Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #95449



ОТЧЕТ О ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ
После перерыва все ждут каких-то изменений в чемпионате России. От Жорже естественно было ждать изменения поведения на пресс-конференции. Но не дождались. Те же пространные тирады ни о чем. Судите сами:

Перед началом пресс-конференции главные тренеры команд Жорже и Петренко обменялись рукопожатием.

Аксенов (пресс-атташе ЦСКА): Добрый вечер. Начинаем нашу послематчевую пресс-конференцию с участием главных тренеров обеих команд . По традиции комментария тренеров Петренко: С одной стороны конечно обидно в такой ситуации играть вничью, пропускать гол, но с другой стороны , учитывая то, что мы все-таки 2:0 проигрывали, и проявили характер, повели в счете. Я думаю результат закономерен. К сожалению мы сегодня не сыграли в свою лучшую игру, не получилось. Мы готовились, но не получилось, особенно в первом тайме. Не было легкости, было много брака в передачах. Но впоследствии собрались и достойно провели промежуток во втором тайме и реализовали моменты.

Жорже: Когда мы посмотрим на все, что произошло в этой игре, и ту манеру игры, которую ЦСКА продемонстрировал в первом тайме и большую часть времени второго тайма, я считаю, что результат супернеобычный. Мне кажется, и я думаю, всем, кто видел игру и видел выступление обеих команд, вполне очевидно, что наш соперник возглавляет чемпионат по праву. Но мне кажется мы потеряли 8-10 моментов для взятия ворот. Понятно, что в футболе очень важно иметь также удачу, которая сопутствует хорошим командам. Если мы посмотрим сегодня игру, то все, кто любит футбол, видели сегодня две хорошие команды. Одна имела гораздо больше возможностей, чем другая. Эта команда не использовала много моментов для взятия ворот. Я считаю, что ЦСКА провел игру на очень высоком уровне. Торпедо за три минуты создало три момента и забило три мяча. Как тренеру ЦСКА, мне очень жаль, что так случилось. Я считаю, что мы заслуживали другого результата. Но в футболе все случается, и я считаю что мы должны просто преодолеть коллективное разочарование. Надеюсь, что мы выйдем на следующую игру и проведем ее с большим желанием, так как мы сегодня ее проводили, допустим меньше ошибок в обороне. Я надеюсь, что следующую игру мы обязательно выиграем.

Вопрос к Петренко: Сейчас, уже зная, как сыграла команда, Вы поставили бы тот же стартовый состав?

Петренко: Схему игры оставил бы, но в состав внес бы коррективы.

Вопрос: Господин Жорже, прокомментируйте, пожалуйста, игру Ролана Гусева.

Жорже: Вы знаете, так же, как и я, что это действительно классный игрок, но сегодня он не играл так, как мы от не ждали. Мы надеемся, что он исправит свою игру, что он наберет форму и станет играть лучше. Надеюсь, что второй круг чемпионата для него будет более удачный, чем первый и он сможет больше помочь команде. И нашей команде, и всему российскому футболу нужен более сильный Гусев, который сможет играть гораздо лучше. Это происходит со многими игроками, сезон достаточно длинный. У него сейчас не очень хороший период, но тем не менее у него будет время восстановиться и показать хороший футбол.

Вопрос: Почему не было Карвальо в заявке, и насколько серьезна травма Семшова?

Жорже: Карвальо десять дней назад получил травму. У него произошел мышечный разрыв в товарищеской игре. Этому игроку немного не хватило времени, чтобы улучшить свою игру. И в тот момент, когда он набирал форму и готовился для выступления, он получил достаточно сложную травму. Сейчас он восстанавливается, и я надеюсь, что буквально через две недели он сможет присоединиться к команде и помочь ей в будущем. Я считаю, что сейчас он уже адаптировался к российскому футболу, к партнерам, знает соперников, и сейчас находится в достаточно хорошей форме, чтобы начать помогать команде серьезно.

Петренко: Надеюсь, что у Семшова травма несерьезная, но окончательно ясно будет только завтра, когда мы сделаем рентген и посмотрим все более основательно.

Вопрос: Как дела с Игнашевичем?

Аксенов: Хорошо дела.

Жорже: Хотели бы, чтобы он был в порядке. Но у него травма, которая требует длительного периода восстановления. Как вы знаете, ему была сделана операция, и сейчас ему предстоит еще раз ехать на обследование. В отношении того, сколько его еще с нами не будет, я ничего не могу сказать. Если Вы обратитесь к врачам, они Вам лучше скажут, чем я.

Аксенов: Иногда надо читать Спорт-Экспресс. Пиар такой, да? Там все написано. И про Карвальо, и про Игнашевича.

Вопрос: Господин Жорже, каковы Ваши успехи в изучении русского языка?

Жорже: Всегда есть некоторые успехи. Я здесь нахожусь уже достаточное время, стараюсь выучить какие-то слова. Этот язык для иностранцев очень сложный. Я буду продолжать изучение, изучение новых слов, чтобы понять, что люди говорят. И надеюсь, что когда-то я смогу с вами поговорить на этом языке.

Аксенов: Я думаю, что на этом вопросе мы закончим. Не забудьте, что сегодня день ГАИ, поэтому кто на машинах, внимательно возвращайтесь. Всего доброго.

ТаблоID, Суббота, 3 июля 2004 20:51


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум