К сожалению узнать, что это за зверь не удалось, правда и не очень хотелось. Игра началась с опозданием – ждали вратаря (он же и капитан) противников, который слегка задержался в раздевалке.
Торпедо начало игру в составе (прошу прощения, если перевру фамилии): Шафинский – Цыбиков, Ефремов, Кирсанов, Идрисов – Семаков, Таранов, Фомичев, Алещенко – Маскаев – Тыняный.
15 минут шла равная игра, которая ознаменовалась автоголом в безобидной ситуации в наши ворота (Ян – держатель микрофона, проявил такт и не объявил автора этого гола) и незасчитанным голом Тыняного с прекрасной подачи Маскаева. Затем наши захватили инициативу, нанесли несколько ударов и Маскаев хлестким ударом сравнял счет. Потом опять затишье, но Идрисов, игравший правым защитником, стал упускать игроков по своему краю (его все время тянуло в центр), Таранов имитировал игру, но не играл (заменили), центр поля стали отдавать и в контратаке пропустили хороший гол.
Видимо в перерыве было много и громко сказано и во втором тайме игра, практически, пошла в одни ворота. В первые 15 минут только Тыняный мог забить трижды – всё мимо. Зато минуты с 60-й Алещенко (дважды) и Тыняный (головой) расставили все точки. Хочу отметить 2-й гол Алещенко (отлично сыгравшего капитана) – его мог забить Тыняный, но он предпочел оттереть защитника и сопроводить мяч в ворота не касаясь его. Хотелось бы отметить игру левого защитника (Цыбиков №15, если не ошибаюсь), не потому, что забил в свои ворота, а потому что бился за каждый мяч, хотя росту он весьма небольшого. Его бы в полузащиту. Еще могу отметить спокойную игру Кирсанова, очень полезно играл Маскаев, продолжает голевые подвиги Тыняный.
Наши нанесли 22 удара по воротам, 14 в створ, подали 9 угловых.
По нашим воротам ударили 8 (5) раз и подали 2 угловых.
Судья просмотрел примерно 4 пенальти в обе стороны, так что не обидно.

ЛЕКС47, Суббота, 9 июля 2011 20:48

Торпедо провело за своё существование очень много матчей и один из них самый-самый выделить очень сложно. Поэтому я выделю 3 матча, которые мне запали в душу.
1 Чемпионат СССР 1990г Динамо(К)-ТОРПЕДО-4:3
Помните сюжет этого матча? Тогда ТОРПЕДО отыгралось после 0:3, забило 4 мяч, но арбитр видимо посчитал его лишним.
2 Кубок Росси ТОРПЕДО-ЦСКА-1:1
Мы первые обладатели КР и этим всё сказано, но конечно ещё и замечательнейший гол нашего сегодняшнего тренера Гол Савичева.
3 КУ Севилья-ТОРПЕДО-2:1
Именно так, а не наоборот. Хотя в первом матче 3 гол забил мой любимый футболист, но в повторном матче всё было против нас, но мы выстояли, хоть и проиграли, что самое интересное опять забил наш сегодняшний тренер Нколай Савичев.

А ВАМ каке матч больше всего запали в душу?

Бекхан, Суббота, 9 июля 2011 16:17