Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #176227



СораТники, пошевелите мозгами…
Создается впечатление, что те, кто считает себя поклонниками умного, красивого футбола Эдуарда Стрельцова, Валентина Иванова и Валерия Воронина, сами совершенно не хотят генерировать идеи, чтобы предложить выход из того гнуснейшего положения, в котором оказалось наше «Торпедо». В комментариях к моему сообщению #176198 насчитал всего 4 идеи, из которых, на мой взгляд, только одна заслуживает более детальной проработки, а именно приобретение 2-3 годовых абонементов на каждого из 1,5 тысячи активных болельщиков. Маловато идей, сораТники!
Выношу на обсуждение такое предложение:
В одном из банков РФ открывается срочный вклад (депозит) на 12 месяцев под условным названием, например, «Торпедо Москва». Минимальная сумма вклада составляет 3000 рублей (это чисто условная цифра, ее можно сделать и меньше). Сам вклад, конечно, страхуется, в соответствии с законодательством. Основное условие такого вклада – начисленные проценты, например, ежеквартально, переводятся в ЗАО «Торпедо Москва». Последнее расходует эти средства исключительно для нужд ФК «Торпедо Москва» с периодической открытой отчетностью на сайтах банка и клуба. Т.е. сами деньги сохраняются у болельщика (вкладчика), а банковские проценты идут на благо любимой команды. Конечно, основной вопрос успешной реализации этого предложения состоит в том, какое количество болельщиков захотят открыть такой вклад? Осенью 1966 года я был в Лужниках на матче Кубка чемпионов «Торпедо»- «Интер». Тогда 100 000 тысяч болельщиков поддерживали любимое «Торпедо». Удастся ли сегодня найти 100 000 жителей России, кто готов на изложенных выше финансовых условиях поддержать «Торпедо»? Думаю, что по всей России сегодня найдутся порядка 30 000 тысяч «прямых» болельщиков «Торпедо», которые финансово смогут потянуть эту идею. Вспоминаю, как тепло нас приветствовали болельщики «Кубани», когда мы в мае уходили со стадиона в знак протеста против того, что происходит с «Торпедо». Такое не забывается и дает надежду, что в каждом клубе 1-ой лиги найдется тысяча болельщиков, кто также будет готов протянуть руку помощи «Торпедо». Это еще 20 000 потенциальных вкладчиков. Наконец, я говорил с мои приятелями, болельщиками «Спартака». По их мнению, спартаковские фанаты в своей основной массе огорчены тем, что происходит с «Торпедо». И если им четко и ясно разъяснить цели такого срочного вклада и заручиться поддержкой «Фратрии», можно рассчитывать на цифру около 50 000. Хочется верить в изложенную выше арифметику. Таким образом, 3 000 рублей умножаем на 100 000 и получаем 300 000 000 рублей. Берем от них 12% (средняя ставка по депозиту) и получаем 36 000 000 рублей. Конечно, не так много, как бы хотелось. Но это только один из возможных ручейков. На эти деньги можно на год заключить контракты с 2-3 опытными футболистами и вытащить в 2009 году «Торпедо» в первую лигу! А мы, болельщики «Торпедо», получим время и другой стартовый уровень, чтобы найти возможность для реализации в 2009 году более долгосрочных и кардинальных мер помощи команде.
Выстроенная «вертикаль» в ОАО «Лужники» и ЗАО «Торпедо Москва» не позволяет надеяться на то, что без команды «сверху» кто-то начнет конкретную проработку этого предложения. По сей причине, прошу В.В.Алешина дать команду юристам и финансистам проработать с дружественным банком все нюансы открытия срочного вклада «Торпедо Москва»…

Валерий Крестьянинов, Четверг, 29 января 2009 15:50


duhast
Пятница, 30 января 2009 17:25
Сергей Фатеев (16:54)
Да хотя бы в долях, принадлежащих не организациям, а физ.лицам, но это частности. Согласитесь, если появится инвестор, имеющий желание и возможности содержать и развивать команду, то продажа/передача прав на управление командой не станет большой проблемой со стороны действующих акционеров клуба.
Сергей Фатеев
Пятница, 30 января 2009 18:06
duhast (17:25)
Право на управление - билет на аттракцион расходов.
ТорпеДеД
Пятница, 30 января 2009 19:09
Сергей Фатеев(18:06)
Вы правы.И эти билеты в нашем футболе выдают губернаторы и мэры,за наши деньги.
Сергей Фатеев
Пятница, 30 января 2009 19:54
ТорпеДеД (19:09)
Выходит, НДФЛ - есть отдельная строка в вашем семейном бюджете:))

На всякий случай - #174622.
ded
Пятница, 30 января 2009 21:46
Вообще-то смысл вложения денег где-то есть. Но не для снятия процентов. А просто, как акция. И не важна сумма. Главное количество вкладов.
Исходя из того, что эта акция будет отображена в СМИ, какой-то свой резонанс она внесет.
NJH
Суббота, 31 января 2009 10:18
готов вложиться
Валерий Крестьянинов
Воскресенье, 1 февраля 2009 12:30
CораТники спасибо за ваш интерес, проявленный к моему предложению. По результатам комментариев, хотел бы сделать некоторые обобщения:
1. Создается впечатление, что сораТники со стажем забыли, как раньше выглядела обычная сберкнижка, а сораТники помоложе никогда не заключали договоров с российскими банками. Отсюда в воображении некоторых взялись какие-то «финансовые пирамиды на Уолл Стрите», какие-то «МММ товарища Мавроди» , какие-то «trust-fondetion», какие-то «акции Lehman Brothers Holdings» и кто-то даже вспомнил Давос. Однако все значительно проще – у каждого отдельного болельщика стандартный депозит в российском бассейне с указанием счета на который должны переводится проценты.
2. Да Россия не Англия. Но в пятницу по пути на работу зашел в обычное отделение Сбербанка и просто спросил можно ли использовать их стандартные депозитные договора с переводом процентов на счет юридического лица. Ответили, в принципе нет вопросов. Банк проверит, не является ли это юрлицо террористической организацией (надеюсь, что ЗАО «Торпедо Москва» таковой не является) и будет переводить средства с соответствующей формулировкой. Вот для того, чтобы знать на какой счет и с какой формулировкой осуществлять перевод и нужны юристы и финансисты ЗАО «Торпедо Москва», т.к. от этого зависит величина налогов. Вот и все.
3. Можно было бы и не создавать отдельный специальный вклад «Торпедо». Но абсолютно прав ded, который умно сказал, что нужны не только деньги, но нужен и общественный резонанс.
4.Контроль за расходованием средств важнейший вопрос и его можно решить цивилизованно.
4.Конечно, главный вопрос – это количество вкладчиков. Но и решение этого вопроса зависит от нас самих. Насколько активно будем сами открывать счета, насколько активно привлечем друзей, болельщиков других команд и т.д..
5.Еще раз прошу, кто может, организуйте контакт с В.В.Алешиным. Без его поручений сдвинуть что-то хотя бы чуть-чуть не удастся.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум