Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "Dimanit" найдено: 155

Dimanit
Среда, 13 марта 2013 20:39
#193828
Сергей Фатеев (12:03)
так уж и быть, дополню:)


уть в футболе. С другой стороны, он очень переживал, что пришлось вернуться, хотел остаться в ЦСКА, что для нас отличная тема - и дальше развивать мотивацию этого амбициозного футболиста.

- Как вы восприняли вызов Безлихотнова и Князева в молодежную сборную России?

- Понятно, что все выстраивается в интересах сборной, но есть моменты, когда ее тренер должен находить консенсус с коллегами из клубов. В отсутствие вызванных на их местах в календарных матчах "Торпедо" появятся другие, и не факт, что при возвращении игроки сборной вновь их займут. А ведь это не в интересах тех же тренеров сборной. Может быть, на нынешние товарищеские матчи можно было вызвать одного футболиста; или же вызвать непосредственно на матч - на один день и отпустить. Я много лет работал в сборных командах и часто поступал таким образом, шел навстречу клубным тренерам.

- Сиюминутные задачи "Торпедо" наверняка способно решить, а что в перспективе?

- И президент клуба Александр Тукманов, и люди, вкладывающие средства в этот проект, заинтересованы в возрождении великого "Торпедо" на уровне премьер-лиги. Сейчас наша задача взять разгон в этом направлении, отправной точкой которого является нынешний турнир. Важно не столько занятое место, сколько разбудить в игроках честолюбие, амбиции, найти и закрепить игровую нить, следуя которой команда начнет набирать высоту.
  • 1
Dimanit
Среда, 13 марта 2013 11:39
#193828
Сергей Фатеев (09:37)
как было, так и скопировал:) читать нормально
Dimanit
Среда, 13 марта 2013 06:30
#193828
Главный тренер московского "Торпедо" - о взаимоотношениях тренеров клубов и сборных и первых "сюрпризах" календаря ФНЛ.

Нулевая ничья в дебютном матче во главе "Торпедо" против "Енисея" не слишком обрадовала нового главного тренера команды. Но разговор с Борисом Игнатьевым начался с темы его здоровья: в Красноярск он полетел с температурой под 40.

- Результат матча здоровья вам прибавил?

- Не особо, сейчас температура 38,3, но при моем-то тренерском стаже победы или поражения на состояние организма не влияют.

- Но условия, которые сопутствовали матчу, и не всякий здоровый человек выдержит?

- Ночью было минус 25, днем градусов на 15 повыше, но уборочная (имею в виду - снега) прошла успешно, благодаря героизму местных работников играть было трудно, но можно. Только вот не пойму, зачем весь этот аврал, если на трибунах всего 800 человек, которые не в состоянии дать игрокам импульс, добавляющий им эмоций, заставляющий иной раз прыгнуть выше головы. Неужели обязательно закончить турнир в мае, чтобы потом пропустить летние, лучшие для футбола месяцы? Сейчас много разговоров об Объединенном чемпионате, но кому нужен наш футбольный продукт в его таком мартовто приятная головная боль.

- Дало ли что-нибудь пребывание на сборах с ЦСКА Безлихотнову?

- Не сказал бы, что он стал лучше или хуже в технико-тактическом отношении, но заметно изменил отношение к себе, к партнерам, к тренировочному процессу. Уезжал он еще с мальчишескими замашками, а, побыв рядом с серьезными партнерами, прибавил в солидности, что поможет ему искать свой п
  • 2
Dimanit
Пятница, 1 марта 2013 05:51
#193748
Так то посмотрел - состав приличный вырисовывается, да и по каждой позиции есть возможность замены. Мне кажется сильнее, чем заканчивающий прошлый этап. На выезде думаю начнем с двумя опорниками, поэтому в принципе согласен с прогнозом Лекса. Кстати, согласно ему в составе всего 2 легионера, так что нападом может и Лабукас выйти...
Dimanit
Вторник, 19 февраля 2013 18:51
#193687
за Краснодар хорошо вроде выглядел, в аНальчике видать не прижился, может у нас заиграет...
  • 1
Dimanit
Четверг, 14 февраля 2013 05:23
#193648
Может это из ФК "Онжи" Мухамад:
«Анжи» могут покинуть Гаджибеков, Бурмистров и Мухаммад
Полузащитник Шариф Мухаммад может пополнить состав одной из команд нижней части турнирной таблицы, в услугах игрока заинтересованы нижегородская «Волга» и саранская «Мордовия». Нападающий Никита Бурмистров совсем недавно пополнивший состав «Анжи» может быть отдан в аренду. Также недоволен своим положением в команде и защитник махачкалинцев Али Гаджибеков. Молодой россиянин готов рассмотреть варианты продолжения карьеры в другом клубе, если не будет чаще попадать в состав.
http://dd05.ru/news/show/anji_mogut_pokinutgadjibekov_burmistrov_i_muhammad
  • 1
Dimanit
Вторник, 12 февраля 2013 05:06
#193632
ТОРолен (19:18)
мой стал 14-м:)
  • 1
Dimanit
Пятница, 8 февраля 2013 19:48
#193609
Считаю этого парня реальным усилением!
  • 3
Dimanit
Вторник, 5 февраля 2013 07:08
#193570
Спасибо большое за поздравления!
  • 1
Dimanit
Пятница, 25 января 2013 05:23
#193515
VOVAN/ESTONIA (03:24)
есть достойные кандидаты во внутреннем чампе?
Dimanit
Четверг, 13 декабря 2012 12:16
#193192
У московского "Торпедо" новый главный тренер, который поделился с корреспондентом "СЭ" не только планами возрождения команды, но и взглядами на турнир ФНЛ.

Борис ИГНАТЬЕВ: "ТРЕНЕРСКОЕ РЕМЕСЛО - АДРЕНАЛИН"

- Начну с главного: "Торпедо" - вопрос решенный?

- Пишите, решенный, хотя контракт пока не подписал.

- Вы, наверное, человек не бедный. Что подвигло отказаться от заслуженного отдыха и принять клуб, который ранее уже возглавляли?

- Тренерское ремесло - адреналин. Болезнь, своего рода. И многие мои коллеги работают не потому, что хотят стать богаче: сидеть без любимого дела не могут. Это - наркотик, на который подсаживаешься раз и навсегда.

- Клуб не простой, болельщики спят и видят его возвращение в компанию сильнейших и даже не просят об этом - требуют, причем на грани фола. Есть ли для этого предпосылки?

- Это очень интересный проект. "Торпедо" - именитое образование, вокруг него всегда много больших людей, интеллектуалов, мужей государственных. Клубу до сих пор поклоняются многие. Достаточно вспомнить, с каким пониманием к нуждам заводчан и жителей района относился Валерий Борисович Носов - бывший директор ЗИЛа. Мне даже казалось, что футбольные дела в его жизни перевешивали все остальные. Мы с ним встречались дважды в неделю и всегда находили общий язык. Думаю, и сейчас к команде примерно такое же отношение. Александр Тукманов, например, вкладывает в нее часть своих денег не ради собственных заработков - он хочет вернуть команде былую славу. И подобный подход со временем принесет желаемые плоды. Что же касается болельщиков, которые не всегда адекватно себя ведут, то, надеюсь, это явление временное. Таков общий порок нашего футбола.

- На кого собираетесь опираться в работе: Имеются ли в команде лидеры, способные проводить на поле вашу политику?

- Есть группа людей, соответствующих этому требованию. И прежде всего Бояринцев. Я его знаю давно - это искренне заинтересованный в успехах клуба футболист.

- Не поверю в отсутствие факторов, способных помешать становлению нового "Торпедо".

- Очень большая часть бюджета клуба уходит на аренду, Даже исконно торпедовская база в Мячкове используется не по назначению, хотя и оборудована хорошими полями. Она - в руках частного капитала и неплохо было бы выкупить ее. Пока же приходится за все платить серьезные деньги, которые могли бы пойти, скажем, на селекцию

- Но "Торпедо" - клуб далеко не единственный. У многих примерно такие же проблемы.

- Но есть и команды, поставившие серьезные цели и развивающие собственную инфрастуктуру. Правда, даже это зрителей им не прибавляет. На стадион ходит кучка преданных болельщиков, да и то исключительно на серьезные игры. В Ярославле, к примеру, на матче с "Торпедо" вообще не было никого. Почему? Проблема не решается комплексно. Нынешнего зрителя не затащишь на стадион без крыши, где нет возможности выпить в перерыве стакан чая. Ну и работа с болельщиками либо вообще не ведется, либо ведется слабо. Но это, к счастью, происходит не везде. Есть команды, понимающие, для кого существует футбол.

- Финансирование, от которого целиком зависит селекция, существенно ограничивает тренерский поиск?

- Оно отличается от премьер-лиги в разы. К тому же сегодня у футболистов, достигших определенного уровня, соответствующее отношение к себе. Они избалованы деньгами, что, на мой взгляд, совершенно неправильно. Думаю, что здесь надо внести элемент управляемости. Чтобы игроки зарабатывали деньги, а не получали. Правильней было бы платить футболисту за победы, а не за то, что он просто находится в команде. Сейчас же подписывает парень контракт и становится самым богатым человеком в округе: рядом-то люди, которым такие заработки не снились. Он и прожигает жизнь, не выдавая продукции, которую от него ожидали. А тренеру приходится затыкать бреши людьми, которые у него под рукой. Он не может пригласить исполнителя, соответствующего его мировоззрениям, взглядам на футбол, идеям.

- Из нынешних участников чемпионата какой-нибудь клуб понравился больше других?

- Понравились команды, возглавляющие таблицу, - "Томск", "Урал", "Нефтехимик", "Уфа". В их игре чувствуется рука тренеров, их концепция. Видно, что они управляемы. Причем, как правило, определяют результаты таких команд футболисты, прошедшие хорошую школу, поигравшие на высоком уровне.

- Футболистов, которые выделяются на фоне коллег, подметили?

- Гогниев понравился, Сабитов, Баженов. Все они знакомы болельщикам. А вот новых имен не назову. Надо еще приглядеться.

- Судейство в низших дивизионах во все времена вызывало нарекания и, похоже, ситуация не меняется. Или вы не согласны?

- Новых реалий не знаю. А когда работал в первом дивизионе, разница была налицо и существенная. Премьер-лига находится под прицелом общественности, людей, отслеживающих не только качество арбитража, но и, скажем так, праведность судейских дел. Ну а классом ниже случалось всякое. От царя далеко, до Бога высоковато, поэтому некоторые арбитры упражнялись от души. После чего кого-то из них наказывали, а большинство накрывали шапкой-невидимкой.

- Насколько в целом велик разрыв по уровню между турнирами первой лиги и высшего дивизиона?

- Все команды, пополнившие премьер-лигу, нынче борются за выживание, даже серьезно укрепившись в кадровом плане. Этим все сказано. Так что разрыв велик. Финансы не позволяют покупать квалифицированных легионеров, а класс приобретаемых невысок. Да и количество иностранцев - всего три в основе. А в высшем дивизионе именно легионеры решают основные задачи.

Юрий ИВАНОВ
Dimanit
Среда, 5 декабря 2012 08:23
#193124
- Насколько нормализовались отношения клуба и команды с болельщиками? - вопрос к Тукманову, с которым мы встретились в столичном "Экспоцентре", где вчера в 13-й раз открылась выставка Football Market.

- Между клубом и командой никогда никаких разночтений не было. Что касается болельщиков, то большая их часть - нормальные, адекватные люди. Но есть молодежь, которая приходит на стадион выплеснуть эмоции. Может, не всегда отдает себе отчет в том, что делает, чего хочет. Возможно, чего-то не понимает или не знает. А есть еще и группа, которая приходит, чтобы сорвать праздник футбола. Вот она-то и действует в ущерб клубу. На тех встречах, что мы проводим с болельщиками, они сами говорят: мол, мы этих людей не поддерживаем, но пока у нас не получается противостоять им. Ведь, как правило, они скрываются за какими-то псевдонимами в интернете, ходят в капюшонах, прячут лица. Это не болельщики. Мы не раз видели их на матчах вроде "Динамо" - "Зенит". Думаю, они кочуют со стадиона на стадион, преследуя какие-то свои цели. Может быть, их действия кем-то проплачены - не знаю, кем именно. Но твердо убежден: это не болельщики клуба, который играет сегодня на стадионе.

- Кубковый матч "Торпедо" с "Динамо", вы считаете, тоже сорвали не торпедовские фанаты?

- Они сидели на секторе "Запад 5", известном не агрессией, а, скажем так, креативностью. У них есть хорошие кричалки, они переживают, болеют, но среди них могли затесаться и те, кто спровоцировал ситуацию. Да они и сами говорили нам после матча, что там были незнакомые им люди. Верить этому или нет, пока не решил. С другой стороны, если ты ходишь на каждый матч, то уже знаешь всех соседей по трибуне. И вдруг появляются субъекты, скрывающиеся за масками и капюшонами. Этого нельзя не заметить. Люди пришли сорвать игру. И боятся наказания.

- И еще что-то выкрикивают в ваш адрес.

- Совершенно верно. Потому что я не приемлю такого боления, не понимаю его. Им моя реакция не нравится. Но она - ответ на их поведение. Когда они начинают кричать в адрес якобы любимой команды: мол, мы - "Торпедо", а вы, футболисты, дерьмо, - как это можно нормально принимать?

- Отчасти их раздражение, видимо, можно объяснить тем, что "Торпедо" по-прежнему в первом дивизионе и в текущем сезоне шансов подняться не имеет…

- То, что "Торпедо" играет в первом дивизионе, объективная реальность. Мы, напомню, взяли команду, когда она была дивизионом ниже, но в силу организационных обстоятельств и вовсе стартовали с любительской лиги. Поднялись во вторую, потом - в первую. Комплектуем команду, подбираем тренеров, которые способны решать задачу, поставленную акционерами. А задача одна - вернуться в премьер-лигу. Да, может, сейчас у нас не хватает ресурсов. Административного, финансовых. Возможно, где-то в организации недорабатываем. Но мы прекрасно понимаем, что "Торпедо" - команда не первого дивизиона, а исключительно премьер-лиги. У нас за спиной отличная история, там есть чемпионы Европы, Олимпийских игр. Мы настоящее "Торпедо" не забываем!

Напомню и о том, что, когда мы подхватили команду, школа была распущена. Сегодня же совместно со спорткомитетом Москвы ее восстановили. Уже пошли первые ростки. Два-три человека регулярно принимают участие в тренировочном процессе старшего возраста, пару наших воспитанников включаем в заявку. И с приходом на пост главного тренера Бориса Петровича Игнатьева мы эту работу расширим и будем постоянно держать в поле зрения нашу молодежь. Тем более что у нас сейчас нет такого бюджета, чтобы покупать дорогих футболистов.

- Какие-то успехи в поисках серьезных спонсоров есть?

- Сегодня все рассматривают инвестиции в спорт как некий авансовый платеж, который позже вернется деньгами другого уровня. В это же уперлись и наши переговоры со Сбербанком. Ему не очень интересен был футбольный клуб как таковой - привлекала территория стадиона. Теперь правительством Москвы принята концепция развития этой территории, что делает возможным приход туда серьезных инвесторов. На одной из последних встреч с руководством ЗИЛа я получил гарантии, что приход инвесторов увязывается с развитием футбольного клуба. Пока же финансирование команды идет за счет средств акционеров. Это частный капитал и вложения завода.

- А увеличение финансирования намечается?

- В конце декабря планируем рассмотреть бюджет. На остаток текущего сезона он не изменится, поскольку был утвержден заранее, а вот на чемпионат-2013/14 мы с Борисом Петровичем (Игнатьевым. - Прим. "СЭ") предложения подготовим.

- Стадион клубу по-прежнему не принадлежит?

- Нет, он принадлежит структурам Михаила Прохорова. Мы его арендуем.

- Положение дел может измениться?

- Переговоры велись - примерно год назад. С помощью наших партнеров сделали Михаилу Дмитриевичу предложение по поводу территории, но в цене не сошлись.

- Возвращение к этой теме возможно?

- Да. Надо только понять, насколько к этому готовы владельцы стадиона.

- Ходили разговоры, что рядом с нынешней ареной, чуть ближе к Москве-реке, возведут новую. Насколько это близко к действительности?

- Тут до смешного доходит. Как только в Южном административном округе Москвы, где находятся стадион и команда, завели речь о той части, которую прежде занимала нефтебаза, выяснилось: она принадлежит "Газпромнефти". Воспользовавшись правом арендатора и законом, действующим на территории Москвы, компания выкупила землю, где находились принадлежащие ей объекты. Мы вступили в переговоры о совместном партнерстве, чтобы освоить территорию ради совместного строительства спортивного комплекса. В случае их успешного завершения город готов рассмотреть вопрос о присоединении еще одного участка. Тогда и можно будет говорить о новом стадионе.

- Сколько времени вы себе отвели на то, чтобы вернуться в премьер-лигу?

- Не все зависит от меня. Но я прекрасно понимаю: на это требуется от двух до четырех лет.
Dimanit
Понедельник, 26 ноября 2012 11:41
#193050
http://news.sport-express.ru/2012-11-26/551014/
Нападающий "Торпедо" и сборной Латвии Эдгар Гаурачс в беседе с корреспондентом "СЭ" подвел итоги футбольного года.

- Считаю, что я, как и команда, провели неудачную первую часть чемпионата, в целом мы показывали интересный, комбинационный футбол, но все это не принесло нам положительного результата, - сказал Гаурач. - Что касается сборной, то мы провалили старт отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года. Шансов выйти из группы практически нет, сейчас нужно хорошо подготовиться к следующему году, впереди у нас два товарищеских матча. В целом я недоволен своими голевыми показателями, на тренировках уделю больше времени завершению моментов.

- Не так давно в "Торпедо" произошла тренерская перестановка: на посту главного тренера Борис Игнатьев сменил Михаила Белова.

- Команда нормально восприняла назначение Игнатьева, все понимали, что нужны перемены. Пообщавшись с ним, я понял, насколько это опытный человек и сильная личность. Он назвал нам наши недостатки, с чем мы не могли не согласиться.

- "Торпедо" пострадало из-за своих болельщиков в матче на Кубок России с "Динамо", получив техническое поражение. Теперь дошла очередь до "Зенита", должны ли клубы страдать из-за своих фанатов?

- Мы понесли свое наказание сразу и без предупреждения, а насчет "Зенита", то я не понимаю, сколько можно закрывать глаза и все прощать.

- Как можно остановить агрессию на трибунах?

- Фанаты здесь не причем, мое мнение, нужно сделать безопасные условия на стадионе. Знаю, что в Италии есть стадион, где фанатский сектор огражден специальным стеклом, и там никогда не было проблем с файерами и другой пиротехникой

- Кстати говоря, как игроки отнеслись, когда ваши фанаты посетили тренировку команды?

- Это не было похоже на то, как это совсем недавно происходило у "Динамо". Наши фанаты, в отличие от всех, сегодня с командой. Мы это ценим и уважаем. Те слова, которые были сказаны в наш адрес, мы с болельщиками полностью согласны. Команда в долгу перед ними за этот год.

- Какая задача перед "Торпедо" стоит в заключительной части ФНЛ?

- Задачу никто не отменял, занять 3-4 место. Сейчас мы не уходим в отпуск, а продолжаем работать. (Дмитрий УСКОВ)
  • 25
Dimanit
Суббота, 10 ноября 2012 13:06
  • 2
Dimanit
Среда, 8 августа 2012 05:11
#191521
Помню он еще главным тренером был местного для меня "Динамо", запомнился как прямой, общительный, честный человек. Земля ему пухом.
Dimanit
Четверг, 28 июня 2012 13:40
#191039
Сергей Фатеев (12:59)
одно дело стартовых 2 матча, а другое весь сезон...
Dimanit
Четверг, 28 июня 2012 12:12
#191039
в том же источнике вчера:

МОСКВА . Большинство матчей первенства ФНЛ "Торпедо" проведет в Подмосковье. В качестве основной домашней арены черно-белые заявили раменский стадион "Сатурн", где 10 июля в 1-м туре они примут "Балтику". Резервной ареной названы Лужники, где торпедовцы будут играть в зависимости от погодных условий. Речь, скорее всего, идет о ноябре, когда календарем у москвичей запланировано два домашних поединка.
Андрей КУЗИЧЕВ
Dimanit
Понедельник, 25 июня 2012 13:02
#191004
.........................
Dimanit
Пятница, 1 июня 2012 21:34
#190774
Эd (21:06)
кто был лидером НН? И после этого ты Бояра назвал толстым:)))
  • 1
Dimanit
Пятница, 1 июня 2012 21:00
#190774
Так то без прикола усиление, понятно для него плюсы - Москва, клуб легендарный, но... получается можем предлагать достойные контракты? Недавно вон Лекс писал сколько там в СКА платят? Получается что и Тук может нормальные деньги платить?


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8

Вернуться в Форум