Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #181025



"Народная Газета" (Минск)
24.12.2009 года
...
Виктор СОКОЛОВСКИЙ, бывший полузащитник московского "Торпедо" (знаю только Михаила Соколовского, выступавшего за "Шахтер" - прим. С. Ф.):

- В 70-80-х годах теперь уже прошлого века советские клубы часто приглашали в Европу на традиционные рождественские турниры в залах. Однажды 31 декабря мы возвращались из такой поездки, кажется, из Германии. Сели в Шереметьево. Стоим в очереди на таможенный контроль. За мной, человека через два, стоял Василий Жупиков, знаменитый торпедовский футболист, который страшно не любил нервничать. А когда приходилось, у него начинало дергаться правое веко и создавалось впечатление, что Жупиков подмигивает. В баулах у нас, естественно, было полным-полно всяких разных товаров, запрещенных к ввозу в Союз. И хотя таможенники всегда подходили к футболистам весьма лояльно, момент пересечения границы для нас был все-таки стрессом. Жупиков подходит к таможенной стойке. Сотрудник в форме вяло так спрашивает у него: "У вас, надеюсь, все в норме?" "Так точно!" - выпалил Василий и... подмигнул, непроизвольно дернув головой, словно указывая на идущего следом за ним. "Вас понял, - вполголоса проговорил таможенник, - проходите..." Следом за Василием в очереди стоял вратарь сборной, призванный из донецкого "Шахтера" здоровенный Виктор Дегтярев. Его пригласили в досмотровый кабинет, раздели до трусов, проверили даже стельки в туфлях. Потом он орал на все Шереметьево: "Встречу Ваську - убью!" А Жупиков в итоге добирался до дома не в командном автобусе, а на такси.
...
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Суббота, 26 декабря 2009 12:07


Сергей Фатеев
Суббота, 26 декабря 2009 12:08
Виталий ШЕВЧЕНКО, в прошлом полузащитник сборной СССР:

- Однажды мне довелось встретить Новый год в самолете. Это случилось, когда я уже закончил играть и работал помощником главного тренера в одесском "Черноморце". После успешно проведенного сезона нас всей командой отправили в туристическое турне в Болгарию. Вылет был назначен на утро 31 декабря. Но стартовать никак не получалось. Сначала из-за плохой погоды. А потом у бдительных таможенников появились подозрения, будто кто-то из игроков пытается провезти через границу запрещенный груз. Разумеется, ничего криминального в чемоданах они не нашли - только рейс зря задержали. В итоге самолет взлетел, когда до полуночи оставалось полчаса. Новый год есть Новый год. Тренеры, конечно, разрешили ребятам нарушить режим, но только по чуть-чуть. Тут же из сумки каждого игрока появилась на свет "бомба" шампанского. Выстрелы пробок заглушили шум двигателей. Получается, таможенники в аэропорту не зря насторожились. Но ребята и их провели. Мы, тренеры, с собою ничего не взяли, пришлось присоединяться к ребятам. Так и встретили Новый год.
tittor
Суббота, 26 декабря 2009 15:07
А я и Виктора Дегтярева не знаю, знаю - только Юрия:))
Где-то это было недавно в нашей прессе. По-моему, в "Футболе".
Сергей Фатеев
Суббота, 26 декабря 2009 15:09
tittor (15:07)
#76601.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум