Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "OPIN" найдено: 113

OPIN
Суббота, 20 декабря 2014 10:18
#200034
Да, и еще - когда Заммэра говорит "проект находится в высокой стадии готовности", он имеет в виду проект планировки территории в 124 Га, то есть мастер-план, а не проект самого стадиона, который еще предстоит сделать.
  • 1
OPIN
Суббота, 20 декабря 2014 10:02
#200034
Стадион будет открытый. Пресс-релиз выпущен без согласований новыми людьми в пресс-службе по старым данным. То есть цитата абсолютно верная, а вот справка по проекту устаревшая. Печально, но факт. Публичные слушания не назначены, т к еще нет решения ГЗК.
  • 9
OPIN
Вторник, 2 декабря 2014 13:15
#199847
ТОРолен (12:16)
из всего бы вам пр-повод делать))))) если так - то только следующий год))))
  • 1
OPIN
Вторник, 2 декабря 2014 11:56
#199847
ТОРолен (01:43)
Да никакой разницы. Страница личная, но ее никто не скрывает, она же и официальная.
Обрадовать - это вы про открытый стадион? можно и сейчас)))
  • 1
OPIN
Понедельник, 1 декабря 2014 22:03
#199847
Страница абсолютно официальная, можно задавать любые вопросы и получать ответы. Когда слова и дела компании, человека, а лучше и компании, и человека, не расходятся друг с другом, можно быть абсолютно открытым.
  • 1
OPIN
Четверг, 6 ноября 2014 11:39
#199605
важная поправка - в комментарии было не "если команда изъявит желание, а когда команда изъявит желание". Хватит уже всех этих "если".
  • 1
OPIN
Понедельник, 27 октября 2014 11:15
#199496
нужна и сертификация, и газон нужно готовить к играм - в этом году ранняя зима и ранние заморозки. Но вопрос не в этом - руководство стадиона готово обсуждать и вместе работать над любыми возникающими вопросами. просто пока ни официальной, ни неофициальной заявки от ФК не поступало. Мы с вами уже в который раз обсуждаем газетные статьи, а хотелось бы обсуждать реальные намерения и сроки.
  • 1
OPIN
Пятница, 19 сентября 2014 00:54
#199156
как-то так (16:00)
Все верно, стадион надо сертифицировать для пл, но для этого нужен фк. Администрация при запросе готова все сделать в кратчайшие сроки.
  • 2
OPIN
Среда, 17 сентября 2014 18:01
#199127
D1 (17:39)
Ухода от вопросов нет. Просто эту тему невозможно бесконечно муссировать в формате форума, переливая из пустое в порожнее. Это тема для предметного обсуждения в формате рабочей группы. Это раз. Второе - так как нет принятого 100% решения, что тут можно сказать конкретно? Никто и не скрывает, что мы склоняемся к крыше, на это есть целый ряд причин. единственный плюс в открытом стадионе для нас - то, что это дешево. но это не то, что мы хотим получить на выходе ни по формату, ни по виду, это очень просто и малоэффективно, это не даст полный ребрендинг этому месту, не позволит в этом здании разместить весь тот комплекс спортивных инфраструктурных объектов, который мы бы хотели тут видеть. Это пока вопрос для обсуждения. Помимо него, есть еще огромный ряд тоже важных вопросов. И да, для нас они не менее важные, чем для вас - крыша.
  • 1
OPIN
Среда, 17 сентября 2014 17:19
#199127
D1 (16:49)
Можно мы над этим подумаем, когда придет время думать о крыше, а сейчас будем заниматься конструктивом стадиона?
TRIPLE H (16:34)
Поля для Юности Москвы конечно останутся. плюс планируются всесезонки для сдачи в аренду. чего не будет - именно открытых летних полей с натуральным газоном для желающих поиграть в футбол. Желающие поиграть в футбол смогут это делать не только летом, но и зимой, на искусственном газоне.
  • 1
OPIN
Среда, 17 сентября 2014 15:53
#199127
valeras (14:46)
заказчик скорее город. Речь ведь идет не просто о строительстве стадиона, а о реконструкции большой промышленной территории, которая в этом виде устарела и требует ренновации. Город ставит задачу избавиться от всех неэффективных и ненужных объектов, использовать территорию более рационально. Такая задача по сути стоит перед всеми девелоперами всех проектов, которые сейчас разрабатываются в столице. В нашем случае есть еще и стадион. То есть речь идет о реконструкции территории с сохранением футбольной составляющей, иными словами - нужно построить новый качественный стадион для города. Конечно, мы бы хотели этот проект делать для ФК Торпедо и вместе с ФК Торпедо, что логично. Поэтому первые, с кем была встреча, это конечно, руководство клуба. К сожалению, после переговоров клуб не только не захотел участвовать в строительстве стадиона для них, но и прекратил игры на существующем стадионе. Следующая встреча была уже с вами, хотя, конечно, информации от вас недостаточно - клуб очень важен.
Нам важно построить жизнеспособный, яркий, самодостаточный градообразующий проект со спортивной составляющей для города - инфраструктурой, общедоступной набережной, социальными объектами и т.д. и т.п. Сам по себе стадион должен также быть самодостаточным, то есть приносить пользу и доход. Пользу - жителям города, являясь важным инфраструктурным элементом со спортивными секциями для детей и взрослых, площадкой для зрелищных футбольных мероприятий. Принося пользу, он же приносит и доход, это нормальный бизнес-проект. Что касается именно ФК Торпедо, мы верим, что команда сюда вернется.
  • 1
OPIN
Среда, 17 сентября 2014 12:22
#199127
valeras (13:17)
Был, его выбросили. Был первоначальный вариант, некий концепт. но после встречи с болельщиками 6 февраля стало понятно, что он абсолютно нежизнеспособен, это не то, что нужно вообще этому месту. в принципе это нормально - у любого проекта могут быть версии. Просто некоторые структуры недостаточно гибкие, чтобы выбрасывать то, что очевидно не годится, и на что уже потрачены силы, время и деньги. Мы гибкие и просто положили его в стол как неудачный вариант.
По поводу пожеланий болельщиков. Есть моменты, которые мы должны сделать именно под вас. Вы просто должны сказать, что и как нам сделать. Например, каким должен быть фан-сектор, с какой стороны его расположить, какой должен быть звук, питание, расположение кресел, да мало ли еще сколько есть нюансов, о которых мы и не подозреваем.
Есть вещи, которые вряд ли вообще вам будут интересны - какие-то специфические технологические вещи, строительные.
Есть вещи, по которым мы можем спорить, это тоже нормально - например, внешний вид, крыша и т.д.
Так или иначе, вы - наша аудитория. Вы будете покупать билеты на футбольные матчи. Не спросить вас - заниматься заранее убыточным проектом.
что касается расстояния до метро - передвинуть стадион ближе к метро вряд ли возможно. А вот продумать, как будут идти болельщики от метро, где лучше сделать вход и как распределить пешеходные потоки - это нужно.
  • 1
OPIN
Вторник, 16 сентября 2014 13:05
#199127
TRIPLE H (12:24)
Да, планируем осенью. Ведать будем обо всем проекте, не только о стадионе.
OPIN
Вторник, 16 сентября 2014 11:58
#199127
TRIPLE H (11:52)
Читаем обилие слухов про разные торпедовские стадионы Москвы ))))
  • 3
OPIN
Понедельник, 15 сентября 2014 18:06
#199127
kentyki (16:59)
Вы хотите сказать, что Торпедо никогда, никогда за всю свою историю, больше не будет играть у себя дома? Основываясь на чем можно делать такие заявления? Только на том, что в 2014 году пока еще не было ни одного матча? есть вещи временные, есть постоянные. local team есть local team, Торпедо будет играть у себя дома так или иначе. Были времена, когда в Лужниках играли, сейчас играют в Раменском, но в итоге все равно команда вернется домой. Слишком много для этого предпосылок - длинная и богатая история, не одно поколение людей, живущих здесь и болеющих за Торпедо. Этого не вытравить, это по любому неотъемлемая часть этого места. И, может быть на наш субъективный взгляд, именно это должно быть очевидно здесь всем на форуме.
  • 6
OPIN
Понедельник, 15 сентября 2014 17:57
#199127
BW (17:30)
Хочется только напомнить, что у Спартака вообще не было своего стадиона, тем не менее болельщиков у них меньше не стало) 42 тысячи даже маловато для них.
agcgth (17:18)
На месте стадиона мы хотим построить стадион.
То, что речь идет о перестройке вообще всего района - да, Москва меняется. И мы проектируем большой кусок комфортного городского пространства с инфраструктурой, набережной, прогулочными зонами и т.д. Рядом будет застройка ЗИЛа, все равно этот большой кусок не останется в том виде, в каком он есть сейчас.
Элитное жилье? Смешно. Район Автозаводской очень харизматичный и атмосферный, но это не Остоженка. Не место для элитного жилья.
  • 2
OPIN
Понедельник, 15 сентября 2014 16:20
#199127
Ребята, ну какие 30 тысяч? вы о чем? Вчера на матче не смогли заполнить два сектора, а ведь матч был в Москве, а не в Раменском, играл Спартак-Торпедо, последний матч между этими командами был ровно 10 лет назад. Казалось, мест для Торпедо не хватит, а получилось, что не набралось людей даже на выделенные сектора. Понятно, что новый стадион будет больше, чем сейчас, но 30 тысяч не наберется по любому. Да и вообще средняя посещаемость матчей в России составляет 39-47%, в отличие от матчей бундеслиги, где все 99%.
Оно и понятно - о каком футболе мы вообще говорим, если вчера играли две московских команды, а 4 гола на два клуба забили легионеры. В такие моменты думаешь: хорошо, что легенды советского футбола, такие как Стрельцов, этого не видят, потому что позор.
p.s. нам надо своих выращивать, а не перекупать. И вопрос, конечно, не в крыше и не в газоне, а в том, чтобы была нормальная, качественная база для подготовки и воспитания нового футбольного поколения игроков. Тогда и порядок будет, когда в Торпедо будут забивать Иван Иванов и Василий Петров. А для этого нужна соответствующая инфраструктура, от этого начало. Матчи же премьер-лиги - это, знаете, такой финал, вишенка на торте. Когда воспитаны игроки, когда команды классные, когда есть полностью в стране работающая футбольная инфраструктура. Тогда можно и подумать, где и какие стадионы строить, кому не хватает мест и т.д.
  • 3
OPIN
Понедельник, 15 сентября 2014 14:13
#199127
TRIPLE H (14:06)
нет, вайфая не было, связь была никакая, прерывалась. но, может быть, из-за большого скопления народа?
OPIN
Понедельник, 15 сентября 2014 14:10
#199127
Ed (14:02)
Не учесть пожеланий болельщиков с нашей стороны было бы глупостью, т.к. окупаемость такого проекта зависит от посетителей. Которыми и являются болельщики. И если с газоном вопрос действительно стыковой, то со всеми остальными моментами - нет. Нам даже кажется, что вы мало пожеланий высказываете.
  • 3
OPIN
Понедельник, 15 сентября 2014 14:05
#199127
ЛЕКС47 (13:48)
чёрно-белый kotlas (13:52)
Да, памятник такой, специфический, но брутальный. Если смотреть с левой стороны, еще ничего. С правой - ужас, лицо перекошенное какое-то. Зато ролик был шикарный с участием этого памятника.
Igni (13:48)
смысл задавания вопросов в том, чтобы на этапе проектирования предусмотреть максимально удобные условия для болельщиков и фанатов. Т.к. арена Открытие - с нуля построенный современный стадион в Москве, это то, что нужно изучить всесторонне, и не только с точки зрения конструктива и технологий, но и с точки зрения посетителей. Тем более - есть нюансы организации фан-зоны, где тоже можно предусмотреть максимальный комфорт, а можно просто не учесть многих важных деталей, из-за которых будет складываться негативное впечатление. Вот люди пишут, что сетка и музыка испортили впечатление от матча. Это детали, но они важны.
  • 3


Страница: 1 2 3 4 5 6

Вернуться в Форум