Наблюдаю по ТВ удивительную картину:
Футболисты в красных футболках и синих трусах громят по полной программе футболистов в чёрных футболках и белых трусах. К 80-минуте Испания - Хорватия - 6:0.
Может кто-то объяснит, что ж такое происходит?

Dimych, Вторник, 11 сентября 2018 23:28

По последним комментариям соратников приходит ощущение, что в последних играх проваливаем концовку матча. Это, честно говоря, беспокоит перед Липецком и Динамо. Не хватает физики, мысли, игроков или чего другого? Если Липецк (а также Зоркий) можно оставить на весну, то игра с Динамо для подавляющего числа поклонников Торпедо - это праздник, о котором мы стали забывать. Хотя подозреваю, что могут быть проблемы... В последний раз такое было в Раменском (после Крыльев) и там-же с Зенитом. Но, это уже история... Сегодня мы пишем новую историю. Вопрос: Чем пожертвовать - Кубком (куда уже проблематично купить билеты и который мы вряд-ли выиграем) или очередной игрой первенства (до сих пор не знаю, как оно правильно называется) и упрочить лидерство?

Andrew71, Вторник, 11 сентября 2018 22:56

⚽ «Задача есть у «Торпедо», а остальные будут бороться за места в пятёрке»

Мнения тренеров клубов ПФЛ о матчах 8-го тура в группе «Центр» - в комментариях.

soratniki-info, Вторник, 11 сентября 2018 17:30

Праздник Удался!?
Торпедо получило зеленый наряд в честь 80-летия флага спортивного общества Торпедо, команда выиграла, пусть и пропустила один гол. Какое настроение было после игры? Разное у всех, но победили же, не проиграли. В целом позитив должен быть.
В 1938 году команда съездила во Францию и получило трофей – БЕЛЫЕ ФУТБОЛКИ с двумя зелёными полосками, которые перекочевали на БЕЛОЕ полотнище спортивного общества ТОРПЕДО. Была сделана фотография в БЕЛОЙ форме с двумя зелеными полосками а дальше всё по правилам, опись подпись, протокол, не исключено, что и сдача на склад в ВЦСПС. Кто реально подарил эту форму? Французы? Может быть, а кто работал на заводе РЕНО? Не исключено, что и арабы, мы это не знаем. Жизнь продолжалась и Торпедо играло преимущественно в своих сине-черно-белых цветах вплоть до 1988 года.
Кто-то однажды ткнул пальцем в БЕЛОЕ полотнище с двумя тонкими зелеными полосочками и сказал: ВОТ!!! Нам ненужны синие оттенки пусть даже играли при них наши звезды, посмотрите на флаг!
Тот кто тыкал в БЕЛОЕ полотнище 100% был игроком в дартс, он попал точно в зеленую полоску, так как уже в первой игре против Спартака ТОРПЕДО играло во ВСЁМ зеленом и флаг был уже и не причем.
Вопрос, вчерашнее мероприятие было посвящено 80 летию БЕЛОГО флага спортивного общества Торпедо или революции перемены цветов 1988 года? Или палаточнуму бизнесу?
Просьба лаконично, без матюков и преходов на личность ответить на этот простой вопрос?
ЗЫ
Мне форма не понравилась, так как она была неуместна, если речь идет о 80-летнем БЕЛОМ флаге с двумя зелеными полосками. Вчерашнее мероприятие должно было бы выглядить следующим образом :форма - белые футболки с двумя зелёными полосками, черные трусы и черные гетры и дети с белыми флажками. Считаю, что серьёзнее надо относиться к истории Великого Клуба , не придумывать отсебятчину и не дискредитировать команду и руководство.
ТОРПЕДО – не колхоз, пусть даже речь идет и о третьем наборе формы.

DEDdedov, Вторник, 11 сентября 2018 17:03

На 70-й минуте матча «Торпедо» - «Химик» прервалась «сухая» серия обороны чёрно-белых. После рикошета от Артёма Поникарова (гол, к слову, записан в протокол на его счёт) мяч впервые в этом сезоне побывал в воротах торпедовцев. Таким образом, «сухая» серия голкиперов «автозаводцев» оборвалась по истечении 880 минут игрового времени, а с учётом предыдущего сезона – 891.
В комментариях – о новом клубном рекорде, который установила оборона «Торпедо».

soratniki-info, Вторник, 11 сентября 2018 15:35

⚽ Матч следующего тура «МЕТАЛЛУРГ» Липецк – «ТОРПЕДО» Москва состоится в субботу, 15 сентября, в Липецке на стадионе «Металлург» и начнётся в 15:00.

soratniki-info, Вторник, 11 сентября 2018 13:50

Я так понял официальный сайт fc-tm.ru умер. Последняя информация датирована 3 сентября. Ничего не обновляется.
Окончательно переехали на torpedo.ru? Извините, если упустил что- то.

torpedon11, Вторник, 11 сентября 2018 13:15

Краткий обзор матча по игрокам, на супер аналитику не претендую:

Устинов-5,5 - В целом провел нормальный матч, грубых ошибок не допускал, но не подсказал Поникарову при срезке в свои ворота, один раз от гола спасла штанга
Самсонов-5,5 - Как всегда боролся, но во втором тайме наелся и допускал много ошибок
(Елисеев, 69-5,0 - Заменивший Самсонова Елисеев в игру не попал и поменявшись флангами с Поникровым возникали еще большие свободные зоны),
ШУСТИКОВ-6,5 (К) - Провел хороший матч, выигрывал важные единоборства, в подкате стилился под мяч, фактически спас от второго гола, правильно выбирал позицию, лучший игрок матча
Шоркин-6,0 - Матч провел на хорошем уровне, был надежен
Поникаров-6,0 - Пока не поменялся флангами с Елисеевым играл надежно, но в итоге наелся
Лях-6,5 - В центре был надежен
Селюков-6,0 - Первый тайм отыграл отлично, обострял, получалась обводка во втором тайме выглядел не так свежо и расстворился в игре
(Галоян, 82-4,5 - В игру не попал от слова совсем, сделал пару неточных действий, которые привели к опасным моментам у наших ворот),
Кертанов-6,0 - Провел нормальную игру, во второй половине устал как и многие остальные :)
(Троянов, 78-5.0 в игру также не попал)
Садыхов-6,5 - Обострял, забил гол, шел в обводку, пока были силы... (Н. Сергеев, 90 - б/о),
И. Сергеев-6,5 - Также один из лучших игроков матча, постоянно терзал оборону, забил красивый гол сыграв на опережение, вполне мог провести 90 минут, Колыванов видимо решил при счете 2-0 поберечь игрока, но это чуть не вышло боком
(Соломатин, 58-5,0 - Заменивший его Павел как всегда старался, ускорялся но тоже по-большому счету в игру не попал, видимо не готов играть весь матч пока, как скинет несколько киллограм думаю станет сильным усилением состава),
Дёгтев-5,5 - Провел сердний матч, старался цеплятся за мячи, отдал голевой пас, во втором тайме был менее заметен.

Оценка тренера - 6,0 - Во-первых команда все таки победила, а значит все молодцы, другое дело, что как все заметили все замены в этом матче не усилили, а где-то и ослабили игру, странно что не дают шанс Калугину проявить себя второй матч подряд, не совсем понятно зачем было подписывать состоявшегося игрока, одного из лучшего в ФК Рязань на 1 сезон в конце августа и не предоставить ему шанса, думаю все-таки в следующей игре мы его увидим.

dmitryv, Вторник, 11 сентября 2018 10:42

Что, реально вчера Семшова послали на весь стадион?! Он из-за этого не пришел на прессуху?

apocaliptic, Вторник, 11 сентября 2018 09:00

Олегу Хакимбековичу Ширинбекову 55!!! Здоровья, Благополучия, Удачи во Всем!!! Спасибо за Прекрасную игру, от которой получали удовольствие!!!!

ромец, Вторник, 11 сентября 2018 07:19