Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #99484



Александр Панов: "ЦСКА победил заслуженно, а вот "Зенит" удивил "

2004/12/08 | 21:13

Вчера в Лужниках прошла пресс-конференция руководство и игроков "Торпедо" в Лужниках. На ней побывал комментатор "Маяка" Владимир Писаревский.
- Каким представляете сценарий второго круга Чемпионате России, с учетом перерыва, еврокубков и состояния команды "Торпедо"?

ПАНОВ: Борьба вся впереди. Мы идем на втором месте, отставая от "Зенита" на одно очко. Группа команд, идущих за нами, подтянулась. Нас достали и "Локомотив", и ЦСКА, и "Крылья". Думаю, что между этими клубами и пойдет в дальнейшем борьба. Что касается команды, думаю, что неудачи, преследовавшие нас в июле, проходят, и команда выходит на оптимальное функциональное состояние, для того, чтобы побеждать также , как и в первом круге.

- Ваши впечатления от выступления "Зенита" и ЦСКА? Как мы, подтянулись или уступаем? Перспективы этих команд.

ПАНОВ: Матчи и ЦСКА, и "Зенита" дали хорошую пищу для размышлений. ЦСКА выглядел достойно и победил заслуженно. А вот "Зенит" удивил игрой в обороне. Во вчерашней игре была несыгранность. Только благодаря Малафееву счет не был большим. Он пропустил три гола, но его вины в этом нет. А обороне стоит задуматься. Эта команда по силам "Зениту". Просто после игры с "Иртышем" перегорели, появилась самоуверенность. Есть время, они все осмыслят и подготовятся.

- Эти матчи показали уровень нашего футбола?

ПАНОВ: Уровень разный. Понятно, что нельзя сравнивать по результатам этих матчей. Все зависит от результатов двух игр, а потом игр в подгруппах. Вот это и будет результат.

- Учитывая матчи на Кубок России, есть ли у нас какая-то россыпь молодых игроков, которые находятся в тени. Может быть, не стоит приглашать легионеров, а обратить внимание на них?

ПАНОВ: В Петербурге есть две школы - "Смена" и "Зенит", которые уже дали много перспективных игроков. И есть еще перспективные футболисты. Нужно рассчитывать на своих ребят, иначе, зачем создаются футбольные школы? Никому не нужно, чтобы их выпускники уходили играть во вторую и третью лиги? Я видел много легионеров, и могу сказать, что они не лучше наших. Зато у наших есть бойцовские качества, они играют дома и даже с травмой могут выйти и помочь команде.



ТаблоID, Четверг, 12 августа 2004 21:20


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум