Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #98746



31.07.2004, 20:46 :: Новости спорта


"Динамо" не одолело "зубастого соперника"

"Торпедо" не впервые встречается в Кубке России с командой из низшего дивизиона. Однако каждый раз клуб, считающийся одной из самых сильных команд премьер-лиги, в этих встречах проигрывает. Матч 1/16 Кубка России по футболу, где соперником москвичей выступило брянское "Динамо", стал, к сожалению, исключением - 0:2, поражение "Динамо", но, говорят, бело-голубые еще легко отделались.

В первом тайме "Торпедо" вело игру на "своем уровне" не более 15-ти минут кряду. Однако этого времени вполне хватило, чтобы как следует обстрелять стойки динамовских ворот, забить гол и создать еще несколько опасных моментов. "Динамо", тем не менее, не сдавалось. В начале это приносило свои дивиденды, но к концу первого тайма бело-голубые явно выдохлись.

Во втором тайме динамовцы сразу же начали рваться к воротам соперника. Было несколько красивых и опасных моментов, но вратарь "Торпедо" Дмитрий Бородин всегда находился на месте. Кроме того, ко второй половине тайма торпедовцы потеснили "Динамо" и на 35-ой минуте забили еще один гол в ворота Сергея Нарубина - 2:0. И все же временами бело-голубые смотрелось довольно неплохо, однако класс и техника соперника сыграли свою роль.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Торпедо" Сергей Петренко выразил сожаление, по поводу того, что у команды было "много нереализованных моментов". Впрочем, по его признанию, были и такие моменты, когда "Динамо" доминировало на поле, "особенно в начале второго тайма". Теперь, сообщил тренер, "надо готовиться к визиту в Москву". Эта его фраза вызвала немалое веселье в рядах участников пресс-конференции, мол "чего беспокоиться, и там выиграете". Однако Сергей Петренко веселья не разделил и заметил, что "это футбол - игра, где дело может решить случай". К слову, в 1/8 Кубка России "Торпедо" будет встречаться с липецким "Металлургом", обыгравшим московский "Спартак" со счетом 2:0. Что же касается "Динамо", то по поводу команды, московский тренер заметил, "возможно, мы не дали им поиграть в полную силу, но во втором тайме команда заиграла в хороший футбол".

В свою очередь, тренер "Динамо" Виктор Зимин еще раз обратил внимание участников пресс-конференции, что "все решает исполнительское мастерство", хотя, заметил он, "вы видели, какой напряженной была борьба, были моменты и у Косолапова, и у Шелютова, и они обязаны были забивать". По его словам, "в конце первого тайма и двадцать минут второго, мы ничем не уступали "Торпедо", "игра понравилась, но динамовцам не хватило скорости игры, скорости обработки". Виктор Зимин также подчеркнул, что "Динамо" само создает себе проблемы - свободные зоны, а потом расплачивается за свои же промахи. Что же касается игры новичка - словака Даниеля Космеля, который по общему впечатлению, себя ничем не проявил, то за него тренер заступился, заметив, что тот "приехал на первую лигу, а в первом же матче столкнулся с таким зубастым соперником". c ИА "Город_24"



ТаблоID, Суббота, 31 июля 2004 21:22


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум