Игра с Барнаулом глазами кузьмича из А4. (см. коммент)

MichaelGK, Воскресенье, 10 августа 2008 00:38

MichaelGK
Воскресенье, 10 августа 2008 00:42
Начали очень резво, казалось, наконец-то приехали к нам мальчики для битья – поглумимся… забили быстрый гол и потом серия моментов, но моменты транжирятся: с Соколовских штрафных вернейшие возможности упускают Корчагин и Тумасян… счет не растет… и барнаульцы начинают огрызаться. Выясняется, что в впереди у них два очень неплохих парня, оба небоьшие, этакие финтилы, которые с пасов Сергей Генадича убегали в контру и весьма успешно терзали нашу оборону. Спасибо Илье, иначе к перерыву мы могли лететь, минимум 1-3, а так, только в самом конце тайма барнаульская парочка в стиле боксерской двоечки разрезала нашу защиту и 1-1… это был ТРЕТИЙ за тайм выход один на один. Отмечу, что по традиции наш феерический стартовый порыв иссяк к 30-й минуте.
Второй тайм начался атаками гостей, у нас всё разладилось,… болельщиков стали терзать тяжелые предчувствия. К чести ВЕДа, он смог переломить ход игры, сделав замены. Сказать, что вышедшие Андреев и Сысуев заиграли мощно будет сильным преувеличением, отмечу Давыдова, он продемонстрировал огромную работоспособность, практически устроив врагу индивидуальный прессинг… очень много отобрал в самых разных точках поля, вот только с использованием добычи у него проблемы…
Как бы то ни было, мы вернули инициативу и реализовали её – угловой в исполнении Сокола чётко замкнул Жека. Далее, наши особо не стремились развить успех, раз попали в штангу, а более ничего и не было. А вот гости дали шанс Илье продемонстрировать мастерство, и матч он завершил сейвом: уже в добавленное время спас нас при пробитии штрафного.
Шел к метро в непонятном настроении, вроде победили, но кого и как?! Оптимизма мало, в ближайшей перспективе пропускаем тур и три выезда, с которых… даже не загадываю, что привезём… ничейку из Брянска? Наши усилители не производят впечатления – Корчагин никакой, новые защитники ничем не лучше «родных», кстати, гол мы получили на «разрезе» наших новых. Верните Абду, Оза на правый, Воско, а не Корчагин!
Лучший игрок Илья Абаев, если б не он, дубля второго лучшего – Луценко, не хватило бы. Сокол в полузащите это сила, наши стандарты стремительно приближаются к голландским. Тумасян снял все верховые забросы к нашей штрафной. При Люборе наша игра выглядит стройнее и осмысленнее. Коломейцев должен разиграться, если в начале матча он как-то выпадал, то постепенно нашелся, удар у него неплохой ( не он ли пробил в штангу?). Сысуев имеет неплохую голову и неплохую технику, но недоигрывает: накрывает не плотно, в стык не идет. Давыдов… старички, помните Пауля Брайтнера у немцев, который весь матч носился по всему полю отбирал у чужих, отдавал Бэкенбауеру (упрощаю конечно :) ), но может как-то так Сергея использовать?
Grusha
Воскресенье, 10 августа 2008 01:27
В штангу до второго нашего гола вроде попали. Или я ошибаюсь?
gurd
Воскресенье, 10 августа 2008 10:40
по Корчагину согласен - никакущий!
Fox
Воскресенье, 10 августа 2008 11:11
Кстати, вторую половину второго тайма играли против десятерых!
опер@ТОР
Воскресенье, 10 августа 2008 11:56
Михаил,спасибо за краткий,но емкий и точный комментарий к матчу.
Довольный
Воскресенье, 10 августа 2008 12:40
да, в штангу то, до второго гола попали.
Team
Воскресенье, 10 августа 2008 16:17
Ну, вот, трезвый спокойный анализ, без паники и шапкозакидательства.
+1
Москва08
Воскресенье, 10 августа 2008 16:42
Спасибо Михаил. Точно , сильно, по уму и по делу!
Dm
Воскресенье, 10 августа 2008 17:30
Всё так, кроме Сокола... слишком неважный пока процент хороших навесов и ударов. Потенциал есть, но нет еще в нашей команде игрока, чтобы при пробитии штрафного даже с линии штрафной была уверенность, что это острый момент - косячат в половине случаев... пока над этим надо работать и еще раз работать.
MichaelGK
Воскресенье, 10 августа 2008 20:40
Dm 17:30
...ты про процент вообще или конкретно против Барнаула? Если второе, извини, за игру один навес реализовали и как минимум дважды срыв был по вине замыкателей. Первый, когда на завершение выходил Корчагин, совершенно без противоборства, метров шесть до ворот... идеальнее не придумать. Второй, когда Дима выдал на дальнюю, да так, что Городов не достал, жаль Тумасян не попал в пустые ворота. Три голевых передачи за игру это очень неплохой показатель, однако, согласен с тобой, резерв есть. Заметь, точность у Сокола падает к концу игры, в этой связи я высказался в #173599, чем улыбнул знатоков теории футбола. Теория вещь хорошая, однако, на практике Сокол оказывается точнее в стандартах, когда играет полузащитника. ДЕЛЬБОСКО в #173670 19:14 даже подтвердил это статистикой.