Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #182878



2010 FIFA World Cup South Africa

"Газета" - GZT.RU
21 июня, 14:53
Чилийские футболисты расправились с торпедовцем

На чемпионате мира по футболу во время тренировки игроки чилийской сборной использовали в качестве соперника надувную фигуру человека, одетого в форму трехкратного чемпиона СССР московского "Торпедо".
Обычно во время тренировок с мячом футболисты по всему миру используют надувные манекены желтого или синего цвета, на которых отсутствуют какие-либо рисунки. Но на тренировках нескольких сборных - участниц чемпионата мира в ЮАР были замечены своеобразные "куклы вуду" - надувные соперники с лицами и одеждой.
Одной из самых забавных фигурок была опробованы футболистами сборной Чили. Мало того, что ее можно было принять за игрока в черно-белой форме московского "Торпедо", она и по форме напоминала подводное оружие, давшее имя знаменитому клубу.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Вторник, 22 июня 2010 01:57


Сергей Фатеев
Вторник, 22 июня 2010 01:57

Игроки сборной Чили тащат черно-белого соперника на растерзание
Источник: AP

Ссылка на материал: http://www.gzt.ru/print/311224.html
VOVAN/ESTONIA
Вторник, 22 июня 2010 02:16
Вот изуверы иноверцы что творят!:)
толясретенский
Вторник, 22 июня 2010 05:31
Это правда интересно, откуда взялось имя ТОРПЕДО. Я всегда знал, что от слова ТОРПЕДО (панель с приборами в автомобиле), а не от названия морской торпеды. Где же истина?
Сергей Фатеев
Вторник, 22 июня 2010 09:22
толясретенский (05:31)
#182107 - не пропускайте, пожалуйста, вложенные в комментарии ссылки.
voks
Вторник, 22 июня 2010 09:59
А где там буква "Т" ? мало ли чья это еще форма, может "Дерби Каунти".
Bereza
Вторник, 22 июня 2010 10:48
Из пальца высосанная новость.
T-24
Вторник, 22 июня 2010 10:50
Толясретенский
на сколько я понял по книге "как уничтожили Торпедо" название принималось методом голосования на заводе ЗИЛ!
Сергей Фатеев
Вторник, 22 июня 2010 10:59
T-24 (10:50)
http://www.torpedo.ru/club/calendar.phtml?month=01#13

Суперважные ссылки:
#174622
и
#178057.
Сергей Фатеев
Вторник, 22 июня 2010 11:00
Алтапресс.ру
19.06.10 года, 21:55
Подлости и хитрости
Сергей Зюзин

Прошло уже несколько дней после матча Греция - Нигерия, на ЧМ случилась масса других еще более ярких эпизодов, но симуляция Торосидиса и удаление Кайта не выходят у меня из головы. Это тот самый момент, который войдет в "черную" летопись чемпионата. Наряду с ежедневным воровством, бестолковым судейством арбитра из Мали, укравшего победу у американцев, и... чует мое сердце, список получит продолжение.
Позвонил Сергею Кормильцеву - на мой вкус, самому талантливому алтайскому футболисту за последние 20 лет. Повезло вдвойне - Сергей отвечал на пару со своим другом Виктором Рыбаковым, еще одной бесспорной звездой нашего футбола. При всей разности игровых манер и амплуа было у них на поле много общего. Прежде всего - игровой интеллект и порядочность.

"Комбинацию" начал Сергей Кормильцев:
- Кайта, конечно, дурачок. Я понимаю - кровь горячая. Но надо ж думать о последствиях. Кайта и не ударил, как следует, и команду подвел. А вот грек вообще поступил не по-мужски. Соперник четыре года готовился к этому событию, и ты его подставляешь, делаешь изгоем для команды и, возможно, даже страны. То удаление перевернуло ход всего матча.
На моей памяти случались подобные эпизоды, и вспоминать о них удовольствия мало. Был такой игрок в "Анжи" - Будун Будунов. В матче с моим "Торпедо" он ткнул нашего игрока, не очень сильно. Тот рухнул. Судья наказал Будунова. А мой партнер по команде, не хочу его фамилию называть, через минуту бегал как ни в чем не бывало. Мне было неприятно.

"Пас" от друга - сотовый телефон - принимает Виктор Рыбаков:
- На моей памяти было много провокаций и симуляций. Однажды, когда играл за "Локомотив" из Нижнего Новгорода, мне в Баку незаметно для судей плюнул в лицо один из игроков "Нефтчи". С нашей лавки зато заметили - крикнули: "Не трожь его!" Стерпел, не тронул. Отомстил уже в ответной игре – так, что он надолго запомнил. Но меня не удалили, команду не подвел.
Надо различать в футболе маленькие хитрости и большие подлости. Когда ты в штрафной падаешь так, что судья назначает пенальти, - это футбольная хитрость. А когда ты поступаешь, как Торосидис, - обыкновенная подлость. В хоккее за такое потом по репе бьют. Всей пятеркой. И правильно делают.

Разбор эпизода продолжает Кормильцев:
- Был у нас в команде Эмир Спахич. Тот еще симулянт и провокатор. Неприятный тип. Мне кажется, даже если тренер похвалил потом в раздевалке Торосидиса, на родине из него не сделают национального героя. Из подлых поступков нельзя лепить примеры для подражания. А если уж нет сил сдержаться, чтобы не ответить на подлость, - бей в открытую! Помнишь, как Матерацци спровоцировал Зидана на прошлом чемпионате? Француз поступил как мужчина. Врезал не сзади, не втихаря. Зидана в конечном итоге поняли и простили.

По общему мнению моих собеседников, такие "подлянки", как у Торосидиса, нельзя оставлять безнаказанными. Комиссия ФИФА обязана наказать его постфактум. Иначе - ждите повторения подобных "подвигов". В ближайшее время...
valeras
Вторник, 22 июня 2010 13:06
Мама дорогая! Какие все благородные! Да в современном футболе такие ситуации сплошь и рядом.
А провоцировать соперника на ответную реакцию и тем самым подставлять его под удаление это нормально? И Кайта совсем не дурачок. Он знал что делал. Но не свезло - сам угодил в яму, вырытую для Торосидиса.
Trump
Вторник, 22 июня 2010 13:13
Сергей Фатеев (11:00)
Не понял логику Рыбакова. Если симулируешь, чтобы выпросить пенальти - хитрость, а если симулируешь, чтобы выпросить удаление соперника - подлость... Почему не наоборот?
Перед спровоцированным игроком вообще стоит трудный выбор: ответишь на незаметный плевок, щипок и т.п. ударом в морду - велика вероятность, что выгонят только тебя, и тогда подведешь команду. Сыграешь роль тяжело покалеченного - поможешь команде, но покроешь себя позором. Никак не отреагируешь - останешься оплеванным. Отложить месть на потом - кажется, мудро, но тоже как-то не безупречно с моральной точки зрения.
Вот провокатор для меня подонок по-любому.
Арнольд Пыркин
Вторник, 22 июня 2010 13:17
По Спахичу с Кормильцевым полностью согласен. Деление же на хитрости и подлости сомнительно.
Матч Греция-Нигерия не видел, но вот как я отношусь к симуляци. Иногда под игрока подкатываются не задевая его, но оказываясь на его пути, а тот, имея все возможности продолжать движение, умышленно задевает ногой обороняющегося симулируя тем самым подножку (пенальти, если в штрафной). Это самая настоящая симуляция, кто хочет может называть это хитростью или подлостью. А бывает, когда против игрока действительно играют грязно (бьют по лицу, по ногам, тыкают головой, рукой), в этом случае пострадавший преувеличивает свои страдания, тем самым не симулируя (грубость действительно была), а акцентируя внимание арбитра на нарушении. Если бы судьи судили по правилам и не пропускали бы подобные нарушения, то никаких катаний по полю в нечеловеческих муках не было бы. Добавлю, что всю эту грязь привносят команды и игроки, которые не умеют играть в футбол. Многими любимый тут Гондурас вчера остался бы всемером, если бы судья показывал бы жёлтые карточки там, где положено по правилам. Потом комментаторы удивляются:"Почему такой низкий уровень футбола на чемпионате?"
zavr
Вторник, 22 июня 2010 15:16
1. Наши цвета - электрик.
2. Если тебе локтем каждый раз будут в зубы въезжать, а ты их каждый раз молча и мужественно сплевывать, то ты - мазохист и придурок. И пока судьи не будут судить ПО ПРАВИЛАМ - я поддерживаю всех, кто корчится в муках.
Вчера один чудак по Р2 Спирина час уговаривал, что судьи - чудные, выгоняли ни за что и т.д. Но Спирин - молоток!
А тому придурку, что бегал с растопыренными назад руками, скосил перед удалением двоих и очень негодовал (вместе с нашим комментатором)- АНАФЕМА!
Trump
Вторник, 22 июня 2010 17:21
Резиновый человек - в форме Коло-Коло.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум