Комментарии к сообщению #97324

Мля, проиграли, причем проиграли заслуженно...

По ходу игры...

Первый тайм:

Первые тридцать пять минут контролировали игру, имели 2-3 острых момента с Пановым на острие атаки, но пытались завести мяч в ворота... Безрезультатно, поскольку решающий удар был обычно смазан. Потом подсел Кормильцев и контратаки ЦСКА стали проходить. Сказалось отсутствие Степанова и плохая форма Бугаева... После двух угловых ЦСКА было очень остро. Ошибка Черногаева на фланге... У ЦСКА преимущество в численности в атаке, Олич один напротив ворот, гол... 0:1.

Первый тайм доигрывали.

Второй тайм:

Где-то на 50 минуте выяснилось, что подсели Волков и Черногаев. Панов стал зачем-то бегать на свою половину поля и тоже выпадал из игры. Мы пытались атаковать, но поскольку столько игроков выпадали из игры, наши атаки быстро переходили в контратаки игроков ЦСКА, которые хорошо держали мяч (в отличие от наших). Потом был пенальти, нереализованный Оличем. Но картина игры не менялась: игра в полузащите и атаке не клеилась, при контратаках ЦСКА были явные разрывы между нашей полузащитой и защитой. Защитники, главым образом, Лухвич чудили, но Бородин раз за разом спасал.

Замены (Осипов, Опер) оживили игру, но не внесли кардинального перелома. Был удар Ровнейко в штангу, равносильный выстрелу Алдонина в штангу. Но этот момент был случаен. Под конец матча (минут 5 последних) нам удалось прижать ЦСКА к воротам, но остроты по прежнему было мало, разве что Бородин мож подправить головой мяч в ворота в добавленное время. Финальный свисток, поражение... Яркий отрезок в последние минуты не скрасил блеклой и бессильной игры большую половину игры.

По линиям:

Вратарь

Бородин сыграл здорово. В пропущенном голе не виноват (били в упор), сумел напугать Олича перед пробитием пенальти, вытащил мертвый мяч после удара Олича головой в упор, на его счету отличный сейф удара Ярошика из-за пределов штрафной, довольно уверенно побежал на последних минутах в чужую штрафную. Бородин похоже набрал форму и будет стоять с Сатурном.

Защита

Играла без Степанова и это сказывалось. Лухвич очень часто терял позицию и действовал невпопад, сделал пенальти. Бугаев сыграл на уровне, но видимо не готов физически: это плохо. Тем не менее Ровнейко на его месте сыграл неожиданно прилично. Данча на уровне, но нередко недопонимал партнеров. Черногаев старался (несмотря на его ляп, стоивший нам гола), но Мантас был бы намного лучше. Думаю Мантас бы не позволил сделать столько со своего фланга Ярошику и Жиркову.

В итоге: следующий матч должен начинать в основе наигранный состав: Самусевас - Степанов - Бугаев - Данча.

Полузащита

Только Семшов действовал чуть ниже своего уровня, все остальные матч провалили. Кормильцев сдулся после 35 минут, а потом только обозначал игру на поле. Физическая форма Волкова позволила ему действовать только 50-55 минут. Зырянов был потерян. В итоге Семшову пришлось бороться в одиночку с Ярошиком и Алдониным, и он этоу борьбу естественно проиграл. После 50-й минуты фланги проиграны вчистую, только после выхода на поле Осипова правый фланг был реанимирован. Не хватало Будылина... Или не хватило, поскольку из-за вынужденной замены Бугаева, он так и не появился на поле вместо омертвевшего Волкова.

В сухом остатке: на следующий матч - Будылин - Зырянов - Семшов - Осипов. Кормильцева держать на замену, равно как и Волкова. Нужно усиливать центральную полузащиту...

Нападение:

Лебеденко сыграл на уровне, только из-за выпавшей полузащиты, он не получал мяча или получал его вдалеке от ворот. Саша Панов - очень неэффективно, попросту плохо. В начале второго тайма стал совсем незаметен и угрозы от не исходило вовсе. В начале первого тайма растранжирил свои выгодные возможности. Опер пришелся к месту, но уже ничего не смог изменить

В результате: давно назрело изменение - Лебеденко - Опер, с первых минут на поле. Пана на замену, против уставших защитников.

Тренер:

Я не читаю, что Петренко проиграл игру Газзаеву, но замены были очень запоздалы. Опера и Осипова нужно было выпускать на 60-й минуте, но он этого не сделал. Поэтому играли так, как играли.