Стартовал 12-й тур традиционного опроса "Глас народа".
Вам предлагается оценить действия торпедовцев в гостевом матче против команды "Химки-2" (1:2).
Форму с оценками зарегистрированные участники Форума найдут в своих профилях.
Окончание этого раунда голосования - 17 июля 2009 г. в 00:00.

admin, Понедельник, 13 июля 2009 22:03

Господа,кто-нибудь может пояснить почему не было в составе Романова и Лыхина?

ниточник, Понедельник, 13 июля 2009 20:51

Майоров, Понедельник, 13 июля 2009 17:49

В разделе событий -

Команда слышит трибуны и старается ответить игрой. Интервью с Артемом Мадиловым.

Сергей Фатеев, Понедельник, 13 июля 2009 17:33

Всех с победой!!! Мне кажется, не стоит на форуме развивать темы о том, что на следующий год команду разгонят, наберут новых игроков, и психику вратаря надо бы поберечь не так ведь много пропускаем. Ребята, возможно форум просматривают и уверенности в игре это не прибавляет.Другой команды у нас нет. Встретимся на Динамо!

nvv1955, Понедельник, 13 июля 2009 17:07

Только что из Химок.
По игре - "Химки" вышли отсидеться в обороне и при случае - забить. Применяли тактику мелкого и крупного фола,достаточно дисциплинированы и имеют хорошего вратаря.
"Торпедо" удивило,вернее удивил Даев. На игру команда вышла без нападающих, имея в запасе Черешнева. Было всего 13 полевых игроков и это при такой жаре. В первом тайме на острие атаки был Светозаров, его поддерживали Чивирев и Хасенов. Ничего вразумительного не получалось. Более того - без Светозарова потеряла полузащита. Не ладилось ни спереди ни в середине. Ефимцев стал заряжать от ворот до ворот,без полузащиты, и это не помогало. Во втором тайме Булатова заменил Черешнев и "Торпедо" свалилось на навал. При невразумительной игре шансы все же были. Отыгрались и вырвали победу на морально-волевых на второй добавленной минуте (не взирая на судью). Отдельно о судье (только о полевом). Учитывая, что наш Форум посещают дамы, не буду называть то,что нас судило так,как оно того заслуживает. Пенальти в наши ворота можно было не давать - химчанин подставился и красиво упал, хотя Сергеев налетел на него не сильно (правда сзади). Два таких же можно было ставить Химкам,но у судьи свое мнение.
По игрокам: Моргун - отыграл практически без ошибок, начал подавать голос, мог потащить пенальти - угадал, но удар был точен.
Мадилов - пару раз обрезал, но в основном хорош, я не говорю о голе,вообще чудо - головой в верхний угол!
Ефимцев - по-моему лучший сегодня в защите, хотя и подстригся под "0".
Кирсанов - прост и надежен.
Сергеев - бился по всей бровке. Дважды его так приложили, что думал не встанет. Как всегда хорош.
Светозаров - боец . сделал все,что мог. Очень обострил игру во втором тайме, когда вернулся в полузащиту на край.На нем фолили в штрафной, но судья...(смотри выше).
Идрисов - много пахал в центре, очень старался. Ему бы пас по точнее научиться отдавать. Играл хорошо.
Хасенова и Чивирева - могу объединить. Отыграли старательно (особенно в концовке),но бестолково. Часто мешали друг другу, запороли пару моментов.
Булатов - никакой. Может жара действует, все таки ветеран.
Медников - сыграл как Лыхин с "Каитом". Пытался что-то сделать на краю, его не очень часто замечали партнеры, но забил очень важный гол.
Черешнев - развязал руки Светозарову, но сам ничего такого не показал. У Ткаченко - было мало времени.
Статистика: "Торпедо" в 1-м тайме нанесло 8 ударов, 4 - в створ, 1 - в штангу, 1-2 угловых, на нас сфолили - 11 раз.
"Химки": 5 ударов, 3 - в створ, 4 - фола, 1 пенальти, 1 гол.
Во 2-м тайме "Торпедо" - 11 ударов, 5 - в створ, 6-7 угловых, 13 фолов на нас и 2 - гола.
"Химкм" - 2 удара (1) и 12 фолов в нашу сторону.
Лучший игрок,я думаю - Ефимцев.
Вроде все, иду пить пиво.

ЛЕКС47, Понедельник, 13 июля 2009 17:05

Я рад очередной победе "Торпедо" над соперником игра была тяжёлой?Мы проявили волю к победе! Я не видел как проходила игра.С берегов Тихого океана игру "Торпедо"не увидишь.Узнаю счёт с клубного сайта.Утром сообщу на работе другим болельщикам команды результат игры.

maksimyich, Понедельник, 13 июля 2009 15:51

ОффТоп для расслабухи.
почти "Берегись автомобиля".
А не пора ли, так сказать, замахнуься нам на Винсента, понимаеш ли, нашего дель Боске... ??!!)
А что? И замахнемся... три победы осталось!

Матч 19-го тура чемпионата СССР 1963 года в первой группе класса "А" -
"Торпедо" (Москва) – "Динамо" (Киев). 7:1 (2:0). Москва. Центральный стадион имени В. И. Ленина. 13 июля 1963 года. 27000 зрителей. Облачно. 25 градусов тепла.
Судьи И. Катенсус, В. Виноградов, Л. Эгдишман (все – Кишинев).
"Торпедо": Кавазашвили, Мещеряков, Шустиков, Афанасьев, Воронин, Кузнецов, Сидоров (Посуэло, 71), Иванов, Сергеев, Батанов, Конов.
"Динамо": Макаров, Щегольков, Заболотный, Маркевич, Сабо, Турянчик, Пестриков (Пинчук, 46), Серебрянников, Каневский, Биба, Лобановский.
Голы: 1:0 Батанов (4), 2:0 Иванов (12), 3:0 Иванов (53), 4:0 Сергеев (66, с пенальти), 5:0 Сергеев (81), 5:1 Щегольков* (82), 6:1 Посуэло (83), 7:1 Иванов (89).
Удалены Мещеряков (45), Маркевич (60), Сабо (71).
---
ПРИМЕЧАНИЕ: * - согласно другим данным, единственный пропущенный торпедовцами гол был забит в свои ворота Батановым.

Есть и краткий комментарий к игре. Тогда Йожеф Сабо сломал ногу 18-летнему Владимиру Сидорову, кандидату в молодежную сборную СССР. Ныне, увы, покойный Борис Батанов так рассказал мне о том эпизоде:
- Борис Алексеевич, так что же произошло на 71-й минуте?
- Да, было такое. Прекрасно помню. При мне это произошло. Совсем рядом. Он тогда Сидорову ногу сломал. Володька - молодой парень. Передачу-то сделал, а ногу по неопытности не убрал. А Сабо, - они уже проигрывали, а у того натура еще такая, - двумя ногами прямо на голень и прыгнул. Нога пополам, - хруст на весь стадион слышен был. Я как раз неподалеку по ситуации оказался. И все видел. (Пауза.) Что уж там говорить, просто неопытный мальчишка, - и на этом вся его судьба в футболе сломалась.

- Сабо жестко на него пошел?
- Не жестко, а просто внаглую прыгнул. Двумя ногами. У Володьки-то давно никакого мяча не было. Так что речь об отборе не шла.

Genesis, Понедельник, 13 июля 2009 10:38

Сегодня, 13 июля 2009 года, свой день рождения отмечают: участники Форума torpedo.ru – Genesis (46), SI (21), nuha (28).

Официальный сайт ФК "Торпедо Москва" и участники Форума поздравляют вас!

admin, Понедельник, 13 июля 2009 00:00