Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "механик-водитель" найдено: 52



«Ничего Обычного». Есть, оказывается, такой бренд, который производит спортивную/игровую форму.
Игровая форма нового сезона пока ещё не представлена, но трейлер уже есть. Тренировочную форму от Joma уже многие видели, а вот игровую - ещё нет. Конечно, надо сначала увидеть эту форму, а уже потом обсуждать, но, почему в Телеграм-каналах эта тема уже вовсю обсуждается (и, в том числе, почему выбор пал на этого производителя), а на Форуме - тишина по этому поводу? А ведь и в тех телеграм-каналах есть наши форумчане, которые в курсе этой темы.

механик-водитель, Воскресенье, 9 июля 2023 00:06


Роман Иванович… Боль и печаль. Вы же были с нами. Как же так?!.

механик-водитель, Суббота, 13 мая 2023 22:02


В недавнем интервью Сергею Егорову (Футбольный Биги) Ярослав Савин сказал, что стадион Спортивного городка Лужники не соответствует регламенту «ФНЛ» (Первой лиги) и в случае вылета нашей команды в Первый дивизион есть список других стадионов.
Может ли кто-нибудь пояснить - чем не угодил стадион Спортивного городка требованиям Первой лиги?

Тайм-код 15:03:
https://m.youtube.com/watch?v=-eGqSQ-UIVw&t=5s

механик-водитель, Суббота, 8 апреля 2023 00:42


Сейчас по ТВ смотрю старый наш фильм «Живёт такой парень» (люблю, грешным делом, наши старые фильмы). И там звучит такая фраза: «В этом сезоне очень модно сочетание цветов чёрного с белым». Фильм 1964-го года. А в 1965-ом мы стали чемпионами. Ну, такая ассоциация интересная возникла.

Извините, если что…

механик-водитель, Суббота, 8 октября 2022 00:22


Уважаемые сораТники, поздравляю всех причастных с нашим замечательным Праздником - Днём Пограничника!
Счастья, крепкого здоровья, мира и добра всем вам и вашим близким!

механик-водитель, Суббота, 28 мая 2022 00:22


Свежий выпуск "Торпедо News #13":

- подписание (продление) контракта с А.Г. Бородюком
- планы игроков Торпедо на отпуск
- неординарное интервью с именинником - Игорем Лебеденко

https://www.youtube.com/watch?v=LWjZy0ZW-yQ

механик-водитель, Пятница, 27 мая 2022 19:55


Уважаемые СораТники... Буквально через час у нашего болельщика и форумчанина - Романа ("ромец") будет сложная операция. Держим кулаки за нашего товарища, чтобы всё прошло успешно. Крепкого тебе Здоровья, Рома! Верим и ждём!

механик-водитель, Понедельник, 7 марта 2022 21:03


Возможно, не все ещё видели эту замечательную фотографию. Ностальжи...

https://vk.com/public64198898?z=photo-64198898_457271117%2Falbum-64198898_00%2Frev

механик-водитель, Пятница, 18 февраля 2022 20:23


Хмурое пятничное утро. Спускаюсь по эскалатору в метро и вижу стикер ЦСКА, а на нём наш торпедовский бульдог… Один в один. Немало был удивлён. Есть у меня старинный друг, который топит за ЦСКА. Спрашиваю после его: «Как так? Откуда на вашем стикере наш маскот?». Он мне отвечает, что, дескать, в 90-е годы была такая тема у фанатов ЦСКА (и не только ЦСКА) - Великобритания, скинхеды и всё такое… И оттуда же бульдог.
А какова история появления (и как давно) нашего бульдога? Может ли кто-нибудь просвятить?

механик-водитель, Суббота, 15 января 2022 21:41


Доброго всем вечера, уважаемые сораТники.
В качестве отвлечённого пятничного чтива.
Помнится, в сезоне 2020/2021 долго обсуждали на Форуме форму (экипировку) нашего клуба. Был очень замечательный пост на эту тему от уважаемого Babay’я #214634.
Был на Форуме и вопрос по этой теме – платит ли клуб за экипировку? И, опять же, исчерпывающий ответ от Babay’я: «Платит. "Футболмания" взяла на себя полный перечень обязательств по обеспечению экипировкой, включая поставку, нанесение, доп. поставки в ходе соревновательного периода, гарантийные обязательства и т.д. и т.п.».
А как вообще в футбольном мире, и в нашей стране в частности, создаются эти взаимоотношения между техническим спонсором/партнёром и клубом? В чём отличие спонсора от партнёра? И кто кому платит?
Очень интересная и подробная, на мой взгляд, статья от Sports.ru (автор – Денис Пузырев), раскрывающая некоторые моменты такого партнёрства. Статья вышла в марте прошлого года, но, думаю, менее актуальной за прошедшее время она не стала.
Тезисно:
• Поставщики формы вообще-то не просто спонсоры – они покупают лицензию
• Как устроена пирамида технического спонсорства: кому эксклюзивный дизайн, кому – попроще?
• Российские клубы скрывают детали контрактов. На самом деле далеко это не всегда контракты именно с Nike, adidas или другой компанией – и клубы сами платят за форму
• Спонсоры платят всего двум клубам РПЛ – остальные либо получают экипировку бесплатно, либо довольствуются скидкой на закупку
• У менее известного бренда можно получить эксклюзивную форму. У гиганта типа adidas – стандартные решения или онлайн-конструктор на заказ
• Почему клубы покупают экипировку у оптовиков, а не у самих компаний?
• Спонсорских денег на российском рынке экипировки больше не станет. Почему Россия не нужна большим брендам?

Статья: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/urbanhymns/2899416.html

механик-водитель, Пятница, 14 января 2022 19:55


«24 ноября состоялось заседание Контрольно-Дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза. На нём рассматривались матчи 23-го и 24-го тура Олимп-ФНЛ. По итогам заседания было принято несколько решений.
По итогам матча между «Торпедо» и «СКА-Хабаровском» было принято решение запретить доступ болельщикам московского клуба на сектор активной поддержки А3 стадиона спортивного городка «Лужники» на одну домашнюю игру условно. При этом самому клубу установлен испытательный срок до конца сезона-2021/2022.

…тренер «Торпедо» Андрей Каряка за оскорбительное поведение дисквалифицирован на три матча. Это решение принято в соответствии с частью 1 статьи 95 Дисциплинарного регламента РФС».

https://1fnl.ru/news/11586/

Подробнее в комментариях.

механик-водитель, Суббота, 27 ноября 2021 00:25


В продолжение темы #219639.

Наш уважаемый ЛЕКС47 в конце своего сообщения написал: "После кошмарной выездной серии команде пора побеждать на своем поле, при своих болельщиках. Всего 2 игры на своем поле - доставьте нам удовольствие!"
И ещё: "Игра со СКА за 6 очков...".

Посмотрел сейчас на количество непроданных билетов. Удручает. 140 билетов в продаже, на все сектора (А1, А2, В1). Получается, что мы даже 500 болельщиков не можем собрать. Как же так, сораТники?

механик-водитель, Пятница, 19 ноября 2021 22:28


"Послематчевая пресс-конференция главного тренера чёрно-белых Александра Бородюка после гостевой ничьей в матче 22 тура Олимп-Первенства ФНЛ «Текстильщик» - «Торпедо» (1:1):

⁃ Я не доволен результатом. Мы имели огромное преимущество, но вот с реализацией… Если уж такие мячи не забиваем в пустые ворота… Просто покати и всё. С точки зрения игры ребята старались. В каких-то эпизодах игра получалась неплохой в плане контроля и организации. Мы допускаем за 90 минут две ошибки, а нас будто наказывают невозможностью забить мячи с 5-6 явных голевых моментов. Не забиваем, отсюда и результат.

⁃ В одном из игровых эпизодов мяч явно попал в руку игрока соперника. Мухаммад Султонов тщетно пытался обратить на это внимание арбитра…
⁃ Стопроцентный пенальти, потому что мяч попадает в руку в штрафной площади, и футболист это видит и реагирует. Непонятно решение судьи. Но что сделаешь. Мы переживаем, а он отсудил - и всё. Нет смысла обращать внимание на их работу.

⁃ В прошлом туре команда потерпела чувствительное поражение от «Алании» (1:5). Сколько времени потребовалось ребятам для того, чтобы его забыть?
⁃ Не надо эту «Аланию вспоминать, даже не напоминайте. Дело не в этом. Дело в нас самих. Сегодня вот забивай и выигрывай! Будем разбираться на ближайшем собрании.

⁃ После 60 минуты вы провели тройную замену. Помогло ли это «Торпедо» созидать более качественно?
⁃ Можно созидать, можно создавать сколько угодно моментов. Проблема в реализации и индивидуальном мастерстве. Многое зависит от этого". ©

https://torpedo.ru/news/43073/

https://vk.com/video-64198898_456240693

UPD: Послематчевое интервью главного тренера "Текстильщика" А. Аксенова: https://vk.com/wall-969759_109225

механик-водитель, Суббота, 13 ноября 2021 20:55


Уважаемая администрация Форума, СораТники! Нет ли у вас информации - куда пропал наш billy? Вот скоро уже 3 месяца, как его нет на Форуме. Тревожно, честное слово.

механик-водитель, Вторник, 2 ноября 2021 23:35


Вот так по доброму и по-семейному поздравляет наша Команда Антона Порутчикова и Тимура Абдрашитова с дебютом))

https://vk.com/wall-64198898_126993

механик-водитель, Пятница, 29 октября 2021 21:48


Случайно набрёл вот на такой ресурс: https://footballfacts.ru/club/5911-torpedomoskva.

Сайт показался мне очень занимательным и информативным. Очень много статистики по нашему клубу, начиная с 1924 г. (понятно, что за ранние годы информация неполная). Очень похоже на энциклопедию.
Вот такие разделы с информацией по нашему клубу есть на этом сайте:
• Персоны (игроки, тренеры, персонал)
• Сезоны
• Трансферы
• Баланс встреч
• Общая статистика
• Индивидуальная статистика
• Неофициальные матчи
• Судьи
• Счета
• Голы по минутам
• Пенальти
• Пенальти чужие
• Автоголы
• Автоголы чужие
• Стадионы
• Города
• Недоигранные
• Аннулированные
• С серией послематчевых пенальти
• Больше всего забито
• Больше всего пропущено
• Крупные победы
• Крупные поражения
• Самые результативные


P.S. Возможно, это уже выкладывали на Форуме, тогда прошу меня извинить.

механик-водитель, Пятница, 8 октября 2021 22:45


А между тем билеты на матч «Торпедо» - «Томь» поступили в продажу. 15.09.2021 (среда), Спортгородок «Лужники», начало в 19:00.
«Налетай, торопись, покупай живопИсь!» (с). ))

https://www.torpedo-tickets.ru/

механик-водитель, Суббота, 11 сентября 2021 23:06


Вспомним "Футбол на троих" и нашего великого болельщика Аркадия Арканова:

"– И все-таки, Аркадий Михайлович, футбол – великая игра! В нем при любом раскладе выпить можно. Выиграл – с радости. Проиграл – с горя, – с переполнявшими меня от столь неожиданного открытия эмоциями обращался я к своему напарнику.
– А если ничья? – с подчеркнутым безразличием всезнающего человека интересовался Арканов.
– А если ничья? – переспрашивал я. И уверенно отвечал: – Тогда смотри турнирную таблицу!" ©

механик-водитель, Воскресенье, 5 сентября 2021 21:44


"Умер один из лучших бомбардиров в истории футбола Герд Мюллер

Мюллер скончался сегодня, 15 августа в возрасте 75 лет. Причина смерти не сообщается, в последние годы он страдал болезнью Альцгеймера.
Мюллер являлся чемпионом мира и чемпионом Европы, трехкратным обладателем Кубка европейских чемпионов (бывшее название Лиги чемпионов), четырехкратным чемпионом и обладателем Кубка ФРГ. Футболист дважды получал «Золотую бутсу» и один раз — «Золотой мяч». На счету форварда 566 голов в 607 матчах за «Баварию», а также 68 голов в 62 играх за сборную. Мюллер является лучшим бомбардиром в истории «Баварии» и бундеслиги". © https://clck.ru/WrAtp

Светлая память...

механик-водитель, Воскресенье, 15 августа 2021 15:54


Прошу меня извинить за оффтоп, но новость, на мой взгляд, интересная. Возможно, кто-то ещё не видел. Сергей Галицкий построил ещё один стадион, теперь для "Краснодара - 2". Маленький, но очень уютный стадион на 7000 мест.
По срокам: "...работы начали в сентябре, в феврале там уложили поле, а сдали объект уже в июле".

"«Краснодар» открыл стадион из черного стекла – для второй команды. Архитекторы сравнивают его с айфоном": https://www.sports.ru/tribuna/blogs/maximumfoto/2945088.html

механик-водитель, Воскресенье, 25 июля 2021 22:03



Страница: 1 2 3

Вернуться в Форум