Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #194558



Вместо комментариев к #194556, напишу отдельно. ибо много будет под "катом".

Сергею Фатееву и всем плюсанувшим "высер" Уткина...

Сергей, а почему ты выделил именно эту часть интервью? Может добавишь комментарии тогда к этому тексту?
Или ты хочешь сказать, что фанаты сделали все, чтобы лично ты сам перестал ходить на матчи?
Или фанаты виноваты, что на www.torpedo.ru многое в замороженном состоянии, кроме форума?
Может просто выложил, чтобы в очередной раз поржать над вентиляторами, обывателями и просто обычными людьми?

Спасибо, что я могу здесь прочесть высказывания болельщика Локомотива Уткина. Мы можем опустить тот факт, что он вообще не любит фанатов и считает их экстремистами. Но можно ли в его словах чувствовать искренность, зная, что журналисты у нас работают на свой карман, не гнушаясь в выборе заказчиков.

(далее см. комментарий)

ТОРолен, Среда, 29 мая 2013 13:02
  • 2


ТОРолен
Среда, 29 мая 2013 13:03
Может разберем видео:
http://www.youtube.com/watch?v=o1oEn9jJS3Y
1. Почему ему государство предоставило площадь для митинга БЕСПЛАТНО! А он негодяй это гос-во ругает.
2. Почему он использует ненормативную лексику в присутствии женщин и детей?

И конечно сегодня всегда можно скинуть косяки на фанатов, ведь это в нашем футболе последнее время как в милиции-глухарь. Скинул проблему на фанатов, и сразу все подхватили ну да они плохие, они не ценят, они все портят и вроде как сразу тема закрыта. Стадионы плохие из-за фанатов, милиция злая из-за фанатов, тв не хочет показывать футбол из-за фанатов, игроки не выкладываются из-за фанатов, бизнес деньги не вкладывает из-за фанатов.

Но самое главное проблемы можно решать фанатами - на Манежке в 2002 году продавать пиво в бутылках, собрать 15000 человек и убрать милицию. А потом принять нужные государству законы.
Сорвать матч динамо-зенит и начать выстраивать Объединенный чемпионат и ругать РФС.
Но почему Уткин, приводя в пример матч Динамо-Зенит:
1) Не ругает полицию, которая ставит по пять кордонов досмотра, а все без толку?
2) Не ругает организаторов, что на матч в гостевой сектор не пускали по прописке, а просто продавали билеты в гостевой сектор?
3) Почему не ругает стадион за то, что видеокамеры не зафиксировали правонарушителя?
4) Почему не ругает РФПЛ, которая лицензировала стадион, клуб Динамо, а они допустили такой бардак?
5) Почему не ругает РФС, что у них в регламенте из-за болельщиков можно защитать поражение команде. (Что мешает клубу сопернику подослать 5 человек с пиротехникой и сорвать матч)?
6) Почему не ругает КДК за то, что за несколько дней до игры не наказали зенит за кубковый матч с Балтикой, где был реальный хулиганизм на трибунах, а пиротехника летела в сектора с болельщиками Балтики.
7) Почему не ругает рук-во зенита, которое, заглушая конфликт с Быстровым, позволяет своим фанатам делать все что угодно!

Замечу, что только в Питере при помощи организаторов на гостевые сектора с командами Торпедо, Локомотив, ФК Москва попадали представители группировок бомжей, чтобы устроить драки. Только в Питере продают пиво. Только Питер комментирует ручной питерский Орлов. Только в Питере устраивают расистские и антикавказкие перфомансы и никто их не наказывает матчами без зрителей. (Конечно, добавлю, что Спартак и Цска тоже по этим пунктам не наказываются)

Спасибо всем болельщикам из других регионов, всем болельщикам старшего поколения за то, что вы до сих пор переживаете за команду Торпедо, но прошу Вас будте аккуратными в суждениях своих же Торпедовских фанатов.
ВЫ все любите писать "научитесь играть в футбол, управлять чем-то, воспитывать кого-то, прежде чем ругать Тукманова и игроков Торпедо! "Так же и Я ВАС прошу разберитесь сначала, что такое фанаты, почему во Франции, Англии, Италии, Германии фанаты тоже дерутся, ругаются матом, ездят на выезда. Попробуйте сами, взяв отгулы, потратить собственные деньги на выезд, два часа своим голосом поддержать команду и гнать её вперед. И вот когда вы все это сделаете, а потом столкнетесь с тем, что местные болельщики хотят Вам дать по шее за то, что вы болельщик другой команды или просто москвич, милиция вас пять раз обыщет и возможно еше отправит в загон на целый день, чтобы вы были на глазах и потом чтобы быстрее вас выгнать из города, увидите как вы два часа пели песни и гнали вперед команду, а она стояла на поле и сразу после свистка в большинстве своем уйдет в раздевалки, не поблагодарив Вас, а президент клуба после матча обвинит Вас во всех смертных грехах. Вы тогда сразу станете мыслить по другому.

И прошу Вас, не надо нас сравнивать с фанатами других клубов. Чтобы давать оценки нашим действиям на фоне болельщиков других клубов, сравните тогда и стадионы, руководство, игроков этих же самых клубов! А то вы напоминаете Игнатьва, который недавно как-то привел в пример болельщиков Барселоны, какие они хорошие, жаль только, что я почему-то не могу привести в пример игрокам Барселоны, какие крутые игроки у Торпедо в данный момент. (с)

(написал авторитетный болельщик Торпедо, ну и я немного...)
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум