Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #176578



Парни! Только наконец после раскола, который отбросил черно-белый движ на сто шагов назад, общая беда (ликвидация одного торпедовского клуба и тотальное унижение второго) дала нам шанс на воссоединения всех, кто любит Торпедо. Под эгидой Запад-5 начали диалог как радикальные зилоны из WBF, так и не менее ярые лужниковцы.
И вот снова пошел спор и взаимные оскорбления, какое Торпедо настоящее. Это спор ни о чем, как спор о том, что было раньше курица или яйцо.

Перед тем как стать торпедовцем, все мы прошли разный путь. Кого-то привлекла игра и стиль, кого-то привел на стадион отец, кто-то родился и вырос в исконно торпедовском районе, кому-то пришелся по душе "антинародный" непопсовый характер команды и элегантные ч-б цвета. Кто-то увидел скинхедскую команду белого пролетариата а-ля Миллуол, кто-то ассоциировал себя с интеллегенцией типа Козлова-Шаганова. Сообразно этому пути мы и заняли свои позиции после раскола.
Для одних важнее оказалась буква закона и юридическая правопреемственность, другие решили что важнее исторические торпедовские места - стадион, район, школа, база. Это как Родину любить. Для одних Родина - это армия и государство, а для других - дым из бабушкиной избы в деревне.

Парни, хватит распрей! Сейчас оба Торпедо и лужниковское и зиловское - в жопе. Торпедо сейчас - это только мы, его торсида! Самое важное сейчас объединить всех черно-белых от зилонов и лужниковцев до даже фанов РГ в Запад-5 и создать на его базе черно-белый аналог Фратрии и РБВ. Сообща выработать единую идеологию и выбрать лидеров движа, кто готов тратить на него все свободное время. Если мы будем едины - сможем влиять и на руководство. На кого будут ходить все болельщики - там и Торпедо! К тому же демонстрация из 5-7 тысяч фанов (реальное кол-во всех фанов Торпедо) под окнами руководства клуба - будет посильнее чем сто человек с тряпочкой на стадионе.
Сейчас правды нет ни на одной стороне. С одной стороны мы имеем бренд на чужом стадионе, за которым скрывается бездарный и алчный руководитель, и цвета его защищает кучка пацанов из чужой школы, самые талантливые бегут в другие клубы при первой возможности. С другой - у нас спорное название Торпедо-Зил, не имеющее юридической силы, кучка лохомотов, разбавленная парой зиловских малолеток. Зато родной стадион, школа, район и симпатии большей части ветеранов.

В идеале надо забрать бренд у Лужников и вернуть его в родные пенаты. Пока этого нет, надо вернуть единство нашему движу, вместе мы сможем реально влиять на судьбу клуба, от пикетов и акций до голосования ногами (посещения матчей).
Хватит нам расколов, время быть вместе!!!

Tiger, Понедельник, 2 марта 2009 16:11


Чарыч
Вторник, 3 марта 2009 01:43
Tiger (01:14)
Уже обсуждались здесь деловые качества и Бородина, и Тукманова, и Мамута, и Белоуса. Читайте архивы, что ли. Если требование трех миллионов евро в придачу к бренду - это близость к позитивному решению, тогда без комментариев.
Idoru
Вторник, 3 марта 2009 09:11
Alex_Yu (00:39)
Это тоже один из позитивных вариантов совместного действия.
Tiger
Вторник, 3 марта 2009 11:29
Чарыч (01:43)
ну давайте сравним деловые качества олигарха Мамута и ВВА? Придурка Белоуса на момент переговоров уже не было в Москве.
Насчет трнх миллионов евро - разумное требование. Не продал в свое время за 30 лямов пусть себе локти кусает.
Бизнесмен, который купит сейчас бренд у ВВА, должен с нуля набрать состав, купить или найти для опеки спортшколу, арендовать или построить стадион, базу, решить еще кучу вопросов.
мaкарий
Вторник, 3 марта 2009 11:49
Tiger (23:40)
замена Валентина Иванова на жулика Тарханова и приход десятка коней

Всё произошло на следующий год,после ухода Тарханова из коней.
чему все в тот момент дико радовались???
Насчёт всех перевираете,лично я полгода не ходил на футбол.
Вы ещё фразу помощника Тарханова забыли,"нам эти болельщики не нужны,за нас половина коней болеть будет."
чему все в тот момент дико радовались:((((((((
Tiger
Вторник, 3 марта 2009 13:17
мaкарий (11:49)
я ходил на стадион и до сих пор помню как мы надрали ЦСКА со счетом 5-0 и их трибуна бесновалась в бессильной злобе.
Несмотря на победу в Кубке, победы над Реалом и МЮ, лишенная серьезной финансовой поддержки команды под руководством хороших людей, но средних тренеров Скоморохова, Миронова не радовала своим турнирным положением. И приход ВВА с Бородиным с заявленной целью создать суперклуб отчасти дал надежду. У меня например вызывала сомнение фигура Тарханова, но не пришедшие из ЦСКА футболисты. Любой другой тренер с тем составом выиграл бы медали, да и Тарханов в первом круге шел в тройке. Янкаускас, Хохлов, Бушманов - сомнений в квалификации этих людей не было, да и Семшов пришел к нам именно в том потоке.

Если вспомните - прославленный торпедовский ветеран Петраков до прихода к нам был лидером Локомотива. так что если голы за Торпедо будет забивать воспитанник коней или паровозов я ничего против не имею.
мaкарий
Вторник, 3 марта 2009 13:52
Tiger (13:17)
И снова Вы не договариваете,приход ВВА с Бородиным был спасением клуба,речь шла о снятии с чемпионата,или о сознательном вылете из вышки.Команда играла без зарплаты достаточно длительное время. Просил об этом ВВА,Бородина и др. лично Козьмич!
Сомнения вызывал и болтун Тарханов,и способ комплектования команды. Тархан владел большинством контрактов (была в то время такая практика)игроков коней,этим и воспользовался,отчасти против их желания.Отлично помню откуда пришёл в наш дубль 18 летний Семшов,а также Панов,Ширко,Редкоус,Сарычев,Агашков и др. игроки.Я не противник ротации игроков. Стадо коней не оставило такой памяти о себе,как приведённые выше игроки!
мишаня
Вторник, 3 марта 2009 16:40
Tiger
Ну тогда полностью поддерживаю)
Арнольд Пыркин
Вторник, 3 марта 2009 17:08
Tiger (01:10)
Правильно, надо объединяться. РГэшники отличные ребята. Думают примерно также, тоже любят Торпедо, тоже с сомнением относятся к пришедшему Эштрекову и восьми парням из Локомотива, общая платформа есть. Сомнительны для меня методы объединения предлагаемые Вами - две тысячи бит на руководство, бить несогласных. Ещё имхо не надо называть содружества болельщиков бандами.
Romper
Вторник, 3 марта 2009 17:17
мaкарий (11:49)
А я не то что полгода, а целых 5 лет не ходил на стадион после этого.

В победе над конями 5-0 тоже ничего прикольного не было - кроме Семака у них какие-то жалкие лохи в составе остались на тот момент, и команда вообще могла накрыться, как и Т сейчас. Я смотрел тот матч с приятелем-конём, даже мысли не было над ним позлорадствовать.
Чарыч
Вторник, 3 марта 2009 20:50
Арнольд Пыркин (17:08)
РГэшники - отличные ребята, все восемь человек. Особенно Эреминаускас.

Tiger (11:29)
Я же говорю - читайте форум, деловые качества и преданность черно-белым цветам уже обсуждались.
#66516 и особенно #175543
Если хочется новой фактуры - пожалуйста.
http://www.lenta.ru/news/2009/03/03/victory/

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум