Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "VitaBor" найдено: 49



Странно, что никто до сих пор не разместил эту информацию на форуме. На мой взгляд, она весьма любопытная.

Годовой убыток московского «Торпедо» превысил 1,5 млрд рублей
Чистый убыток московского «Торпедо» по итогам 2023 года вырос в 2,8 раза и составил 1,55 млрд рублей, следует из финансовой отчетности клуба, с которой ознакомился «РБ Бизнес».
Выручка «Торпедо» за отчетный период сократилась на 30,9% и составила 369,8 млн рублей. Годом ранее клуб заработал 535,2 млн рублей.
Расходы, связанные с деятельностью клуба, увеличились на 55,3% – до 1,33 млрд рублей.
Расходы на оплату труда сотрудников возросли на 71,5% и составили 769,2 млн рублей. Годом ранее ФОТ в «Торпедо» составил 448 млн рублей.
Также из отчетности следует, что за 2023 год клуб получил кредитов и займов на сумму в 977 млн рублей.

https://clck.ru/39bjaK

VitaBor, Пятница, 22 марта 2024 14:58


Олег Георгиевич, уйди по-хорошему! Не позорь со своими "учениками" славное имя Торпедо...

VitaBor, Понедельник, 18 марта 2024 19:52


ФНЛ с Ильёвым

"Самсонов сливал мне инфу? Господа в «Торпедо», вы ополоумели? ????
В принципе, ситуация не нова. Во многих клубах искали и ищут, кто сдает мне инфу. Где-то уже успокоились, но нью-нувориши все ищут черную кошку. Не понимая, что они сами ей являются.
Но это реально цирк, что боссы «Торпедо» подумали на Самсонова. Я с ним за всю жизнь общался один раз, делая короткое интервью для «Матч ТВ». У Артема четыре ребенка, у меня — один, но клясться им не буду, ибо это слишком мелко. Хотя, узнав, написал Сэму — впервые в жизни. И он ответил: «Вот так».
Господа из «Торпедо», у вас много денег, но вы устроили из клуба цирк. Над вами же смеются. Вы на трансферы потратили больше, чем бюджеты КАМАЗа и «Сокола», а они вам показывают пятую точку. Просто случайные люди в футболе, устроившие Фэнтези. Если у вас бесконтрольные деньги — отдайте излишки лучше в детские дома.
И да, «инсайд от Самсонова» (не от него, конечно). Жозеп Клотет попросил в свой штаб еще двух испанских спецов, которые будут работать на удаленке, помогая ему с аналитикой. Вопрос в стадии решения. The Show Must Go On".

VitaBor, Четверг, 7 сентября 2023 23:48


ФНЛ с Ильёвым:

☑️ «Торпедо без Рейны Да, буду жестко песочить черно-белых, которые угрохали на трансферы минимум 160 мультов + агентские. Больше, чем бюджеты «Сокола» и КАМАЗа. Господа, это про футбольный симулятор! На хрен Стефанович, на хрен Енин… Шопоголизм: берем, берем, берем. Мне ткнут: «Рубин» тоже гарцевал. 1) Казанцы вкладывались в зарплаты, а не в трансферы; б) там реально собрали топов. Которые вышли бы в РПЛ и без тренера. «Торпедо» же без тренера не может, Клотет — это авантюра. В двух первых турах черно-белым перло с рикошетами. И был Рейна. Перуанец и с «Черноморцем» ничью затащил. С «Соколом» же ... Скорости, идеи, матч-менеджмент (кто-нибудь понял замену Горбунова?). И класса, что парадоксально, не видно.

VitaBor, Четверг, 10 августа 2023 01:02


Футбольный клуб «Торпедо Москва» объявляет о подписании соглашения с 21-летним защитником Александром Балахоновым и 20-летним голкипером Михаилом Волковым.
Контракт с Александром рассчитан на 5 сезонов, а с Михаилом — на 3.
Александр Балахонов родился 26 июня 2002 года в Волгограде. Является воспитанником волгоградского футбола. Выпускник Академии ФК «Ротор». Выступал за клубы «Ротор-2» и «Форте» (Таганрог). В сезоне-2022/23 провёл 18 матчей, сделал одну результативную передачу. С июня 2023 года - футболист ФК «Торпедо Москва».
Михаил Волков родился 10 апреля 2003 года в Санкт-Петербурге. Выступал за команду «Спартак-2» в Молодежной футбольной лиге. Провёл 42 матча в МФЛ и 4 игры в ЮФЛ-1. С июня 2023 года - игрок «Торпедо».

https://torpedo.ru/news/45193/

VitaBor, Среда, 28 июня 2023 21:54


«Для нас примером может служить «Оренбург». Они — отличный пример доверия руководства к тренерскому штабу, доверию по философии игры, тренировочному процессу и игре. Они показали, что можно выйти из ФНЛ и показывать отличный результат в РПЛ. «Оренбург» всем это доказал, и мы стремимся к подобному», — сказал Савин.

https://clck.ru/34e6an

Оказывается, доверие Савина к Клотету и позволит Торпедо вернуться в РПЛ и успешно там выступать. Вот оно - необходимое и достаточное условие ))))).

VitaBor, Четверг, 8 июня 2023 12:13


ЧЛЕН СОВДИРА «ТОРПЕДО» ХОДОРОВСКИЙ ОЦЕНИЛ РАБОТУ КЛУБА В СЕЗОНЕ НА «2+»

Я единственный среди всех публичных людей в «Торпедо», который видел всех четырех главных тренеров, их назначения, отставки, всех трех президентов, трех председателей совета директоров, включая себя. Больше никто в клубе этого не видел, поэтому итоги, подведенные сегодня, будут во много личностными.

На основе всего этого могу сказать, что вылет — неприятное, но во многом закономерное явление. Сегодня я готов поставить оценку своей работе. Но оценку не совету директоров в целом, не менеджменту и не тренерскому штабу, а именно себе — это «2+».

«2» — потому что «Торпедо» вылетело. Мы не смогли за сезон сделать то, что должны были сделать. Почему — я объясню ниже. А «+» — потому что позитивные моменты в этом сезоне у нас все‑таки были. Но они связаны не с игрой и результатом: мы смогли несколько перестроить клубную инфраструктуру и сейчас продолжаем этот процесс. Создали команду «Торпедо‑2» — небольшой шаг в создании спортивной вертикали, но он есть. Сумели перестроить некоторые внутрикорпоративные вещи. В остальном, конечно, сезон можно считать провальным, потому что в итоге во главе угла всегда стоит результат.

https://clck.ru/34Wzgv

VitaBor, Пятница, 26 мая 2023 08:59


В сегодняшней тренировке чёрно-белых приняли участие сразу 6 игроков «Торпедо-2»: вратарь Андрей Бондарь, защитники Роман Ткачук и Никита Кузин, полузащитники Алексей Усанов и Артём Токарев, нападающий Максим Данилин.

Телеграм-канал ФК "Торпедо Москва"

Главный тренер "Торпедо-2" Николай Ковардаев пройдёт обучение по программе повышения квалификации на тренерскую лицензию уровня "PRO-УЕФА". Обучение начнётся в мае 2023 г.

Телеграм-канал Torpedo News

VitaBor, Вторник, 16 мая 2023 17:31


Повторю то, о чем писал еще в ноябре:
«Только одно меня смущает, память-то у нас, болельщиков, коротковата. Очень мы принципиальны в отношении тех, кто нам «должен». А сами иногда и забываем, на чем настаивали и говорили совсем недавно.
Еще в конце прошлого сезона в ФНЛ отдельные товарищи сомневались, что с такой игрой и таким составом нам в РПЛ делать нечего. Однако большинство настаивало: ерунда, выходим обязательно, лучше проигрывать в РПЛ, чем сидеть в этом болоте. Да и в межсезонье усилимся и… всех порвем».
Что в итоге? Усилились и порвали… только не соперников.
Есть у меня любимая пословица: «Практика – критерий истины». Нынешняя суровая реальность, как это ни прискорбно, - закономерный результат абсолютной неготовности клуба и команды годичной давности к переходу в РПЛ. И, к великому для всех нас сожалению, справедливо…
Чаяния и надежды верных болельщиков дорогого стоят, но и они отнюдь не всесильны. Можно долго искать и находить всевозможные причины сложившейся ситуации, в том числе: непонятки с собственниками, чехарда президентов и главных тренеров, негодные игроки… А можно сказать короче: афера по выходу в РПЛ, абсолютно не готовых к игре на более высоком уровне команды и клуба, совершенно закономерно закончилась катастрофой. И это – факт!!!

VitaBor, Суббота, 22 апреля 2023 16:07


На форуме неоднократно упоминали об "эффекте" Гончаренко, поднявшем Урал с самых низов таблицы. Так благодаря чему произошло это чудо? Только ли в тренере дело или ещё в чем-то?
Ответ на вопрос в этой статье:
https://clck.ru/32fk5A

Небольшая выдержка из статьи:
"Когда белорусский специалист был назначен главным тренером, «шмели» находились на последнем месте, потерпев четыре поражения в четырёх матчах. Тренер свежим глазом тут же обозначил, без чего со дна никак не выбраться.
Гончаренко: «Мы уже наметили план. Понятно, что, пока открыто трансферное окно, нужно посмотреть, кого мы сможем пригласить для усиления команды. Понятно, что должна вестись тренерская работа, и она очень важная, но не менее важно приглашение новых футболистов».
В итоге именно трансферная кампания, на важность которой моментально указал новый тренер, стала одной из ключевых причин последующего взлёта «Урала». Показательно, что до закрытия переходов игроков «шмели» не побеждали ни при Игоре Шалимове (четыре поражения в четырёх матчах), ни при Викторе Гончаренко (три поражения и одна ничья в четырёх матчах).
Если в момент своего назначения белорусский специалист мог лишь предполагать, что одна из главных причин бедствия в уровне игроков, то после стартовых матчей сомнений не оставалось, ведь сама по себе замена тренера ровным счётом ничего не дала. Собственно, отсюда и настойчивость Гончаренко в необходимости трансферов, — у тренера может быть сколько угодно идей в голове, но их реализация зависит от исполнителей на поле".

Может быть, и у Торпедо получится успешно воспользоваться данным способом?

VitaBor, Воскресенье, 13 ноября 2022 14:37


И. Федотов: ЦСКА должен был играть весь второй тайм вдесятером

Подробнее на «Чемпионате»:
https://clck.ru/325fdQ

VitaBor, Понедельник, 19 сентября 2022 22:55


Критики сейчас на форуме хватает, и предложений по исправлению ситуации тоже. Только давайте, прежде чем что-то советовать, задумаемся, а сколько времени необходимо для создания команды, способной достойно выступать в РПЛ?
Представляется очевидным, что это весьма длительный срок, ну, как минимум, несколько месяцев. Следовательно, находясь еще в ФНЛ, команда и, прежде всего ее руководство, должна была думать не только о том, чтобы занять первые места в первенстве, но и готовить себя к игре на более высоком уровне. Как Торпедо подготовилось и в каком состоянии оно попало в РПЛ мы прекрасно знаем. При этом много ли было выпущено критических стрел в адрес бывшего руководства и тренерского штаба? Нет. Все хотели в РПЛ, считая, что усилимся несколькими игроками, и этого будет достаточно. Оказалось, что недостаточно…
А, может быть, нам самим надо было еще тогда бить во все колокола и кричать о том, что надо не только усиливать команду новыми игроками, но и коренным образом изменять организацию игры, не делать ставку исключительно на ветеранов, а готовить молодежь. Ан нет. Восторг от выхода в РПЛ замутил наше сознание, и почти всем стало казаться, что именно бывший главный тренер способен и должен и далее руководить командой. Отрезвление пришло очень быстро. Ни по уровню игроков, ни по организации игры, ни по моральному состоянию команды мы не смогли соответствовать «требованиям» РПЛ.
Полагаю, что болельщикам любого клуба самокритика не свойственна. И если результаты игры команды не соответствуют ожиданиям болельщика и расстраивают его, то виноватым может быть назначен кто угодно, но только не его завышенные и порой не подтвержденные объективными обстоятельствами «хотелки».
Многие со мной не согласятся, но все-таки выскажу свое субъективное мнение. Львиная доля вины за неудачное выступление Торпедо – на совести бывшего руководства клуба и бывшего тренерского штаба команды. Именно на них, а не на владельцах клуба. Но много ли мы видим критики в их адрес? Нет. Более того, Александра Генриховича до сих пор представляют на форуме жертвой злых сил и невинно пострадавшим.
А кто же тогда виноват? Ну, понятно кто – те, кто пытается исправить ситуацию. Прежде всего, это Ковардаев. Ничего о нем мы по сути не знаем, но он теперь – наш главный «враг». Бородюк провалил пять игр, но раздавались голоса: «Дайте сыграть ему хотя бы 10 матчей». Ковардаев проиграл 0:2 (по совести 0:1) мощнейшему (для уровня РПЛ) Зениту, который на своем поле рвался к победе, чтобы вернуться на первое место, тут же раздаются голоса: «Позор Торпедо!», «Долой Ковардаева!». Человек пришел (уверен не по своей воле) в разобранную на винтики команду, но мало кого из болельщиков это волнует. Не показал мгновенного положительного результата – вон!
Соглашусь, этот тренер – без опыта работы в РПЛ, и я тоже склоняюсь к мысли, что его надо отпустить в Торпедо-2, там у него получалось неплохо. Но тогда вопрос – а кто вместо Ковардаева? Все хотят хорошего тренера, способного вытащить нас из болота. И я хочу, очень!!! Но кто бы это мог быть. И вот тут начинается самое интересное: одни – за Талалаева, другие – за Юрана, третьи – за Бердыева, четвертые – за Кержакова… и так почти до «бесконечности». Так кого выбрать? Кто гарантированно сможет стать нашим спасителем? Кто знает, у кого из кандидатов в кармане лежит волшебная палочка? Да, наверное, никто.
В любом случае вся ответственность за правильный выбор нового тренера, который обязательно придет, не сейчас так в зимнее окно, лежит на руководстве клуба. Ему и отвечать, а нам, болельщикам, раздолье – право критиковать по делу или огульно у нас никто никогда не отнимет :).
К чему столько слов? Критиковать можно и нужно, но, может быть, лучше исходить из того, что Торпедо для болельщиков – любимое дитя, и вести оно себя может по-разному, при этом воспитывать своего ребенка можно со строгостью, но и обязательно с любовью.
Простите, но сейчас на форуме слишком много едких уничижительных комментариев. Порой складывается впечатление, что людьми двигает не забота о команде, а какие-то другие нехорошие чувства.

VitaBor, Среда, 14 сентября 2022 11:44


Уже достаточно давно на пенсии, времени свободного много, поэтому прочитываю сообщения на форуме «от корки до корки». Какое самое сильное впечатление от прочитанного? А впечатление порой такое, что попал не на форум болельщиков Торпедо, а на форум его хейтеров…
Понятно, что все расстроены – команда не только опустилась в самый низ таблицы, но и не показывает внятной игры. Раньше считалось, что у Торпедо самые интеллигентные болельщики. Интересно, а сейчас также? Хотя, вряд ли.
Основания для критики у всех безусловно есть, но ведь критика порой перестает быть критикой и превращается в злорадство и оскорбления. Личные мнения преподносятся как истина в последней инстанции, а несоответствие им (мнениям) действий руководства клуба и команды квалифицируется, как минимум, как глупость, а то и как продуманные преступления против великого клуба.
Конечно, мы – все разные, и по-разному выражаем свои мнения и эмоции. Но уверен, что абсолютное большинство сораТников в состоянии выражать свои мысли в более спокойной манере.
Никого ни к чему не призываю, считайте, что это мой крик души.

VitaBor, Понедельник, 12 сентября 2022 18:12


Юран заявил, что в скором времени возглавит клуб РПЛ
https://clck.ru/xiiSM

Интересно, что это за клуб.

VitaBor, Воскресенье, 4 сентября 2022 22:12


Интересно, кто из нас (болельщиков Торпедо) считает себя самокритичным. Читаю последнее время форум и умиляюсь: столько справедливой (и не очень) критики досталось действующим «без года неделю» руководству клуба и тренерскому штабу, каких только эпитетов они не «заслужили». Говорить что-либо о смешном сроке их работы бессмысленно, болельщики в основной своей массе – максималисты, им подавай всё и сразу. Причем вина возлагается не на тех, кто рулил и тренировал в течение многих месяцев, а на тех, кому предназначено попытаться вытащить команду из болота, в которую ее успешно затаскивали прежнее руководство и тренерский штаб.

Далее - в комментариях.

VitaBor, Четверг, 1 сентября 2022 13:59


Форум захлестнула волна критиканства и пессимизма, что и неудивительно. При этом досталось (и достаётся) всем: и "основному акционеру", и новому президенту, и, конечно же, новому тренеру. Только, на мой взгляд, все мы забываем о главных виновниках происходящих ныне с командой несчастий - о Маслове и примкнувшем к нему Ляпине. Сам факт освобождения клуба от этих персон сродни удалению злокачественной опухоли из организма, и одно это должно восприниматься как победа над силами зла, мешавшими реальному возрождению клуба и команды. К сожалению, выздоровление после "удаления опухоли" не происходит мгновенно, для этого требуется время, терпение и усилия со стороны всех заинтересованных участников процесса, и нового руководства с новым тренерским штабом, и футболистов, и болельщиков.
Давайте, положа руку на сердце, признаемся сами себе: неужели всем здравомыслящим людям было непонятно, что выходящая из ФНЛ команда по своему состоянию была абсолютно не готова к успешном выступлению в РПЛ? И провозглашенная бывшим руководством "благородная" идея оставить на своих местах всех сотрудников клуба и футболистов, обеспечивших выход в РПЛ, разве не являлась очевидным доказательством того, что это бывшее руководство решало не задачи истинного возрождения клуба, а какие-то свои проблемы, о которых можно только догадываться.
Всем сейчас тяжело, ситуация действительно весьма не простая, но, опять-таки, на мой взгляд, отнюдь не катастрофическая. Пока нет оснований утверждать, что клуб не предпринимает усилий по поиску и подписанию новых, более соответствующих уровню РПЛ, футболистов, без чего нельзя надеяться на то, чтобы не вернуться в ФНЛ. Критикуемое многими приглашение на роль главного Ковардаев, тем не менее, выглядит далеко не худшим вариантом решения проблемы, поскольку Ковардаев, как ни крути, - представитель нашей торпедовской системы. Вряд ли приглашение кого-либо из тренеров-варягов при нынешних кадровых проблемах с составом команды сможет радикально улучшить ситуацию.
Что же делать? Для себя лично считаю необходимым набраться терпения и ждать. Волшебной палочки у нас нет, и надеяться надо на тех людей, которые сейчас руководят командой и клубом. Мой кредит доверия к ним ещё не исчерпан, и возможности улучшения ими неблагоприятной ныне ситуации у них есть. Как поступать каждому из нас - дело каждого: погружаться в пессимизм либо оставаться в зоне сдержанного оптимизма и надеяться на лучшее.

VitaBor, Понедельник, 29 августа 2022 03:08


«По игре Зенит-Торпедо
Я считаю, что вполне достойно сыграли. Самоотдача, дисциплина, концентрация были на уровне. В готовности и тактике будем прибавлять. Будем много трудиться, будем играть лучше.
Ну и я уверен, что многие хотят спросить про трансферы. Ответ: мы работаем, чтобы они были. Уверен, что получится.
Хотелось бы увидеть и услышать поддержку на следующем домашнем матче»

Телеграм-канал Геркус Z ФМ - https://t.me/gerkus_fm/760

VitaBor, Воскресенье, 21 августа 2022 21:27


ГК "Регион" стала владельцем 29% золотодобытчика Petropavlovsk

Москва. 9 марта. INTERFAX.RU - ГК "Регион" Сергея Сударикова стала владельцем 29,18% золотодобытчика Petropavlovsk, следует из сообщения на LSE.
Ранее ровно такой же пакет принадлежал "Южуралзолоту" (ЮГК) Константина Струкова - крупнейшему акционеру Petropavlovsk. Из сообщения нельзя сделать вывод, остается ли ЮГК акционером Petropavlovsk.
На дату совершения сделки, 4 марта, стоимость 29-процентного пакета Petropavlovsk на LSE составляла 22 млн фунтов стерлингов ($28 млн).
Petropavlovsk ведет промышленную отработку золоторудных месторождений в Амурской области, входит в топ-5 российских золотодобытчиков.
Источник: https://www.interfax.ru/business/827012

VitaBor, Среда, 9 марта 2022 17:51


Реконструкцию, а по факту строительство нового стадиона имени Эдуарда Стрельцова планируется завершить в 2024 году — к 100-летию футбольного клуба «Торпедо». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтаке».

Над трибунами, рассчитанными на 15 тысяч мест, появятся козырьки для защиты болельщиков от непогоды. На знаменитой «лестнице славы» разместят музей истории клуба.

Ранее сообщалось, что стадион достроят в 2025 году.

VitaBor, Суббота, 22 января 2022 17:55


Зенит ведёт КОНКРЕТНЫЕ переговоры по Ивану Сергееву.
/ФНЛ с Ильевым/

VitaBor, Пятница, 24 декабря 2021 20:07



Страница: 1 2 3

Вернуться в Форум