Футбольный тренер Михаил Гершкович: "Два своих паса Стрельцову помню до сих пор",

1 апреля - день умного! Главе Объединения отечественных тренеров Михаилу Гершковичу - 60 лет,

Сегодня Михаилу Гершковичу исполняется 60 лет,
Дмитрий Ефанов, "Вечерняя Москва", 1 апреля 2008 года

Сергей Фатеев, Среда, 2 апреля 2008 19:40

02.04.2008 года
Сегодня юношеская сборная России 1992 года рождения в рамках международного турнира провела матч с командой Азербайджана, который завершился вничью 2:2.
Счет был открыт на 13-й минуте футболистами сборной Азербайджана. На 32-й минуте Рябов после подачи углового ударом головой восстановил равновесие, а в конце первого тайма Нуров реализовал выход один на один с вратарем. Но удержать победный счет россиянам не удалось. На 65-й минуте хозяева забили еще один гол и установили окончательный счет в матче - 2:2.
Состав сборной России: Плохих, Еремеев, Чежия (Трохов, 54), Рябов, Никитин, Киреев (Васильев, 68), Емельянов, Никитинский (МИТИН, 72), Нуров, Иванников (Бортник, 64), Ходырев (КРУПОДЕР, 41).

По словам старшего тренера россиян Юрия Смольянинова, матч проходил в одном из городов в тридцати километрах от Баку. На игре присутствовало более трех тысяч зрителей. При такой аудитории наша команда пока еще не играла. Встреча получилась обоюдоострой с большим количеством голевых моментов. По большому счету результат можно назвать закономерным. Как отметил Смольянинов, у его подопечных не хватило сил, чтобы удержать преимущество. К тому же соперники выпустили во втором тайме гораздо больше новых футболистов. Наставник выделил по этой игре голкипера Плохих, отстоявшего на высоком уровне.
4 апреля юношеская сборная России 1992 рождения встретится с командой Узбекистана.

некТо WPBB..., Среда, 2 апреля 2008 18:21

Среда 9 апреля 1.10 по ТВЦ "Торпедо" - "Сибирь"! Видимо только 2ой тайм!

_Derek_ЧБ, Среда, 2 апреля 2008 17:26

После окончания матча "Витязь" (Подольск) - "Торпедо" (Москва) 0:1, в пресс-центре стадиона "Новые Химки" состоялась пресс-конференция главных тренеров встречающихся команд.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Среда, 2 апреля 2008 15:53

Новые рекорды torpedo.ru

На днях рубрика "Вопросы и ответы" официального сайта ФК "Торпедо Москва" обогатилась тысячной записью. Юбилейный ответ получил Эдуард из Москвы.

Высокие планки ставят и участники Форума torpedo.ru. 27 марта было зафиксировано 504 комментария, что в 3,5 раза больше среднего показателя за день в 2008 году.
К началу апреля дневная аудитория зарегистрированных участников Форума превысила три сотни, а ежемесячная приблизилась к пятистам.

"Всем огромное спасибо за поддержку общего дела!!!" ©

Сергей Фатеев, Среда, 2 апреля 2008 14:41

Сообщение ЦОС ПФЛ от 2 апреля 2008 года

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 1 апреля оштрафовал на пятьдесят пять тысяч рублей ФК "Торпедо" (Москва): на пятьдесят тысяч клуб оштрафован за выкрики расистского характера из сектора болельщиков "Торпедо" в адрес игрока ФК "Витязь" (Подольск) Жерри-Кристиана Тчуйсе, еще пять тысяч "Торпедо" заплатит за выпущенную в ходе того же матча "Росгосстрах Первенство России" (первый дивизион) с "Витязем" ракету из болельщицкого сектора и сломанные там пластиковые сиденья.

Удаленный с поля за непристойный жест в адрес болельщиков Тчуйсе дисквалифицирован на две игры.
[...]

камаз помоев, Среда, 2 апреля 2008 14:09

СораТники, мелькнула у меня крамольная мысль. Хотел бы знать ваше мнение, поэтому поделюсь. А зачем нам Лужа? Нет-нет, не спешите. Я не за объединение с кепками. Я о стадионе. Древние мудрецы говорили о том, что окружающий нас мир иллюзия. Ну пусть даже пять тысяч торпедовских болельщиков придут на матч( тем более, что не придут), как это будет смотреться на огромной чаше а ля Колизей? И дело даже не в том, как смотреться, хотя и это важно, дело в другом: что ощущают игроки, доходит ли до них энергетика трибун, или нет. Важнее то, что чувствуют себя , сидящие на трибунах. Вот я и задаю вопрос: а может, играть на маленьком стадиончике, типа химкинского? В Лужниках есть такой. Посмотрел отчёты с витязевского матча, видеокадры- ну душа просто радуется. Всё близко, все близко, иллюзорно- нас до хрена.( До судьи у стула больше шансов долететь). Экономия денег наверняка будет приличная, глядишь, прикупим на эти деньги кого-нибудь стоящего...
А вы как думаете?

Виктор Лихачёв, Среда, 2 апреля 2008 13:37

подскажите плиз я собираюсь приехать 6 на матч из провинции скажите на каком секторе фан-клуб сидит чтоб туда сесть и какие кричалки обычно используют?)))))

мишаня, Среда, 2 апреля 2008 13:06

Подскажите пжлст. продают ли пиво в ложе VIP-1?
А то меня терзают сомнения, куда брать абонимент на А4 (там пива точно нет) или VIP-1.

kentyki, Среда, 2 апреля 2008 11:57

Звонил в кассу Лужников. Абонементы есть. Так что дело за малым.

Леонид Михайлов

Бывший торпедовец Сергей Кормильцев, вернувшийся после годичного перерыва в большой футбол, стал одной из ключевых фигур в барнаульском "Динамо". И если стартовый матч для бывшего игрока сборной Украины никак нельзя было занести в актив, то вторую встречу против "Сибири" Кормильцев, как и все его одноклубники, провел намного удачнее, заставив новосибирских болельщиков волноваться об исходе матча до самого финального свистка.
После матча о положении дел в "Динамо", своем статусе в команде и бывших партнерах по "Торпедо" с Сергеем побеседовал корреспондент "Чемпионат.ру".