Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #175705



Господа (и дамы). Я болельщик "Спартака", но "Торпедо" очень люблю, считаю своей второй командой. Насколько я знаю, "Спартак" и Торпедо" друзья, если не братья. Хотелось бы узнать (сразу прошу прощения, если повторяюсь, я на форуме человек новый), присутствовали ли на матчах "Торпедо" болельщики "Спартака" в этом году? И были ли торпедовцы на матчах "Спартака"? И ещё хотелось бы вас спросить, стоит ли в дальнейшем развивать дружбу между красно-белыми и чёрно-белыми и, если да, то как?

Красно-чёрно-белый, Вторник, 9 декабря 2008 12:41


Москва08
Вторник, 9 декабря 2008 12:57
Были на наших матчах ваши в этом году.
За поддержку спасибо !
Дружить всегда лучше , чем враждовать !
Фанат из Митино
Вторник, 9 декабря 2008 12:58
Фаны Спартака частенько присутствуют на нашем секторе.
ГраниТ
Вторник, 9 декабря 2008 13:00
Да, в этои сезоне фаны Спартака активно поддержали нашу акцию "Спасти и Сохранить Легенду" на матче с Кубанью.
За что им большая благодарность.
Чапай
Вторник, 9 декабря 2008 13:08
Красно-чёрно-белый
В 2007-м трижы был на матчах Спартака, со своим лучшим другом, болельщиком красно-белых. В этом году, друга не стало и ездить соответственно перестал.
Tiger
Вторник, 9 декабря 2008 13:29
Исторически Спартак всегда был для нас самым принципиальным соперником. Так как мясо - народная команда для всех, а мы антинародная элитарная.
Не переношу Спартак как команду и знаю многих торпедовцев,которые думают так же.
А красно-белых, которые приходят на наши матчи и орут свои дебильные заряды надо выкидывать с трибуны.

Москва без свинейЮ оле-оле!
Powar
Вторник, 9 декабря 2008 13:44
Tiger (13:29)
Полностью тебя поддерживаю!!!
Xirtr@M
Вторник, 9 декабря 2008 13:45
Спартачи были на наших матчах, спасибо им за поддержку акции так же, как и другим болельщикам других клубов ( на матче были болельщики и динамо, и локомотива, и рубина, и зенита, и цска...), но после акции ВСЁ связанное с некоторыми не адекватными спартачами, замечу что некоторыми! - меня все бесило и бесит до сих пор! и мы не братья спартаку!
Михаил.Ш-Т
Вторник, 9 декабря 2008 14:23
Tiger (13:29)
Да... Представить такое 40-30-20 лет назад не смог бы и в страшном сне. Не хочу и сейчас! Самый ненавистный соперник-мясо. Времена меняются и, чаще всего, - не в лучшую сторону.
КенсТ
Вторник, 9 декабря 2008 14:24
Красно-черно-белый-синий-зеленый-гранатовый-голубой... Выберай себе любой...
Сергей Фатеев
Вторник, 9 декабря 2008 14:27
#175047 - по кругу ходим, друзья.
Shagrath
Вторник, 9 декабря 2008 14:28
Лично у меня есть друзья - болельщики Спартака, которые иногда ходили со мной поддержать Торпедо. Из всех остальных команд после Торпедо мне симпатичен Спартак. Мне кажется наши команды объединяет стремление к комбинационному умному футболу, правда не в последнее время. Да, часть болельщиков Торпедо теплых чувств к красно-белым не питают, но вполне очевидно, что в последние годы между нашими командами действительно хорошие отношения.
ГраниТ
Вторник, 9 декабря 2008 14:28
Tiger (13:29)
Чего ты, старичок, от жизни отстал, у основной массы наших фэнов со спартачами давно приятельские отношения, ну или по крайней мере нейтралитет. Можно, конечно, не дружить, но не оскорблять по крайней мере, а "свиньи" - это по-мусорски или по-конски звучит, вот уж кто действительно наши вражины(-
Johnnie Bioko
Вторник, 9 декабря 2008 14:39
"... стоит ли в дальнейшем развивать дружбу между красно-белыми и чёрно-белыми и, если да, то как?..."

Например - всем спартачам сброситься по сотняжке на возрождение Торпедо!
Tiger
Вторник, 9 декабря 2008 14:51
Shagrath (14:28)
Вот уж никогда не думал, что у нас похожие стили игры. У Спартаковцев короткие пасы-стеночки, мини-футбол такой, а мы ближе к киевскому Динамо всегда были, много мощных атлетичных футболистов, сочетание силового давления на противника и быстрых размашистых комбинаций. Как символ игры Спартака - мягкие игрушки Титов и Черенков. А у нас техничные, но атлетичные мощные Стрельцов или Тишков.

До раскола отношения с мясом варьировалось от группировки к группировке. Просто потом случилось так, что банды, у которых были дружеские или нейтральные отношения с мясом пошли в основном за Лужу, а за зилонов стало болеть много именно тех, кто мясо не любил были даже отдельные стычки зилоном и свиней. Кстати небезызвестные рабочие парни на Восточке наваляли численно превосходившей их известной банде свинтусов.

Кстати и у динамиков с конями не все так гладко. Один мой знакомый торпедовец любил в 90-е ездить на хоккей снимать конские и динамовские розы, так вот для маскировки он надел конскую розу и говорит, что многие динамики на него очень косо смотрели на секторе. Да и несколько моих друзей коней активных фанов о мусорах очень нелестно отзываются.

Так что я бы сказал, что скорее имеет место дружба или неприязнь отдельных группировок или компаний внутри фан-движа, чем между движами в целом.
Я кстати коней как команду не люблю. но фанов их уважаю. На момент создания РБВ их было немногим больше нас и они сумели создать мощнейший движ, которому мясо несмотря на количественный перевес не может противостоять на равных.
Потом группировки торпедо, мусоров-коней имеют какую-то элитарность, а за спартак болеет куча гопников, которые ходят потому что спартак на слуху и они других команд не знают.
Можно на досуге дружить и пить пивко хоть с конями, хоть со свинями, но на время футбола есть одна команда - Торпедо (Москва)!!!!! и только ей надо быть верными и не идти ни на какие альянсы с другими клубами.
Технолог
Вторник, 9 декабря 2008 15:06
За поддержку спасибо. К сожалению Торпедо единственный клуб обделённый поддержкой со стороны гос.чиновников. Это имеет свои проявления и на поле во время матчей. Сохранилось ли у Вас видео последней игры со Спартаком? Форварды Торпедо несколько раз попадали во вне игры, которого не было. А в конце первого тайма при выходе Голубова один на один неожиданно раздался свисток судьи, хотя шла ещё 44-я минута.
ГраниТ
Вторник, 9 декабря 2008 15:07
Tiger (14:51)
Ну эта твоя личная позиция и отношение к Спартаку и его фанам, никто тебе ничего не навязывает. Просто не надо оскорблений в адрес спартачей, принимая во внимание дружеские отношения многих наших молодых болельщиков,
а насчет пивко пить с конями бррр, ты видимо не в теме просто, что это за "дружки"(
Сергей Фатеев
Вторник, 9 декабря 2008 15:13
ГраниТ (15:07)
"ты видимо не в теме просто, что это за "дружки"(" -

начни с себя:)) - см. сообщение #168488.
AFAT
Вторник, 9 декабря 2008 15:14
Только Локо!!! Только победа!!!
Tiger
Вторник, 9 декабря 2008 15:15
ГраниТ (15:07)
Насчет Спартака спроси у болельщиков постарше какие исторически были отношения. Если молодые фаны получив в тыкву вместо создания своей сильной банды бегут плакаться спартачам - это их личные проблемы...

Насчет пиво пить с мясом, конями и пр. Все футбольные фанаты - это русские нормальные парни с похожей идеологией и образом жизни, которые отличаются клубными воззрениями. У нас такого нет как Шотландии, где католики болеют за один клуб протестанты за другой. И нас не разделяют реки крови, как балканских фанов.
На матчах сборной все идут единым фронтом, на Русском марше тоже.
Так что футбо футболом, а вне его можно поддерживать дружеские отношения. Я знаю случаи когда в обычной жизни кони и спартачи дружат не разлей вода, являясь при этом авторитетными личностями в своих движах.
Красно-чёрно-белый
Вторник, 9 декабря 2008 15:16
Господа, позвольте своё слово сказать. Может быть я и не прав буду, тогда поправьте, пожалуйста. Я не протестую против соперничества "Спартака" и "Торпедо". Это соперничество на дружественных началах. Естественно, что команды разные, логично что существует конкуренция. Но чтобы до врагов - это уже слишком. "Кони" и "мусора" ведь дружат, но никто не говорит, что при встрече болельщиков ЦСКА и "Динамо" начнётся дружеское лобызание друг друга, а не драка. Всегда существовала параллель - ЦСКА-"Динамо" - "Спартак"-"Торпедо". И в такое непростое время, я полагаю, нужно тем более сохранять дружеские отношения обоим клубам, ибо сейчас находятся они не в лучщем состоянии. Что же касается элитарности "Торпедо". "Торпедо" - это команда ЗИЛа, а на заводе, как известно, работали отнюдь не элитарные люди, а простые рабочие, народ.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум