Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #184011



Вопрос к руководству футбольного клуба "Торпедо":

До каких пор будет существовать название "Торпедо-ЗИЛ" у команды, которая не имеет никакого отношения ни к "Торпедо", ни к заводу ЗИЛ?

ТаблоID, Суббота, 18 сентября 2010 11:16


Партизан
Понедельник, 20 сентября 2010 00:11
Babay (15:30)
"С чужого голоса поёшь..."
Мы хоть и псковскИе, но на память, значить, не жалуемся... Чего и некоторым иметь желаем. И еще желаем развивать наблюдательнось и подмечать детали разные, в которых, как известно, дьявол кроется.
Вот, например, Чернышев в известном своем выступлении дал петуха. Тукманов оказывается предложил "чай попить", а не наоборот. И если на эту детальку обратить внимание и пристально ее рассмотреть, то сразу очевидным становится, чья сторона, как говорится, кинула. Маленькая ложь рождает понятно что...
А подробнее можно посмотреть в #183133, 16:38.
Babay
Понедельник, 20 сентября 2010 16:57
Партизан (00:11)
Сожалею, что "псковскИм", не жалующимся на память, приходится довольствоваться подмечанием деталей, вместо того, чтобы сходить, например, на встречу Тукманова и Груздева с болельщиками в начале 2009 года и услышать новости "из первых рук". Я на память не жалуюсь, спасибо за пожелание. И на встрече той пассаж про "попить чаю" был озвучен как прозвучавший из уст обеих сторон (и АЛМ, и Тукманова) в ответ на предложение получить 40% акций в обмен на 0% финансирования. Т.е., проще говоря, обе стороны отправили друг друга "попить чаю".
В любом случае, спорить с тем, что новую жизнь названию "Торпедо-ЗиЛ" дал Тукманов, ты, надеюсь не будешь. Да и вообще, насколько я знаю, наличие этого названия у другой команды беспокоит наше нынешнее руководство куда меньше, чем некоторых аудиторов-"правдолюбов" из букмекерской конторы, у которых "Торпедо" на ...надцатом месте в жизни.
И мой голос здесь не чужой. По определению. А на Чернышёва мне, в определённом смысле, пох. Его интересы в этом деле и интересы АЛМ - не совсем одно и то же.
И Вам желаю развивать наблюдательносТь. Маленькая ложь рождает понятно что, это факт. Но в нашем случае имеет место другая присказка: чем беззастенчивее ложь, тем охотнее в неё что делают? Правильно, Александр!
Моё мнение остаётся прежним: в обозримом будущем ничего хорошего у "Торпедо" без денег Мамута не будет. Конечно, не факт, что с ним - молочные реки, кисельные берега и финал ЛЧ. Но без него - тоннель без света.
"ТщательнЕе, ребята, надо. Ох, тщательнЕе"
Сергей Фатеев
Понедельник, 20 сентября 2010 17:06
Babay (16:57)
"Восприятие транзактно".
Партизан
Вторник, 21 сентября 2010 00:06
Babay (16:57)
Спасибо, Олег, за обстоятельный ответ.
Суммируя все сказанное и сделанное стороной СУПа с весны прошлого года, не проникаешься как-то верой в то, что было у них стремление поискать какие-то взаимоприемлемые решения. Ну, у меня вот лично не получается в это поверить. Фактор того, что частью Торпедо являются его болельщики вообще в расчет не приняли. "Ласточка", заявления Канчельскиса, которые ни дезавуируются... Ну да Бог им судья...
По названию. Речь-то в топике действительно шла о нем. Несмотря на то, что "новую жизнь названию "Торпедо ЗИЛ" дал Тукманов", это вовсе не означает, что оно должно автоматически за кем-то закрепиться. Обстоятельства изменились, причем коренным образом...
Вклад Мамута был бы, конечно, существенен, как впрочем, и вклад какого-нибудь другого лица. Конечно, перспективы открываются, горизонты расширяются... Желание лучшего естествеенно. Но стоит ли нам уподобляться честным детям, которые любят не папу с мамой, а трубочки с кремом... И все правильно понято, и, что важно, понято и самой молодой частью, и не ломанулся народ, задрав штаны... Так что судьба у нас такая, а тоннель, очень надеюсь, подсветят еще люди, подобные Пономареву.
Babay
Вторник, 21 сентября 2010 13:04
Партизан (00:06)
Ну да, ну да...
"Обстоятельства изменились" - именно так и говорят профессиональные кидалы, начиная развод лоха на бабки.
"Автоматически закрепилось". Да нет, не автоматически. Зарегистрировано с соблюдением правовых норм, как и "ласточка". Кстати, поинтересуйтесь, если будет желание, к кому должны бежать владельцы обоих московских "Торпед" с деньгами в потном кулачке, чтобы оплатить право использования слОва "Торпедо". Подчёркиваю, слова, а не эмблем, знаков и т.д. Ибо слово, в нашем случае, это гораздо бОльший брэнд, чем любые эмблемы. По моим данным, такой правообладатель существует.
"Трубочки с кремом". Трубочки, оно, конешно, вкуснее и желаннее, но мы, "честные дети", пару лет назад чуть не лишились "хлеба". Честь и хвала Пономарёву, что он спас от "голодной смерти". Но его возможностей хватает только на "бутерброды". И он сам это признаёт. Не знаю как ты, Александр, а я - за "здоровое питание". Особенно в период роста "молодого организма". Даст Бог, и до десерта доберёмся, до пресловутых "трубочек с кремом". Нашему клубу сейчас нужно мясо, а его кормят фаст-фудом. С голоду, безусловно, не умрём, но вырасти и окрепнуть на такой пище - шансов ноль. Правильно пишешь, Пономарёв именно "подсвечивает тоннель". А хочется наружу. Просто наружу.
Вообще, есть простое предложение - встретиться на футболе, сесть вместе и рассказать всю историю "зима-2009" друг другу по ролям: ты - как сторонник тукмановской позиции, я - как сторонник мамутовской (не путать с чернышёвской!). Аналогичные "трибунные" разговоры ещё ни разу не привели к тому, чтобы "тукмановец" остался при своём мнении:))
Сергей Фатеев
Вторник, 21 сентября 2010 14:01
Babay (13:04)
Трибунный проповедник, это уже давно не твои данные. О нижегородском "Торпедо" писал "Маклер" - см. комментарий к сообщению #183777.
Babay
Вторник, 21 сентября 2010 16:19
Сергей Фатеев (14:01)
Об эксклюзивности моих данных никто не говорил, о великий гуру медиапространства.
"Восприятие транзактно"(с).
Сергей Фатеев
Вторник, 21 сентября 2010 16:34
Babay (16:19)
Подчеркивалось другое: заинтриговать общественность у тебя не получилось.
Babay
Вторник, 21 сентября 2010 17:15
Сергей Фатеев (16:34)
Обидно:((...
Читаю Форум, вступаю в дискуссии, фотографии, чего уж там, просматриваю, а у самогО только одна мысль: как бы заинтриговать общественность...
Ну ничего, в следующий раз уж обязательно!
Сергей Фатеев
Вторник, 21 сентября 2010 17:20
Babay (17:15)
О наличии у тебя единственной мысли никто не говорил.
"Восприятие транзактно"©
Babay
Вторник, 21 сентября 2010 17:45
Сергей Фатеев (17:20)
Sumutur a conversantibus mores.(c)
Сергей Фатеев
Вторник, 21 сентября 2010 17:59
Babay (17:45)
Damant, quod non intelegunt.
Партизан
Вторник, 21 сентября 2010 23:02
Babay (13:04)
Во-во, "обстоятельства изменились" в аккурат тогда, когда все было "зарегистрировано с соблюдением правовых норм", и необходимость в Тукманове отпала. Мавр сделал... Чем не вариация развода? Говорят, что Сталин, посмотрев спектакль "Отелло", сказал: "А этот Яго был неплохой организатор..." :))
И все же название закрепиться было не должно. Мы же помним, что присвоено оно было исключительно под совместный проект, которому состояться было не суждено. Есть в гражданском праве такое понятие - реституция. Это когда в случае признания договора недействительным, стороны получают обратно все полученное по сделке. Иными словами - возвращаются в состояние, предшествующее заключению сделки. Понятно, что присутствует натяжка, так как признания договора недействительным не было. Но это по закону, а по совести, ее ж никто не отменял, название нужно было бы вернуть и взять какое-нибудь другое. И вот эта "реституция" была бы очень даже справедлива.
Не знаю, понимает ли Мамут, позиционирующий себя болельщиком Торпедо, что он наносит Торпедо и его болельщикам реальный вред. Уже полтора года. Или свита делает короля, пользуясь дефицитом у него времени?
Предложение обсудить все очно можно только приветствовать. С превеликим, Олег!
Знаешь, мне кажется я видел тебя на Западе 3 как-то, в первом круге еще. Но не могу сказать с уверенностью. Не ты ли это был в белой торпедовской футболке? С Калугой игра была... Что-то остановило подойти, не знаю... Да и два диска с играми торпедовскими за мной до сих пор, стыдно... :))
Но учти, переубедить будет задачей не из легких! :))
Babay
Среда, 22 сентября 2010 15:32
Партизан (23:02)
ОК, отложим до пятницы, ибо, как говорят герои анекдотов про врачей: "Ууууу, как у вас всё запущено"
:))
Я был практически на всех домашках в этом сезоне, кроме последней. В 99,99% случаях я одет в торпедовскую футболку, ибо искренне не понимаю, что может помешать болельщику поддерживать свою любимую команду, надев её униформу. Примерно в 66,67% цвет надетой футболки - белый. Если футболка зелёная, и на ней написано HOLSTEN, то вероятность того, что это я - 90%.
:))
Действительно, что остановило подойти?
Партизан
Среда, 22 сентября 2010 21:31
Babay (15:32)
)))
Это отличная традиция!
Футболка была, зная об известном увлечении, первым наводящим моментом, возраст подошел, но вот голос по телефону отличался от реального, последний, как показалось, был более "толстым" :) (сидел рядами тремя выше). Это, наверное, и вселило сомнение. В общем, предполагал, но уверен не был. Нужно было подойти, конечно...
24-го планирую быть, если не воспрепятствуют некоторые обстоятельства. Если не сложится, то с Липецком.
До встречи, Олег!
Сергей Фатеев
Четверг, 23 сентября 2010 00:58
Партизан (23:02)
Babay (15:32)
Партизан (21:31)
За игрой с "Никой" наблюдал с трибуны - уши завяли.
Партизан
Четверг, 23 сентября 2010 01:53
Сергей Фатеев (00:58)
Остается утешаться только тем, что "совместное предприятие" пытались создать всего две стороны, а не три или более... :)
Сергей Фатеев
Четверг, 23 сентября 2010 08:04
Партизан (01:53)
Там некоторым стороны не нужны - сами с собой разговаривают.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум