Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #96433



09 июля 2004, 11:24

"Спартак" купил Клементе Родригеса за 3,6 миллионов долларов

Московский "Спартак" и аргентинский "Бока Хуниорс" заключили соглашение о сотрудничестве, которое включает в себя обмен игроками, технического персонала, а также проведение товарищеских матчей между этими командами, сообщает сайт "Бока Хуниорс".
Об этом было объявлено на пресс-конференции с участием президента аргентинского клуба Маурицио Макри. Соглашение было подписано Макри и представителем "Спартака" адвокатом Евгением Смоленцевым. Темой пресс-конференции был переход защитника Клементе Родригеса в стан красно-белых. Клубы договорились о передаче Родригеса за 3,6 миллионов долларов, сообщает аргентинская "Crónica". В настоящий момент Родригесу 22 года. В составе "Бока Хуниорс" он дебютировал в декабре 2000 года.

Соглашение между клубами рассчитано на два года и заключено на общую сумму 5,25 миллионов долларов, которые включают трансфер Родригеса, 650 тысяч за два товарищеских матча, которые предположительно пройдут в Германии, и 1 миллион за работу с московским клубом аргентинских специалистов. В течение двух лет аргентинский клуб обязался подготовить четырех тренеров на трехмесячных курсах, ежегодно принимать на стажировку 10 игроков не старше 17 лет, отправить в Россию тренера по физической подготовке для шестимесячной работы с юношеской командой, наладить наблюдение за работой тренеров юношеской команды.

ТаблоID, Пятница, 9 июля 2004 12:25


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум