернулась домой. Теперь через две недели возобновляется чемпионат России. Возьмете паузу и отдохнете от футбола хотя бы недельку?

- Э-э, нет. Некогда. Футбол продолжается. Уже 24-го едем с Игорем Семшовым в Ригу - там "Торпедо" проводит сбор.

Сергей Фатеев, Четверг, 24 июня 2004 12:16


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум