Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #173933



Почему ушёл Д.Йокич см.ком.

КОК, Воскресенье, 17 августа 2008 12:49


КОК
Воскресенье, 17 августа 2008 12:49
- Как у тебя возник вариант с Томском?
- У меня заканчивался контракт и руководители «Торпедо» честно подошли ко мне и сказали, что в команде больших денег не будет и они не могут оставить меня на таких же условиях, расстались мы по-хорошему.
Gekuba
Воскресенье, 17 августа 2008 16:08
Грустная история...
Хольстен
Воскресенье, 17 августа 2008 16:26
удивлены?
что-то новое мы узнали?)
rakita
Воскресенье, 17 августа 2008 16:51
Да это и так понятно было. Большинство игроков(все) ушли только из-за денег.
denver
Воскресенье, 17 августа 2008 17:31
Во-во,не читая архивов и газет с личными интервью понятно почему все разбежались.
Ромарио
Воскресенье, 17 августа 2008 19:05
да .... кто следующий?
Партизан
Воскресенье, 17 августа 2008 23:23
Нового действительно не много, зато есть повод что-то вспомнить. В 2006-м он был одним из немногих, кто действительно все силы отдавал команде. А тот гол Лучу, который еще оставил надежду удержаться... Извернулся как-то и затылком под планку... Что имеем не храним...
Xirtr@M
Понедельник, 18 августа 2008 00:29
Поему ушел Ромащенко? и все остальные...
ДЕЛЬБОСКО
Понедельник, 18 августа 2008 11:16
А лучше, что бы они за "три печенки" своё здоровье расходывали??? Что бы на пенсии, с больными ногами, руками и т.д., да ещё и "последний хрен без соли доедать"... За идею уже давно никто не играет. А если у хозяев нет достойных денег, то и нечего баловаться футболом!!!
Чарыч
Понедельник, 18 августа 2008 12:35
ДЕЛЬБОСКО, а в странах, не добывающих нефть и газ, за сколько печенек играют? Типа той же Латвии, участницы Чемпионата Европы-2004.
Tiger
Понедельник, 18 августа 2008 12:45
Чарыч
В странах, где мало платят, все значимые футболисты уезжают зарубеж. Лайзанс, Прохоренков, Блейделис, Верпаковский и пр. все как только показывали европейский уровень, уезжали. В странах где мало денег в футболе и уровень чемпиоаната низкий, так как приличные футболисты в года в 22 валят на заработки.
Так что, некорректное сравнение.
Вот Бородин проявил патриотизм и сломал себе карьеру. Вылетел в первую лигу третьим вратарем сборной и в итоге так и завяз непонятно где. А ведь было ясно что с алкашом ярцевым и потерявшим интерес Алешиным команда не выйдет обратно из лиги, где все решает бабло.
Жалко парня, отдал Торпедо и так достаточно времени и кабы перешел после вылета в динамо или зенит, был бы обладателем бронзы евро уже.
ДЕЛЬБОСКО
Понедельник, 18 августа 2008 13:04
1) В той же Латвии большенство игроков сборных играют не в своих чемпионатах.
2) Отношение к ветеранам спорта в той же Латвии и России совсем разное...
3) Давайте ещё сравним чемпионаты Англии, Испании и Италии.
4) Болельщики могут болеть и обсуждать, и считать чужие деньги хоть до седых волос. А спортсменам надо ещё и свои семь создавать за 10-15 лет, в лучшем случае. Или им, оказавшимся за бортом большого спорта, придётся в расцвете лет в пивнушках, за кружкой пива, в окружении неудачников обсуждать чёрно-белые проблеммы???
Каждый должен заниматься своим делом и за деньги, достойные способностям, мастерству, эпохе, месту жительства и везению!!!
Genesis
Понедельник, 18 августа 2008 13:55
А что, пиво только неудачники пьют? Тогда что пьют удачники?
Чарыч
Понедельник, 18 августа 2008 14:12
Tiger, на ЧЕ-2004 латвийская сборная наполовину состояла из игроков местного чемпионата.

ДЕЛЬБОСКО, на последнем соревновании (Кубке Балтии) лишь двое латышских футболистов в составе сборной приехали из-за рубежа.

Насчет ветеранов спорта - думаете, они в Латвии получают большие пенсии?

Проблемы игроков не волнуют болельщиков в той же степени, как футболистов не волнует жизнь болельщиков.
Тихонов Ст.
Понедельник, 18 августа 2008 15:49
2 ДЕЛЬБОСКО 13:04
Ой, а это тааак трудно, несчастным футболистам за 10-15 лет обеспечить себя... Ой, как трууудно...

Сколько в год получает средний игрок Премьер-лиги ? Тысяч 250 уе.
ДЕЛЬБОСКО, 120 тыся уе на скромное существование на два года вам хватит, надеюсь ?
Тогда , за два года высвобождаются 250 тыс. уе.
Возьмем, самы простой вариант - покупка квартры в Москве и сдача ее в аренду. Всё. На всю жизнь обеспечены стабильным доходом. А если купить две квартиры - то можно уже покупать белые шорты для Рио-де-Жанейро....
--------------
Можно еще много куда вкладывать деньги и смотреть не за 2 года , а за 10 и не доходы средненького футболиста, а среднего....
Но не надо бить на жалость, что , ой, как трудно футболисту себя обеспечить, и свою семью...
Конечно, если запросы - всем детям по мерсу и есть с золотых блюд в Ницце, то да, конечно не хватит...
ТаблоID
Понедельник, 18 августа 2008 20:53
11:16
Вот только не все футболисты достойны "достойных денег".
Кому-то придется играть и в "недостойных" их "великому" мастерству командах.
ТаблоID
Понедельник, 18 августа 2008 20:58
ДЕЛЬБОСКО
И еще. Играть в полную силу, отдаваться полностью футболист ОБЯЗАН хотя бы ради своей капрьеры, будущих денег! Чтобы, наконец, понравиться потециальныим покупателям из команд, где имеются "достойные деньги".
А если играть, делая одолжение своему клубу, пусть и бедному, то такому футболисту грош цена!
Сергей Фатеев
Пятница, 22 августа 2008 11:03
Tiger!
В очередной раз -
"слова Бородина о себе читайте здесь - #173427".
Сергей Фатеев
Пятница, 22 августа 2008 11:34
"Спорт-Экспресс"
20 августа 2008 года
ФУТБОЛ
В понедельник гостем редакции "СЭ" был первый заместитель председателя ВФСО "Динамо".
...
ДВИГАТЕЛЬ ОТ "РОЛЛС-РОЙСА" НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ В "ЖИГУЛИ"
...
- Понятно, что Семшова и Данни конкуренты соблазняют увеличением зарплаты. "Динамо" не хочет или не может соперничать с "Зенитом" и "Рубином" по величине окладов?
- Пока соперничаем неплохо. Другое дело - хорошо ли для российского футбола, что у нас оперируют очень крупными суммами. Не претендую на роль крупного специалиста, не хочу отнимать хлеб у Виталия Мутко, но, на мой взгляд, бесконтрольное повышение зарплат и трансферных сумм до добра не доведет. Мы искусственно раскручиваем механизм, к чему вся система еще не готова. Если двигатель от "роллс-ройса" запихнуть в "жигули", он, наверное, будет работать, а вот подвеска и прочие детали могут развалиться. Мы перегреваем ситуацию в футболе, из-за чего меньше внимания уделяем другим видам спорта.
Кроме того, стоит задуматься, откуда берутся деньги. Председатель Счетной палаты Сергей Степашин не случайно затрагивал эту тему в недавнем интервью "СЭ". К чему приведет конкуренция с естественными монополиями? Футбольные функционеры всех клубов должны встретиться и договориться о принципах работы.
Что касается "Динамо", мы можем выдержать гонку зарплат. По цифрам вполне в состоянии вести разговор не только с "Зенитом", но и с любым европейским грандом. Но в перспективе этого не хотелось бы, потому что общество развивает еще порядка 80 видов спорта. Есть спортивные школы, ветераны, помощь детским домам, благотворительность в целом - другими словами, социальная ответственность нашего общества. Мы не будем раздувать бюджет футбольного клуба до бесконечности.
...
- Гонку цен развязали не в России, а на Западе. И если мы хотим конкурировать в еврокубках, надо соответствовать. Иначе не привлечешь в страну футболистов высокого уровня, да и наши лучшие уедут.
- Да, мы не можем отгородиться забором и должны вписываться в общую систему. Успех "Зенита" мне так же радостен, как жителям Петербурга. Это показатель, что страна движется в правильном направлении. Но очень важно не перегнуть палку. Можно выложиться, пробежать без тренировок стометровку - и умереть. Результата хочется добиться быстрее: Кубок УЕФА взяли, вот бы и в Лиге чемпионов победить. Вопрос в том, какой ценой.
Уверен, что победы к нам придут, Россия - великая страна с умным талантливым народом. Но, чтобы в перспективе успехи были стабильнее, может, стоит иногда жертвовать текущими результатами? Надо договориться о принципах. Допустим, приходит главный тренер к руководителю клуба и говорит: "На приобретение игроков надо еще 15 миллионов евро". Тут-то и возникает момент истины. При одном подходе руководитель говорит: "Согласен. Правда, у нас есть бюджет, утвержденный советом директоров. Но, видимо, мы, чудаки, неправильно рассчитали потребности. Так что пойдем скажем: у нас форс-мажорная ситуация, и попросим, войдя в положение, или увеличить бюджет, или выгнать". При другом подходе руководитель говорит тренеру: "Возьми деньги и потрать". Вот против этого я возражаю - такой подход вреден. Так не работают в современном мире за исключением личностей, у которых есть ощущение, что они за любой суммой могут полезть в карман - не всегда в свой. В западных клубах не бывает ситуации "бери и трать сколько хочешь". И у нас должны быть общие правила игры.
...
Константин АЛЕКСЕЕВ, Павел АЛЕШИН, Екатерина БРЕДИНА, Артем КАЛИНИН, Анатолий МАРТЫНОВ, Александр ПРОСВЕТОВ

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум