Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "syno" найдено: 66



Всем недоумевающим про неотставку главного и молчание Авдеева - не стоит забывать про неустойку, причитающуюся Игнашевичу. Там приличная явно сумма. Условному Маслову проще оставить все как есть, это ясно. Если речь идет все же конкретно про Авдеева - вряд ли он ждал такого оглушительного и безнадежного (хотя тут найдутся несогласные, но помилуйте...) провала, поэтому то, что Игнашевич еще наш тренер, вполне объяснимо. Но в то же время нам на руку сегодняшний позор. Я вот просто был реально рад тому, что и как сегодня произошло - тут уже и слепому станет окончательно ясно, что дело не в случайностях, невезении, судьях, полях или чем-то еще. Пусть лучше не будет никаких выступлений, тем более здесь, на форуме, а последуют какие-то действия. Тут уже даже Маслову прикрыться особо нечем, лучше подставить коня.
Кстати, пока писал, вспомнил свой пост прошлогодний - что-то про то, как мне правда искренне жаль, что у Игнашевича не задалось в Торпедо #214918, где утверждал, что уже и не задастся. Спустя некоторое время была неплохая серия у команды, и я было почти усомнился в том своем утверждении, и был бы, честно, рад признаться в своей ошибке, но... Все впечатления и выводы актуальны до сих пор. Теперь вот вообще не жалко и никаких надежд на что-то хорошее просто нет уже и быть не может. Не совместимы мы. И не потому лишь, что выпали из четверки и сразу стали недовольны. Просто та самая "химия" уже невозможна.
Тренеру можно простить такие человеческие качества, как высокомерие, твердолобость, неумение публично признавать ошибки и т.д. Но только в том случае, если он гениален как тренер. Но увы...

syno, Суббота, 20 марта 2021 23:06


А мне искренне жаль, что у Игнашевича не получилось (пишу в прошедшем времени потому, что уже не верю, что получится) в Торпедо. Именно у Игнашевича и именно в Торпедо. Вчера во втором тайме поймал себя на том, что грустно в том числе от этого. Не просто от того, что нет игры, нет прогресса, есть сплошные беспорядочные метания. Зачастую есть желание, но нет уровня. И уже едва ли будет. С большим уважением отношусь к карьере Игнашевича-игрока. Назначение его к нам воспринял нейтрально, но с оттенком надежды и симпатии, воспитанник все же. Ни тогда, ни сейчас не орал "фу, конь, вали отсюда, здесь тебе не место". Оскорблений точно не заслужил. Но ощущение четкое, что точка невозврата пройдена. Вчера , увидев, что тренер подошел к фанатскому сектору, произнес "ну хоть тут по-мужски". Хотя когда увидел содержание, еще раз взгрустнулось - там нет понимания собственной вины, ну либо нет сил публично это признать. Но скорее всего восприятие действительности не очень адекватно, и это не позволяет надеяться на дальнейшие улучшения. Нет пока ни тренерского уровня, ни умения строить микроклимат в команде, ни гибкости, ни понимания, как надо строить отношения с болельщиками. Точнее, крайности - то консервативность полная, то бесконечное тасование состава. Нет, конечно, можно еще несколько лет подождать. А вдруг... Но что-то подсказывает, что "вдруг" уже не случится. Может, и случится у Игнашевича, но не в Торпедо. Еще грустнее от того, что при Крюкове-Маслове-Ляпине смена тренера ничего не даст - нормальный тренер им не нужен. Единственный реальный вариант - попробовать поставить Мичкова главным. В надежде (для нас, не для руководства) на чудо из серии Бородюка - вопреки, а не благодаря. И как же надоело жить этими "а вдруг". Не исчерпали мы свои испытания еще, видимо, терпим дальше.

syno, Четверг, 27 августа 2020 07:58


Прошу у всех прощения за то, что напишу, не читая других. Последние месяца три заходил крайне редко, не было настроения после неудачного возобновления сезона, ну а во время пандемии было по большому счету и не до того. Однако захотелось вот написать, хотя ничего нового тут не будет, больше эмоции, наверное.
Пост не про позорных футбольных чинуш, даже не про молчание ягнят. В конце концов, во всем виноваты сами. Не мы, болельщики, конечно. Просто дико обидно, что так бездарно закончился столь неожиданно многообещающий сезон. И даже злиться сил нет. Просто удрученность и апатия.
Не являюсь сторонником невыхода по логике "ну что нам там делать с такой игрой?" Выходить надо было, я вот в следующем сезоне для этого не вижу пока никаких оснований. Не видели мы этого особо и перед этим недосезоном, но после такого обидного пролета начинать будет вдвойне тяжелее. К тому же, не верю я и в готовность руководства на большие перемены, что удручает еще больше. При этом далек от мысли, как некоторые на разных площадках, начинать сравнивать Авдеева с тукмановым. Шансы на "исправление" у первого еще явно есть. Нынешняя видимая неактивность и молчание, надеюсь, несут в себе что-то более глубокое, чем пофигизм. Конспирологию отметаю на корню.
Закончу все же вопросами к нашему неглавному главному. Я слегка защищал его от нападок после назначения. Он ничего нам не обещал, поэтому вроде особо и не должен. И это не про конское нутро или его инстаграм, а именно про тренерское ремесло. Он в целом вполне честен - не скрывает, что не ждал взлета и понимал, что во многом это стечение обстоятельств и пруха. Тут его нельзя обвинить в неадекватности, во многом так и было. Но все же что никак не получается ему простить это то, что за зимний перерыв он умудрился сделать команду слабее. Это понять и оправдать сложно. Можно сколько угодно фантазировать, как бы мы доиграли чемпионат, но, повторюсь, виноваты во всем сами, и тренер в первую очередь. Забей гол в Иваново или удержи уже выигранную игру в Курске - радовались бы сейчас этому досрочному завершению. А так... Не увидим, на что реально способен играя за нас Руденко, не узнаем, удостоился бы Ботнарь таких же похвал, как Кеняйкин в первом круге, и кто из пары Сергеев-Руденко стал бы лучшим бомбардиром лиги по итогам полного сезона, не поймем, в чем же топовость киргиза Кичина, не увидим воспрянувшего после спада Рязанцева и т.д. и т.п. Эти "не" уже, конечно, не по вине Игнашевича. Но все вместе наводит грусть и досаду о неиспользованном шансе. Случится ли такое благоприятное стечение обстоятельств в ближайшем будущем?
Мы привыкли ждать и терпеть. Кому-то рано, не готов стадион, кого-то не устраивает игра, кто-то просто довольствуется тем, что Торпедо есть, а где - не важно. Но годы идут, мы не молодеем, и временем разбрасываться - не слишком ли дорогое удовольствие? Каждая такая осечка чревата тем, что мы рискуем чего-то в будущем не увидеть. Тем более в такие тревожные времена, что бы о них ни говорили и как бы по-разному ни смотрели. Поэтому хочется призвать всех, особенно наш клуб, ценить время и шансы, которое оно дает. По жизни убеждаюсь, что если ими из раза в раз не пользуются, они просто исчезают. Хотелось бы ошибиться.
Извините за сумбур и, возможно, излишний пессимизм. Но для оптимизма пока поводов не много.
Всем добра и крепкого здоровья.

syno, Пятница, 15 мая 2020 23:47


Соратники, доброе утро!
Очень важный вопрос. Наверное, многие, как и я, замечали, что перед подачами со стандартов Александр Рязанцев часто поднимал руки вверх. Мне почему-то запомнились больше случаи, когда обе руки были подняты, наверное, были и эпизоды с одной рукой. В личном общении коллега Igni предположил, что это связано с вариантами розыгрышей стандарта и с зоной, куда Александр планирует направить мяч. Однако, стараясь смотреть дальше собственного носа, я предположил, что после интервью РА все поменялось и с определенного моменты, дабы не палиться, обе поднятые руки стали означать "сдаюсь" или установку "сливаем!" В связи с этим вопрос - видел ли кто-то Александра на трибунах в последних 4 матчах и что было при этом с его руками? Думаю, мы уже близки к разгадке неудачной осенней серии...

syno, Среда, 27 ноября 2019 08:09


Сколько же ереси предстоит прочитать сегодня... Для нормального анализа пока слишком много эмоций. А так, если вкратце, никто не ожидал лидерства до сезона, его и не случилось по итогу. У меня все)

syno, Суббота, 23 ноября 2019 22:00


По просьбе своего отца, привившего мне любовь к Торпедо, выкладываю подготовленный им сказ-обращение к ч/б люду.

Жила-была футбольная команда, жила долго, но не всегда счастливо… Последние годы скиталась она по лигам низшим и без успеха особого. Но вот нашелся добрый человек и решил помочь, хотя никто его об этом и не просил. Да и болельщиком он (как он сам говорит) не был. Выделил он на команду и на погашение долгов денежку, причем немалую. Нанял тренера молодого неопытного, но с горящими глазами, очень уж охочего до тренерства. И поставил добрый человек перед тренером задачу невыполнимую: создать за три недели команду новую и играть на победу в каждом матче. Да задачу-то еще и усложнил, денег на покупку игроков совсем не дал и зарплаты установил весьма скромные. Так что собрались в команде играть только те, для кого команда ЭТА – не пустой звук, да и деньги не самое главное жизни: и совсем молодые неопытные, и уже жизнь повидавшие, но и не двужильные.

(далее - в комментарии)

syno, Понедельник, 18 ноября 2019 13:44


Не любитель я корневых сообщений. И не совсем и не только про вчерашнюю игру это. Да и настроение отличное, не для критикантских постов. Но все же попробую сформулировать, надеюсь, никто не обидится.
Вчера после стадиона не было времени читать форум, к сожалению, прочитал всех сегодня. Очень режут глаз комментарии в стиле "безобразная игра", "плохо играем, увы". Я понимаю, что это, наверное, писалось после не самой уверенной концовки 1 тайма. Понимаю, что не у всех есть возможность быть в Москве и на Восточке в частности, что по интернету или по ТВ сложно полноценно почувствовать накал и дыхание игры. Но, поверьте, вчера на трибуне не было ни минуты, когда хотелось бы глобально команду хоть за что-то покритиковать. С первой же секунды включились, грызли землю, старались, вопросов вообще никаких не может быть. Просто было очевидно, что команда бьется. Да, не все получалось, но сдюжили же. И не зря трибуны проводили игроков криками "Молодцы!"
Будьте сдержаннее, хоть и не всегда легко, сам знаю. Ну и в конце утопический призыв - даже если вы живете далеко (а некоторые все же не настолько), если есть хоть какая-то возможность - пересильте себя, свои привычки, страхи, возможно, приезжайте и посмотрите на то же самое, но с трибуны - и получите совершенно другие впечатления, даже в такую не особо футбольную погоду, как вчера.
Всем добра, позитива, а Торпедо - новых побед!

syno, Пятница, 1 ноября 2019 09:25


Предвосхищая нытье, которое зачастую начинается после первой же неудачной игры, скажу, что этот матч виделся самым перспективным для потери очков еще несколько туров назад. И так и произошло. Тяжелое поле, персонажи типа Уридии и Макарова у соперника, недавний матч с Крыльями. Все способствовало осечке. Стартовый состав был необычным, но, тем не менее, вполне достойно справился в 1 тайме. Не понравился только Галоян, отчасти Багаев, да были сомнения в Самсонове, уж больно не хватает техники. Орехов и Максимов сыграли очень неплохо, жаль, что второму не дали еще минут 15-20. Замены во 2 тайме в итоге привели к составу, который по сути только на отбой и мог играть. Несмотря на это, моменты все же возникали и у чужих ворот. Качели, когда то одни, то другие создавали моменты, продолжались в результате почти весь матч.
С одной стороны, вроде на поражение и не наиграли, тем более что у Нефтихимика кроме двух вышеупомянутых товарищей особого креатива и нет, тактика довольно примитивная. С другой - считаю поражение крайне полезным. Слишком много выигрывали на тоненького, частенько везло. Вечно так продолжаться не может. А самоуспокоенность рано или поздно появилась бы, особенно после такой длинной победной серии. В общем, думаю, момент для потери очков вполне удачный, насколько это возможно. Понять, что не настолько уж мы всех сильнее, что рановато считать, что крепкую команду ФНЛ мы можем обыграть на выезде и таким составом, какой мы увидели во 2 тайме, что вратарь у нас хоть и перспективный, но перехваливать его ни к чему, ну и вообще немножко обнулиться психологически тоже не помешает.
Честно говоря, не сильно расстроился, хотя и обидно, но, повторюсь, очень ожидаемо. Призываю не поливать команду и тренера гамном, не истерить, не делать глобальных выводов при первой же неудаче, а посмотреть и подождать, что будет дальше. Уверен, выводы правильные наш тренерский штаб в состоянии сделать.
Не буду разбирать персонально игроков, это сделают и другие получше меня.
Еще раз - без паники, едем дальше! Это футбол.

syno, Воскресенье, 29 сентября 2019 18:27


⚽ ФК Торпедо Москва сохранил за собой права на товарные знаки
https://torpedo.ru/arkhiv-novostej/item/7438

syno, Среда, 25 июля 2018 18:50


Добрый день, уважаемые болельщики Торпедо! Наша команда хочет объявить о благотворительном аукционе, мы продаем 1-й комплект формы нашей команды, в которой была сыграна первая официальная игра нашей команды с "Юностью Москвы" 04.06.2014, в которой мы уступили 0:4. Футболка с автографами игроков ЖФК Торпедо. Все полученные деньги мы передадим для болельщика Торпедо, который сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице. Старт 2000, шаг 200 руб, аукцион заканчивается 29 декабря 2014 года в 23:59:59. Основным местом для аукциона является форум сайта torpedo.ru.

syno, Среда, 24 декабря 2014 12:44


В продолжение сообщений #199517, #199523, #199528

Из предварительного этапа (группы) выходят 2 команды. При ничьей в основное время игр плей-офф бьётся серия пенальти.

Увидимся завтра на поле №4 стадиона #Торпедо имени Э.А.Стрельцова. Сбор команд не позднее 10:30, в 11:00 первые игры! Желаем всем командам показать хороший футбол и конечно же удачи.
В комментарии = жеребьевка

syno, Вторник, 4 ноября 2014 00:58


Вперёд, Россия!!!
Ждём продолжения трилогии "Окно в Европу!"

syno, Суббота, 17 ноября 2007 19:24


Всех народившихся и наших биатлонисток - с праздником!!! :)
Дорофееву - ни пуха...

syno, Понедельник, 13 февраля 2006 18:03


Сорри за офф-топ, но Женя Дементьев - МЕГАчел!!!
С первым золотом всех!

syno, Воскресенье, 12 февраля 2006 17:04


Кристиана с Днюхой!!!
Здоровья и побед!

syno, Воскресенье, 5 февраля 2006 23:40


Ohotnik'a с днюхой!!! Саня, всего тебе самого наилучшего!!!

syno, Суббота, 4 февраля 2006 13:57


...

syno, Понедельник, 16 января 2006 19:06


в опрос Z:
1. Z
2. ТОРолен

3. Jay

4. Ohotnik

5. Малдер

syno, Понедельник, 5 декабря 2005 19:14


В опрос по голам:
1. Будылин - Рубину (Казань)
2. Семшов - Москве (Восточка)

3. Будылин - Лохо (Черкизово)

4. Волков - Спартаку (Лужа)

5. Луценко - Лохо (Черкизово)

Syno, Суббота, 26 ноября 2005 15:04


Кормильцев +1,5

Зырянов +1

Семшов +1

Йокич +0,5

Луценко +0,5

Спахич +0,5

syno, Воскресенье, 30 октября 2005 12:13



Страница: 1 2 3 4

Вернуться в Форум