Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #181581



"26.02.2010
Первым соперником "Балтики" на 3 турецком сборе стала украинская "Сталь", на пpоверку оказавшаяся довольно крепким орешком, с акцентом на неплохую "физику".
Но тактически "Балтика" выглядела лучше и заслуженно взяла вверх 2-0. Мячи в нашей команде забили Мамаев и Курачинов.

На поединок наши вышли в следующем составе: Правкин - Попович, Могилевский, Рогочий, Тимофеев - Лаврик, Тринитацкий, Резников, Мамаев - Бузникин, Земченков. Во втором тайме вышли Крыштафович, Попов, Стоцкий, Магомедов, Завалий, Голубов, Курачинов. Из новичков прекрасно знаком любителям футбола Андрей Лаврик, в свои 35 поигравший как в России, так и за ее пределам. Лучший период карьеры - "Локомотив" (Москва), предыдущее место работы - Казахстан. Менее знакомы молодые Виктор Земченков и Азамат Курачинов. Первого калининградцы помнят по удачной игре против "Балтики" в составе "Нижнего Новгорода" в пошлом сезоне, где принадлежащий "Тереку" нападающий находился в аренде (в 2007 году Виктор выступал за "Торпедо" - прим. С. Ф.). Азамат Курачнов хорошо известен на Ставрополье любителям футбола, где его голевые атаки не раз отмечались в местных СМИ."
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Воскресенье, 28 февраля 2010 13:08


Сергей Фатеев
Воскресенье, 28 февраля 2010 13:09
По игре. Балтийцы очень быстро открыли счет. Уже на исходе 3 минуты, Максим Бузникин фирменным дриблингом накрутил несколько соперников, перевел мяч на противоположный фланг, где стремительно подключился к атаке Резников. Наш хавбек хладнокровно обработал мяч, и "черпаком" забросил пятнистого на дальнюю штангу. Тут как тут оказался Мамаев, переправивший мяч в сетку. Эффектное начало раскрепостило наших ребят, и долгое время они владели территориальным преимуществом, создав еще пару моментов. Особенно хорош в эти минуты был Бузникин, поспевавший и в организации игры, и в завершении. Ближе к концу тайма "Сталь" пришла в себя, и отвела игру от своих ворот.
Второй тайм прошел идентично. Внешне игра смотрелась равной, но стоило калининградцам добавить скорости, как острота тут же возникала у ворот соперника. В одном из таких эпизодов отменно сыграл Иван Завалий. Сместившись на левый фланг, он очень прострелил в штрафную соперника. Рванувшие на мяч вратарь и защитник украинцев столкнулись, и мяч отскочил Азамату Курачинову. Переправить мяч в сетку было делом техники. До финального свистка игра несколько обострилась, уж больно не хотелось "Стали" уступать в "сухую". Но Правкин не собирался дарить такую радость сопернику. Матч так и закончился 2-0 в пользу

В следующие 2 игровых дня, наша команда планирует проводить спаренные игры. 1 марта на 11 утра запланирован матч с одной из польских команд (возможны варианты), вечером - игра с "Актобе". 4 марта - утро - "Локомотив-2", вечер - "Торпедо". По 6 марта вопрос пока открыт.

Пресс-атташе ФК Балтика Виталий Макаров"
Источник: ФК Балтика
Сергей Фатеев
Воскресенье, 28 февраля 2010 13:34
26.02.2010 19:54

Защитник Инал Гетигежев (23.05.1987), известный по выступлениям за столичный "Локомотив", ФК "Ростов", московское "Торпедо" (вторая половина сезона-2008 на условиях аренды - прим. С. Ф.) и ФК "Нижний Новгород", заключил трехлетний контракт с нижегородской "Волгой". Гетигежев с лучшей стороны проявил себя в контрольных матчах волжан на втором турецком сборе и по его окончании оформил соглашение с нашим клубом.

Источник: футбольный клуб "Волга" (Нижний Новгород), www.fcvolgann.ru
Сергей Фатеев
Воскресенье, 28 февраля 2010 13:56
В продолжение сообщения ##180999 -

27 февраля 2010 года, 20:26:02
Алексей Журавлев: "Руководство "Металлурга" поставило задачу занять 2-4-е место"

Липецкий "Металлург" вернул в свои ряды еще одного футболиста прошлогоднего состава.

Сегодня днем контракт с командой заключил защитник Алексей Журавлев. Как и Дмитрий Косенко, который на этой неделе тоже вернулся в Липецк, первое интервью после "кам бэка" футболист дал GOROD48.

- Дмитрий, вы вновь присоединились к "Металлургу" в последних числах февраля. То есть после провала команды в прошлом сезоне вы особо не горели желанием продолжить играть в Липецке?
- Почему же? Я был не против того, чтобы продлить контракт еще осенью. Но сделать это мешала неопределенность в клубе, было непонятно, кто останется у руля, какой будет бюджет и задачи. Согласитесь, что сидеть и ждать пока все вопросы решатся, было бы не совсем правильно. Поэтому я предпринимал кое-какие попытки трудоустройства. Но рад, что в итоге оказался в Липецке. Если не брать во внимание вылет команды из первого дивизиона, то в прошлом году меня все в "Металлурге" устраивало - и условия, и требования руководства, и база и болельщики.

- Вы только сегодня приехали с просмотра в воронежском "Факеле" и с вами уже заключили контракт. Обошлись без просмотра...
- А чего на меня смотреть? В Липецке меня и так прекрасно знают. До этого я разговаривал по телефону с президентом клуба, мы обсудили все условия. В Липецке оставалось поставить только подпись под контрактом.

- Какие у вас еще были варианты в межсезонье?
- Я тренировался со столичным "Торпедо", но там мы не договорились с руководством. Потом поехал в Воронеж, затем - в Липецк.

- Кстати, воронежский "Факел" в наступающем сезоне наверняка будет загадкой для многих. Говорят, что команда готова замахнуться чуть ли не на путевку в первую лигу. Как человек, побывавший внутри команды, скажите, что ждать от "Факела" в этом году?
- Бороться за выход в первый дивизион им будет сложновато. Команда еще молода, много неопытных игроков. А вот в первой пятерке "Факел", на мой взгляд, должен оказаться. Хотя я могу и ошибаться. По большому счету, воронежская команда и для меня осталась "темной лошадкой". Однако как претендента на повышение в классе я бы ее не рассматривал.

- А какого результата ждать болельщикам "Металлурга"?
- Мы обсуждали этот вопрос с президентом, когда подписывали контракт. Чумарин сказал, что жесткой задачи во что бы то ни стало вернуться в первый дивизион у нас в этом году не будет. Но он сказал, что команда должна быть близка к лидерам. В разговоре звучала задача - занять 2-4-е место.
...
Источник: Липецкий информационно-развлекательный портал GOROD48.ru
Валерий Крестьянинов
Воскресенье, 28 февраля 2010 18:22
Наши это кто - нежели "Балтика"...
Чарыч
Воскресенье, 28 февраля 2010 18:36
Валерий Крестьянинов (18:22)
Нет, "ваши" - это ФК "Москва".
Сергей Фатеев
Воскресенье, 28 февраля 2010 18:44
Валерий Крестьянинов (18:22)
Еще раз -
сколько инфарктов уже есть на вашей совести?
Томилино
Воскресенье, 28 февраля 2010 19:22
явно не наш
Валерий Крестьянинов
Воскресенье, 28 февраля 2010 19:38
Чарыч (18:36)
Да нет. Судя по этому сообщению "На поединок наши вышли в следующем составе..." и "Мячи в нашей команде забили Мамаев и Курачинов"... . Мамаев и Курачинов - это игроки "Торпедо"...
Сергей Фатеев
Воскресенье, 28 февраля 2010 19:44
Валерий Крестьянинов (19:38)
Струсили, находясь в конкуренции с Виталием Макаровым?
Валерий Крестьянинов
Воскресенье, 28 февраля 2010 19:50
Сергей Фатеев (19:44)
При чем тут я и пресс-атташе ФК "Балтика", которому, как я понимаю, дали слово на торпедо.ру.
Ну а ФК "Торпедо Москва" совсем не причем...
Сергей Фатеев
Воскресенье, 28 февраля 2010 20:23
Валерий Крестьянинов (19:50)
Вы - при своих комментариях.
А Макаров рассказал на сайте ФК Балтика - что абсолютно очевидно, о Лаврике, Земченкове и спаренных матчах 4 марта.
Перечисленное - есть страницы биографии ФК "Торпедо Москва".
Таким образом - поздравляю с "мимо тазика".
Валерий Крестьянинов
Воскресенье, 28 февраля 2010 20:41
Сергей Фатеев (20:23)
Конечно, все "впечатляющие" страницы биографии ФК "Торпедо Москва" но, особенно, "о спаренных матчах 4 марта".Нет слов...
Сергей Фатеев
Воскресенье, 28 февраля 2010 20:49
Валерий Крестьянинов (20:41)
Не врите - только в этом комментарии обнаружены семнадцать ваших слов.
Валерий Крестьянинов
Воскресенье, 28 февраля 2010 21:11
Сергей Фатеев (20:49)
Каюсь, по одиннадцати словам авторство принадлежит вам
Сергей Фатеев
Воскресенье, 28 февраля 2010 21:43
Валерий Крестьянинов (21:11)
Онемение самодиагностировали не мы, а Вы.
Чарыч
Воскресенье, 28 февраля 2010 22:14
Валерий Крестьянинов (19:38)
Что помешало Вам разглядеть кавычки - международный знак цитирования? Удалось ли передать свои напутствия Павлову перед отлетом?
Сергей Фатеев
Воскресенье, 28 февраля 2010 23:23
27.02.2010 11:02
Вадим Туманов
Степанов возвращается в Эстонию?!

Один из лучших центральных защитников Эстонии, лишившийся места в основе национальной сборной после тяжелой травмы, по всей вероятности, продолжит карьеру на родине.

Сложности с оформлением разрешения на работу в Первой лиге российского чемпионата, похоже, оставят Андрея Степанова без контракта с подмосковными "Химками". Еще неделю назад приглашенный на просмотр в российский клуб 30-летний защитник должен был улететь с командой на сбор в Турцию. Стороны согласовали все нюансы контракта, но на первый план вышли формальности. Оказалось, что правила регистрации игроков в Первую лигу значительно отличаются от правил регистрации для выступления в Премьер-лиге, с которыми наш защитник проходил неоднократно.

Так или иначе, с выдачей разрешения на работу у Степанова возникли проблемы. Клуб улетел в Турцию, а Степанов остался в России в ожидании решения юридических вопросов. "Клуб занимается этими вопросами, но я вижу, что не все идет гладко, - прокомментировал ситуацию Андрей Степанов. - Боюсь, что вовремя получить разрешение не удастся. Тут довольно много бюрократических процедур, плюс праздники выпали на начало недели (22 и 23 февраля). До четверга буду в Москве, потом все должно проясниться".

В "Химках" подтверждают интерес к Степанову, однако информацию с оформлением разрешения на работу не комментируют. Скорее всего, российская бюрократия одержит очередную победу. Учитывая, что трансферные окна в большинстве европейских чемпионатов уже закрыты, большого выбора у Андрея Степанова нет. Можно попробовать найти клуб в Скандинавии или все же откликнуться на приглашение Владимира Казаченка и присоединиться к силламяэскому "Калеву" (см. сообщение #181124 - прим. С. Ф.). "На сегодняшний день вариант с "Калевом" выглядит вполне реальным. У нас была договоренность, что отвечу, как только прояснится ситуация с "Химками", но я и представить себе не мог, что все так затянется", - говорит Степанов.

Напомним, что Степанов покинул Эстонию шесть лет назад. После отличного сезона во "Флоре" в 2004 году Андрей перебрался в знаменитое московское "Торпедо", став вторым эстонским легионером после Андреса Опера. Через год "черно-белые" стали "самым эстонским клубом" России, пригласив еще и Энара Яагера. Последний отыграл в "Торпедо" лишь сезон, годом ранее Россию покинул и Опер. Степанов же играл в одном из старейших российских клубов три сезона. Однако в 2006 году "Торпедо", впервые за свою почти 80-летнюю историю, покинул высший дивизион. Степанов сохранил прописку в Премьер-лиге, подписав контракт с подмосковными "Химками", за которые выступал два сезона. Именно здесь состоялось знакомство футболиста с именитым в прошлом футболистом Владимиром Казаченком, который и сегодня опять ждет защитника в рядах своей, правда уже другой команды.

Источник: http://www.dzd.ee/?id=230415&print=1
Арнольд Пыркин
Понедельник, 1 марта 2010 01:45
Валерий Крестьянинов (19:38)
Это другой Мамаев, не ЦСКовский.
Сергей Фатеев
Понедельник, 1 марта 2010 10:47
"Спорт-Экспресс"
1 марта 2010 года
ФУТБОЛ
ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ
МОЛДАВИЯ

"Зимбру" укрепился шестью игроками, половина из которых выступали в чемпионате России. Среди них защитник Адриан Сосновский ("Спартак", "Торпедо", "Черноморец", "СКА-Энергия")...

Владимир ПАНУШ

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум