Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "Змейко" найдено: 7



Жаль, конечно, что нынешних торпедовцев приходится учить отношению к футболу не на примере сборной России, а на примере ее соперника, но "и у врага надо учиться", как говаривал Генералиссимус. Пусть видят, что не все на свете деньги, а есть еще и честь, достоинство и мужской азарт: вы - богаче, а мы - ловчее! Во втором дивизионе тоже, поди, будут клубы побогаче нашего, так что нечего рубля бояться. Удачи, ребята!

Змейко, Пятница, 20 ноября 2009 09:17


А знаете - я даже рад! Не самому факту поражения сборной, а тому, что лишний раз словенцы нам доказали: не все в этом мире бабки решают. У нас один Аршавин стоит дороже всей их сборной вместе взятой, а вот поди ж ты... Вспомнилось, что в советское время приятно было, когда наши бивали итальянцев или португалов, когда те зашибали по советским меркам не сравнимые с нашими гонорары.
В общем, не было в Эрефии профи - и нет. Надеюсь, пока, а то совсем грустно становится. Игнатьев вон опять гундосит: проиграли-де потому, что много технического брака и мало было движения... Какие же вы *** профи, если играете с браком, плохо двигаетесь и теряете концентрацию (любимая отмазка наших "профи")? Вам, вообще-то, за то и платят, чтобы мячик в цель пинали, бегали шустро и внимательны были. Получайте тогда прожиточный минимум и осваивайте матчасть, а вот когда научитесь играть без брака, в постоянном движении и без потери концентрации - пожалуйте в профессионалы.
Гуса жалко. Старается человек, искренне хочет вникнуть в загадочную россиянскую душу, а обламывают его безжалостно. Ни одного стыка до этого не проиграл - россияне размочили счет. Видимо все его везение на чемпионате Европы осталось: сначала попали, когда, казалось, уже и никакой надежды нет, потом хорошо разогнались по ходу, во многом, правда, потому, что во всех странах внутренние чемпионаты уже завершились, а мы в свой только-только въехали... Теперь вот все наоборот: мы на выдохе, а словенцы как раз ход набрали. Да, осень, в самом деле, унылая для нас пора, только вот очарования очам особого нет. Осенью мы только англичан подломили, да и то потом слили Израилю и кое-как выволочили Андорру.
Нет, пока во внутреннем чемпионате порядка не будет во всех без исключения дивизионах, пока не восторжествует спортивный принцип, а не отморозки с баблом в подтрибунных помещениях, пока не вырастет поколение, привыкшее биться на поле, а не в кабинете - ни от сборной, ни от клубов стабильности не жди. Стабильность же главнейший признак мастерства и профессионализма. Будут выплески, как у ЦСКА в 2005, у Зенита и сборной в 2008, но это - оттепели зимой. А так - белое безмолвие...

Змейко, Четверг, 19 ноября 2009 04:17


Грустно, девицы, - пропускать стали легче, чем в прошлом году, но тогда хоть и забивали вровень с лидерами, и даже больше... В Иркутске наши местные спорт-перья воздали должное "Торпедо" - молодец-де, Сабитов, не уходит в оборону, даёт поиграть... Молодец-то молодец, коли б ещё и забивали... Одно дело проиграть 1-2, 2-3, 3-5 (как в прошлом сезоне в Новосибирске), тогда бы хоть жила надежда, что пристреляются и начнут забивать с обратной последовательностью 2-1, 3-2... Но "ноль" в шести матчах, боюсь, просто СПИД для мальчишек нынешнего торпедовского призыва: психика у них надломлена, вырабатывается гнетущая матрица не просто проигрывающего, а уже неудачника, аутсайдера, иммунитет против поражений сломлен. Верны эти наблюдения или нет - покажет второй круг, когда сойдутся с обидчиками по второму разу. Если я неправ - будут реванши, пусть не везде, но будут: нормальный спортсмен через не могу, а должен поквитаться. Если я прав - то будет ещё крупнее, особенно в гостях.
Кто виноват - судить не хочу, виноватых всегда можно найти воз да авоську... Что делать? В смене тренера блага не вижу. В 2006 форум был исписан, как граффити, призывами к Петренко уйти. Ушёл - лучше стало? В прошлом сезоне пинали Ярцева, ушёл Ярцев - лучше стало? И каждый раз один и тот же вопль: "уйдите! хуже не будет! хуже некуда!" Ну, уйдёт Сабитов, а кто придёт? Ясно, что не Моуриньо, не Куман, не ... а если и Куман, что он сделает? Разве что матюгаться по-русски выучится быстро, так если бы это помогало... Был и остаюсь при своём - начинать надо с обороны! Очевидно РРС в идеале хочет видеть Торпедо атакующей командой - прекрасно, кто против? Он не хочет сидеть вдевятером в штрафной и пулять на единственного бегунка, который, глядишь, где-нибудь убежит да забьёт - замечательно. Но тогда остаётся только одно: махнуть волшебным своим блокнотом, чтобы в каждом матче, стабильно! команда забивала бы пару мячей в чужие ворота... как-то не верится. А если так, то надо быть реалистом: не умеем забивать - надо научиться не пропускать. И вот уж если Сабитов не хочет заниматься всерьёз обороной, - или не может! - вот тогда можно настаивать на его отставке и приглашать спеца по ДОТам и ДЗОТам, типа Оборина.
Ничего более позитивного пока не вижу. Когда нет нападения должна быть хотя бы защита. Вон "Сатурн", чемпион по ничьим, но на вылет не стоит. И оборинский Амкар забивал немного, но и пропускал мало, а теперь вот понемногу и забивать начал, и до финала Кубка дошёл, и Кубок только по неопытности не выиграл, расслабился слишком рано...
Так что, есть что делать - оборону крепить! Потом можно будет и нападением озаботиться. А так только пацанов ломать.

Змейко, Понедельник, 19 мая 2008 19:40


Редко захожу на форум, редко бываю в зоне доступа, потому постараюсь коротко и внятно.
Торпедоносцы! Давайте завязывать с охами, ахами и разочарованными многоточиями в сообщениях. "Торпедо" сегодня - это саженец на месте свалившегося кедра. Тот утратил свои корни давно, когда от него отказался ЗИЛ, потеряв и родную аудиторию и то, что лукавые эзотерики называют аурой. На старых соках он продержался с дюжину лет (примерно такой же срок и усыхают старые деревья и сухими могут простоять ещё столько же!), и два года тому назад почил в бозе - мир праху его! Сегодня на его месте высажен тонюсенький младенец, и дай ему Бог устоять в этом сезоне, а не быть с корневищем вырвану вон. Ждать от него зрелых плодов в высшей степени легкомысленно. Поэтому - максимум поддержки с нашей стороны, особенно сейчас, когда команде ох как трудно! Останемся в дивизионе - и за то ребятам спасибо.
Давайте прекращать наезды на Рафуиловича. Парень молодой, грамотный, но без опыта работы на длительную перспективу. Ему сейчас тоже несладко - зачем усугублять? Главное чтобы выводы делал, коли не хочет советов слушать. Да и какой молодой спец нуждается в чужих советах? Первый год будет мучиться, второй - подучится (на собственных мягких местах), и только в третий что-то уже сотворит - если не убежит, конечно. Но мне глянется, что он мужик гонористый, и своего будет добиваться хреном с креном.
Я же повторю то, что говорил уже и в прошлом году: начинать надо с обороны! Научиться играть на "ноль" в нескольких матчах подряд. 0-0 - это все-таки 1 очко, а они ох! как нужны сейчас. Нет хороших защитников - надо обороняться командно, вспомнить доброе старое итальянское каттеначио с шестью защитниками, с двумя чистильщиками, изобретать что-то еще, но надо кончать пропускать: это жутко деморализует команду. Все бросаются вперёд отыгрываться - и пропускают еще. Получать по четыре мяча у себя на стадионе, при своих болелах и начальниках - это нокаут. Итак: нужно сделать оборону "Торпедо" непробиваемой. Весь нынешний сезон заниматься только этим. А если форварды когда еще и ухитрятся шарик в чужие ворота закатить - честь им и хвала. Пока команда будет столько пропускать, она не будет играть ни впереди, ни сзади. Да и для вратаря каждый пропущенный мяч - это удар поддых.
Суммирую:
а - кончаем ныть! максимум доброжелательности и терпения.
б - руки прочь от Рафуиловича: через три года можно уже будет и спросить, но - через три!
в - на всех встречах с командой, с руководством требовать одного: повышать обороноспособность! 9 мячей в пяти матчах - ни в какие ворота не лезет, даже в футбольные.
г - Вперёд, Торпедо, - в оборону!

Змейко, Среда, 16 апреля 2008 19:01


У бурят есть герой эпоса, Гэсэр. Небожитель, отправленный на землю для спасения народа. Так вот, прежде чем стать героем, он прошёл земное воплощение в виде Нюргая, сопливого засранца. Похоже, что Торпедо проходит именно эту стадию сейчас. Дай Бог, чтобы по окончании её, воплотиться в героев.
Хватит уже о возвращении в премьерку - не будет её, по крайней мере в этом году. Надо снять с ребят этот дамоклов меч. Надо ставить игру, и прежде всего в обороне! Больше нас пропустили только Спартак МЖК, Новокузнецк, Мордовия, Алания, а вровень с нами - Машук. Хороша компания, нечего сказать! Пока не наладим игру в обороне обороне, не только о премьерке нужно забыть, но и пердиве думать сторожко. Надо материально стимулировать игру на ноль у своимх ворот, и за это платить премиальные. Не пропустим - и одного гола хватит для трёх очков.

Змейко, Суббота, 28 июля 2007 06:06


Закономерная случайность или случайная закономерность: последними тренерами ТОРО становятся наставники сборных России, прославившихся рекордными поражениями (1:7 от португальцев и 2:6 от сербов). ТОРПЕДО для них ссылка или полигон для реабилитации?

Змейко, Пятница, 20 июля 2007 03:14


Может, и хорошо что влетели... и вылетели из Кубка: коли сил не хватает, то куда ещё распыляться? Сейчас практически заново придётся ваятиь команду: укрепить защиту (пропускать 1,3 мяча при таком вратаре как Бородин - это, воля ваша, сущий вздор!); найти доброго разыгрывающего (хотел было написать "воспитать", но сие дело немалых лет), тогда и нападающим станет веселее. А так что же: забиваем 5, пропускаем 3 и наоборот. Начинать надо с крепкого тыла. Вот когда будем пропускать за игру в среднем 0,5, тогда можно что-то конструктивное и впереди организовать. Ничего, для ТОРО ещё не всё кончено, даже если в этом году и в вышку не вернёмся: туда надо возвращаться со своей игрой, как те же Химки или нальчикский Спартак, или хотя бы Луч. Нашей же размазнёй только утят кормить...

Змейко, Четверг, 28 июня 2007 04:15