Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "nik" найдено: 3

nik
Вторник, 9 октября 2012 22:07
#192405
Сергей Фатеев (03:27)
Большое спасибо за подсказку.
  • 1
nik
Воскресенье, 7 октября 2012 21:58
#192405
Сергей Фатеев (13:04)
Да, здесьперепутал) В сценарии Вольский. Спасибо за подсказку.

Партизан (04:06)
Огромное спасибо за благожелательные, интересные и ценные замечания. Обязательно учту их при переработке сценария. Очень интересно было бы поддерживать с вами связь. Если не трудно, дайте свой адрес. Можно сбросить его в мою почту nxkino@yandex.ru
nik
Суббота, 6 октября 2012 05:10
#192405
Всем огромное спасибо за отклики и замечания на мой сценарий "Стрелец". На моем сайте представлен только рабочий вариант сценария, который, естественно, в процессе работы над фильмом будет серьезно дорабатываться.
Что касается замечания Арнольда Пыркина "Водка, коммунисты, карты, каждый раз напивается до беспамятства. Про футбол ничего. Все сцены выдуманы. Это из тех псевдоисториков-сценаристов, у которых великий русский поэт Сергей Есенин - пьяница и антисемит. " Это замечание несколько резковато. Что касается его слов, что это выдуманная история, то это не так. Весь сценарий основан на документальных источниках и воспоминаниях. Что касается коммунистов. Эдурд Стрельцов жил в СССР, в советское время. Тогда, естественно, во главе стояла КПСС. Но в сценарии нигде нет о взаимоотношениях Стрельцова с КПСС. Из коммунистов в сценарии фигурируют только две фигуры коммунистов - Фурцева, негативно относившаяся к Стрельцову, и парторг ЗИЛа Примаков, который, действительно, на приеме у Л.И.Брежнева хлопотал за Стрельцова. Что касается карт, то в сценарии об игре Стрельцова в карты нет ни слова. Водка была, действительно, бичом того времени. Если посмотреть следственное дело Э.Стрельцова, то факт застолья там не отрицает и сам Э.Стрельцов. Об этом говорят и современники, например, в документальном фильме "Зона для центра нападения". Но в сценарии акцент делается не на отрицательных чертах характера, а на показе силы-воли человека, который прошел через ужасы лагерей, куда попал незаслуженно и незаконно, и вернулся в большой спорт.
  • 1