2. 2 сентября. Москва. Международный товарищеский матч со сборной Японии.
(Далее - см. комментарии от Yiscar-a, и BS).

Benedict Shwedkin, Пятница, 10 сентября 2010 19:54

Николай Владимирцев
Пятница, 10 сентября 2010 21:28
Большое спасибо! По игре со сборной Японии я помещал протокол в #181414, если помните, тогда в результате обсуждения пришли к выводу, что упомянутый в нём Гауфман - вратарь клубной команды Всеволод Кауфман. Полностью согласен насчёт системы "осень-весна"
Benedict Shwedkin
Суббота, 11 сентября 2010 00:18
P.S. Дополнение к материалам о матче с Ростовом.
(Пришлось восстанавливать поврежденный файл.(( )
«Торпедо» (Москва) – СКА (Ростов) – 1:1
Москва, 10. (по телефону). Сегодня многочисленные любители футбола вновь заполнили вместительные трибуны центрального стадиона имени В.И. Ленина в Лужниках. Здесь состоялся очередной матч на первенство страны. Московские торпедовцы принимали армейскую команду Ростова. Встреча началась бурными атаками хозяев поля. Однако все эти атаки разбивались четко и цепко игравшими защитниками армейцев. Несколько опасных мячей, пробитых нападающими торпедовцев, взял хорошо игравший вратарь ростовчан Валерий Скарлыгин. Счет был открыт на 31-й минуте первого тайма. Ворвавшись в штрафную площадку москвичей, центральный нападающий армейцев Алексей Левченко забил гол. Торпедовцы прилагают немало усилий, чтобы сквитать счет. Но сделать этого им не удается. Команды ушли на отдых при счете 1:0 в пользу армейцев Ростова.
Вторая половина состязания вновь началась стремительными и бурными атаками торпедовцев. Одна из них принесла хозяевам поля успех. На 11-й минуте второго тайма полузащитник команды «Торпедо» Воронин сравнивает счет. В дальнейшем игра проходила с переменным успехом, но ни одной, ни другой команде счет изменить не удалось. Встреча закончилась вничью – 1:1. Это третья ничья ростовских армейцев в финальном турнире сильнейших команд, бьющихся за звание чемпиона страны по футболу. У торпедовцев столицы после трех матчей – пять очков. Они возглавляют турнирную таблицу.