Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "Depts" найдено: 22

Depts
Воскресенье, 14 декабря 2008 21:30
#175748
Это лишь общий анализ слухов и новостей! Скомпилированный на обсуждение на маленьком гесте, с которой его неаккуратно растиражировали и воспринимать его надо соответственно. А вообще - ждем марта и весны, там точно все ясно будет. Ну а кому интересно, можете на сайте зоны запад последние новости из клубов зоны запад посмотреть.
Depts
Четверг, 20 ноября 2008 17:52
#175522
Один из старейших российских футбольных брендов на какое-то время может исчезнуть. Московский футбольный клуб «Торпедо», покинувший по итогам этого сезона первый дивизион, в будущем году будет выступать под названием «ФШМ» (Футбольная школа молодежи). Марка «Торпедо», фактически принадлежащая основному акционеру ОАО «Лужники» Владимиру Алешину, будет выставлена на официальные торги.

Собрание без Алешина.

Официальное решение по этому поводу будет принято не раньше середины декабря. Тогда же будет объявлено о целях и задачах на следующий сезон. Пока же руководство клуба не спешит делать какие-либо заявления. В неведении остаются даже игроки и тренерский штаб «Торпедо», которые отправлены в отпуск до 10 декабря. У многих из них истекли контракты, и руководство клуба так и не объявило с кем намерено продолжить сотрудничество.
Ответов команда ждала на последнем собрании, которое состоялось 10 ноября. Однако фактически владелец клуба Владимир Алешин его так и не посетил, впрочем, как и почти половина игроков. Собрание вел президент ФК «Торпедо» Юрий Мишин. Возложив вину за проваленный сезон на футболистов и тренеров, Мишин через четверть часа распустил команду на месяц. На официальном сайте клуба «Торпедо» появилось заявление: «…клуб считает, необходим, заявить о недопустимом поведении некоторых футболистов, чье пренебрежение своими обязанностями, равнодушие к будущему команды сыграли не последнюю роль в сегодняшнем положении. Этим футболистам не предлагается заключить новые контракты, и они впредь не будут допущены защищать цвета «Торпедо».

«ФШМ» во втором дивизионе.

Еще неделю назад Владимир Алешин дал понять: он не уверен будет ли «Торпедо» играть во втором дивизионе. Однако в клубе считают, что необходимую сумму владелец команды все-таки найдет. Согласно рекомендациям Профессиональной футбольной лиги минимальный годовой бюджет клуба второго дивизиона должен составлять 45 млн. рублей (порядка 1,5 млн. долларов). Эту сумму акционеры «Торпедо» могут обеспечить, хотя и не без труда. Даже этот год команда провела в режиме жесткой экономии, летая даже на дальние выезды на рейсовых самолетах, а не в чартерах. Бюджет клуба, по оценкам экспертов, едва ли достигал 90 млн. рублей – минимальной планки, прописанной в регламенте для клубов первого дивизиона.
«Игрокам выплачивалась зарплата вовремя на уровне, соответствующем футболистам Премьер лиги, - тем не менее, отмечает в своей официальной позиции руководство «Торпедо». – Для игроков были созданы достойные элитных команд европейских чемпионатов условия».
Сейчас все идет к тому, что со следующего года в достойных элитных европейских команд условиях будут играть исключительно выпускники лужниковской детской школы ФШМ. По одному из вариантов команду с таким названием планируется использовать для доводки молодых игроков до определенного уровня и последующей перепродажи.

Отказ Прохорова.

Таким образом, ОАО «Лужники» отказалось от идеи продажи клуба – продается только бренд «Торпедо», на который пока нет претендентов. Еще в этом сезоне в футбольных кругах ходили разговоры о нескольких потенциальных покупателях. Клубом при посредничестве экс-генменеджера «Москвы» Юрия Белоуса интересовались структуры, близкие к известному бизнесмену Константину Ремчукову, чей сын в недавнем прошлом руководил ФК «Кубань».
Были и другие деловые контракты. Но с лета этого года считалось, что основной заинтересованной стороной в приобретении старейшего бренда считался ФК «Москва» и его владелец компания «Норильский Никель». Тогдашний совладелец «Норникеля» Михаил Прохоров, курировавший все спортивные проекты компании, выступал за объединение клубов под единым названием «Торпедо Москва».
После продажи своей части «Норильского Никеля» г-н Прохоров был отстранен от работы со спортивными проектами компании, а в конце октября возглавив Союз биатлонистов России, окончательно охладел к делам обоих футбольных клубов.

Смена власти и интересов.

Сразу после переориентации Михаила Прохорова на биатлон в ФК «Москва» сменился гендиректор. Место Андрея Галайды занял Игорь Дмитриев. Клуб ничего особенного не потерял. В команде до сих пор вспоминают разные истории, связанные с руководством Галайды. Рассказывают, однажды Андрей Геннадьевич зашел в раздевалку после ничьей и поздравил игроков с победой. В ответ на резонное замечание, что вообще-то игра закончилась с другим результатом, гендиректор, подумав, заметил, что в первом-то круге у этого соперника все равно выиграли, а значит по сумме двух матчей, одержана победа. Он же в свое время горячо убеждал, что это «Торпедо» должно заплатить «Москве» несколько миллионов долларов, чтобы та взяла старейший бренд, и был полностью в этом уверен.
Новые руководители «Москвы» уже не стремятся к объединению с «Торпедо». Переговоры с Владимиром Алешиным были остановлены несколько месяцев назад, и возобновить их «Норильский Никель» в ближайшее время не собирается. Кроме того, бренд «Торпедо» тяжело оценить. Его владелец Владимир Алешин на переговорах при обсуждении стартовой суммы учитывает, сколько он потратил на команду за 12 лет, с тех пор, как приобрел у ЗиЛа. Потенциальные покупатели исходят из объективной стоимости, которая с каждым годом становится все ниже.
Depts
Воскресенье, 16 ноября 2008 20:22
#175451
ГраниТ -
после Торпедо Михаил поиграл за многие клубы, в основном первого и второго дивизиона, тут и Чкаловец и Торпедо-ЗиЛ и Лобня и Торпедо-РГ, Шексна, последний год вот этот играл в Зеленограде, настоящим лидером там был, 35 лет ему уже, поэтому завершить решил, вроде если в ЛФК что то будет, он согласился, хоть тренером, хоть играющим тренером...
Depts
Воскресенье, 16 ноября 2008 19:21
#175451
ГраниТ -
на счет Сорокиных и Мурашова говорю точно, согласятся даже без з/п играть, ради чести Торпедо, ну парочку игроков еще может согласятся, в большинстве клубов дивизиона "Б" играют без зарплаты, ну может премиальные мизерные какие нибуть...
Depts
Воскресенье, 16 ноября 2008 17:23
#175451
ГраниТ -
игроков из команды ЛФК Мэйл Факторс (кстати там начинал играть ныне игрок 2 дивизиона Запад - Гнедов Григорий (Спартак Кострома), вполне реально и самим болельщикам, фанатам Торпедо поиграть, у кого желание есть, а так если че реально то я могу поговорить с Мурашовым Михаилом (отдал Торпедо в свое время много лет), сейчас завершил карьеру, этот сезон играл в Зеленограде, может быть играющим тренером, ну братья Сорокины согласятся играть (воспитанники торпедо 87г.р.), а так вобще много кого могу привлечь, со многими знаком, общаюсь, созваниваюсь...
Depts
Воскресенье, 16 ноября 2008 12:54
#175451
Ну вот как раз воссоздать, в Москве есть много заброшенных стадионов, которые можно дешево арендовать
Depts
Воскресенье, 16 ноября 2008 11:46
#175451
Болельщик Торпедо, в эфир Игоря Кытманова звонил, и тот подтвердил это...
Depts
Воскресенье, 16 ноября 2008 11:42
#175451
Хорошая идея, особенно после того что вчера передавали по радио спорт в прямом эфире что Торпедо переименовывается в ФШМ, а Торпедо-РГ распускают и больше не будет Торпедо! Наш болельщик звонил на радио спорт второй раз, ему подтвердили это...
Depts
Вторник, 4 ноября 2008 08:30
#175151
Ромарио - не надо терять веру в команду, для того чтоб клуб вернулся надо создать необходимый фундамент, а верный и преданный болельщик он всегда останется с командой. Возродим Торпедо с низов!
Depts
Пятница, 11 июля 2008 13:50
#173392
Жалко Воскобойникова, опять продают всех лучших...
Depts
Пятница, 11 июля 2008 13:21
#173383
Спасибо, что хоть так помогли, все равно, может быть кто сможет прийти - прийдите
Depts
Пятница, 11 июля 2008 10:45
#173383
Если Вы так подло относитесь к своим одноклубникам - то какие ж вы после этого торпедовцы!!!
Depts
Четверг, 10 июля 2008 23:31
#173383
P.S. Торпедовцы не сдаются, торпедовцы борятся до победного конца!
Depts
Четверг, 10 июля 2008 23:29
#173384
Леха молоток, поздравляю!
Depts
Четверг, 10 июля 2008 22:36
#173383
Парни, ну все равно, кто сможет - прийдите, заранее спасибо!
Depts
Четверг, 10 июля 2008 21:31
#173383
В числовом отношении 50-100 человек точно!
Depts
Четверг, 10 июля 2008 21:26
#173383
Это все руководство решает - во сколько матч, так всегда рано матчи проводят, а Вы, кто сможете прийдите, поддержите, мы Вас тоже поддержали в трудную минуту, многие болельщики РГ ходили на вашу акцию, кто сможет прийдите, даже для массовки, и на матче будут различные акции, а писать мы на сайте ничего подобного не будем. P.S. Торпедо должно быть едино, спасем команды путем обьединения!
Depts
Четверг, 10 июля 2008 21:18
#173383
Нет, эта акция назревала у нашей команды, еще в апреле мы хотели ее провести, но... А так я разговаривал с многими болельщиками Торпедо, ЗиЛа, РГ, многие согласны в одном мнении - обьединение. Ведь мы Торпедовцы, чтоб спастись нам надо быть вместе!
Depts
Четверг, 10 июля 2008 20:59
#173383
Торпедо-РГ клуб созданный в 2005 году спортивным фондом Торпедо и Российской Газетой. Сейчас клуб переживает трудные времена, как впрочем и Торпедо в первом дивизионе. Поэтому собратья Торпедовцы, нужно что то делать по спасению команд, вместе мы сила, а по одиночке мы - никто. Ну и что что сейчас ЗиЛ не имеет отношения к РГ, но раньше же ведь они были вместе. Надо спасать торпедовцев и тех и других!
Depts
Четверг, 10 июля 2008 19:57
#173380
Гжегож молорик, хорошо играл


Страница: 1 2

Вернуться в Форум