Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #180479



в соседней группе , где определяется соперник Торпедо по плей-офф , сложилась интригующая ситуация : Пенза и Миасс имеют абсолютно равные показатели и играют в последнем туре между собой. В случае ничьи - оба клуба выходят в полуфинал . Как же распределятся 1 и 2 место.
Регламент соревнований ЛФК не рассматривает ситуацию распределения мест при равенстве показателей в финальном турнире III-го дивизиона.
Зато есть пункт 15.1 Вопросы, не предусмотренные «Регламентом», рассматриваются ЛФЛ, соответствующими комитетами РФС или Исполкомом (бюро) РФС. При отсутствии специальных положений ЛФЛ, соответствующие комитеты РФС и Исполком (бюро) РФС принимают решения, основываясь на принципах и санкциях, которые практикуют УЕФА и ФИФА.

в УЕФА в последнее время стараются избегать жеребьевок , а прибегают к учету рейтингов или подсчету карточек.
Интересно какое решение примет РФС в условиях цейтнота.

Polak, Вторник, 27 октября 2009 23:30


Polak
Вторник, 27 октября 2009 23:49
вот еще чего бывает
На последнем Евро был любопытный момент регламента. Если у команд "привычные" показатели перед 3-м туром равны, и в последнем туре группового этапа они играют между собой вничью, то для определения места пробивается серия пенальти (если нет 3-й команды, сравнявшейся с ними).
Polak
Вторник, 27 октября 2009 23:55
и все же пенальти!

26.3. Места команд в групповых турнирах финального этапа Соревнований определяются по сумме набранных очков во всех Матчах данного группового турнира. За победу начисляются 3 очка, за ничью – 1очко, за проигрыш – 0 очков.
В случае равенства очков места команд в группе определяются
- по результатам матчей между этими командами в групповом турнире (числу очков, разности забитых и пропущенных мячей, числу забитых мячей),
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах этого группового турнира,
- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах этого группового турнира.
При равенстве всех этих показателей места команд в групповых турнирах финального этапа определяются жребием (исключение п.26.3.1).
26.3.1. Если команды, набравшие одинаковое количество очков в групповом турнире финального этапа, и, имеющие одинаковые дополнительные показатели (указанные выше), встречаются в последнем туре этого группового турнира, и этот матч заканчивается вничью, то команда, которая будет расположена выше в итоговой таблице этой группы определяется с помощью 11-метровых ударов в соответствии с Правилами игры.
Это правило действительно только для случая, когда одинаковое количество очков по завершении группового турнира набрали две команды.
26.4. В Матчах стадии «плей-офф» («на выбывание»), а также в Матчах за третье и последующие места в случае ничейного исхода добавочное время не назначается, а победитель определяется с помощью ударов с 11-метровой отметки в соответствии с Правилами игры.
26.5. Если основное время финального Матча заканчивается вничью, то назначается добавочное время (два дополнительных тайма по 15 минут каждый, без перерыва). Если и в этом случае не выявится победитель, то он определяется с помощью ударов с 11-метровой отметки в соответствии с Правилами игры.
Polak
Среда, 28 октября 2009 00:25
и все же :)
будут ли Пенза и Миасс выбирать себе соперников полуфинале , будут ли специально мазать пенальти ))
ведь к моменту начала их игры , в соседней группе матчи уже завершатся.
Сергей Фатеев
Среда, 28 октября 2009 01:01
Соответствующая выдержка из Регламента была опубликована в комментарии к сообщению #179417 три с половиной месяца назад.
ГраниТ
Среда, 28 октября 2009 10:15
безумно интересно =)
Polak
Среда, 28 октября 2009 14:02
ГраниТ (10:15)
а что не интересно с кем встречаться что ли ?
и будут ли соперники играть в поддавки чтобы не попасть в полуфинале на Торпедо .
Ставлю на то , что будет ничья , а по пеналям Зенит спецом проиграет

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум