Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198003



Почитал тут комментарии ГраниТа в каждой ветке, так последние волосы выпали) Главное, как какие заслуги приписать руководству - так это ГраниТ сразу делает, отмечая исключительно Тукманова. Как ответственность возложить на кого - так ГраниТ сразу упоминает полумифический совет директоров. Хотя из официальной инфы известно, что 25% акций "Торпедо" принадлежат "Эльгере", т.е. Суринову, т.е. другу Тукманову, 75% - ЗиЛу, т.е. Москве. Слушая все того же ГраниТа понимаешь, что ЗиЛ эти денег не дает - ну допустим. Тогда кто же от ЗиЛа приходит на совет директоров и каждый год продляет полномочия Тукманова?)) Перед кем он вообще несет хоть какую-то ответственность? перед своим другом, которого сам и подтянул? Причем не всю ответственность, а так.. её четверть?))

Вот заметьте, вы хоть раз кого-нибудь из владельцев/акционеров Торпедо слышали?))) В том-то и дело, что нет) Только Тукманова в одно лицо вещает нам, какие задачи ему якобы владельцы ставят, якобы выполнены они или нет) Тукманов, который де-юре является наемным работником, в каждом интервью орет вплоть до хрипа - болельщики, придите, купите акции. Извините, а он владелец этих акций, что так легко предлагает их купить?)))

В такой ситуации многие спрашивают - ну если реально никто не хочет ни купить клуб, ни спонсировать?! Я не буду утверждать, что покупатели или спонсоры есть. Но вот допустим ситуация, что энная группа человек обладает суммой в 20 млн. дол., примерно во столько оценивает стоимость клуба (сейчас спор не о том, много это, мало или объективно). С кем вести переговоры? И все дороги ведут только к Тукманову)) С какого болта? Если вам понравилось какое-нибудь офисное помещение, которое вы хотите купить - вы же должны идти не к ген.директору фирмы "Ромашка", что арендует его сейчас, и не к вахтеру дяде Васе, и даже не к "коменданту" помещения, - вам нужен сам владелец! И только он может ответить - хочет продавать или нет. А у нас получается все решает наемный работник, он может попросту решить не пустить тебя к владельцу и всё) Вот почему об этом никто не говорит?

ps Узнав подробности о переговорах все того же Тукманова и "Русгидро" впору хвататься за сердце. Люди даже после всей истории с "аланией" готовы были выделить круглую сумму, почти безвозмездно - так, на логотип на футболках, за щиты рекламные на матчах, желательно в Москве, за пару неплохих интервью, где спонсора бы похвалили, ну может какой-то процент акций (явно не контрольный) Одно условие - прозрачная бухгалтерия и отчет по каждой копейке, что куда ушло. Не по другим деньгам, допустим суриновским, хотя бы по своим, что дали сами. Тукманов не пошел и на это - мол, сами разберемся. Ну и что тут обсуждать?)

ТОРолен, Пятница, 6 июня 2014 12:03
  • 36


ромец
Пятница, 6 июня 2014 19:09
ГраниТ (19:03)
Бородюк не так прозорлив , как Вы?
  • 2
ГраниТ
Пятница, 6 июня 2014 19:12
ромец (19:09)
не знаю даже как Вам ответить, но уж точно он не является истиной в последней инстанции
  • 2
некТо WPBB...
Пятница, 6 июня 2014 22:48
Эрэфия есть, а рашки нет - не порядок.
  • 4
izgoi77
Пятница, 6 июня 2014 23:43
ГраниТ (19:03)
Откуда у Вас такая уверенность? Я привык давать оценку, анализируя события, а не слова, в данном случае даже не важно чьи: Ваши или многоуважаемого Вами Тука, у меня такой уверенности нет. Или у Вас есть инфа, не доступная простым смертным? Так поделитесь, вместо того, что бы об.....ть комменты ТОРолена.
  • 2
ТОРолен
Суббота, 7 июня 2014 03:22
СТБ (13:47)
Начнем с мягкого и компромиссного - я Ваши замечания прочитал. Дальше...
"Если Вы хотите, чтобы к вашим текстам относились лучше, чем к Гранитовским..."
А сейчас разве не так? Ну всем вообще не угодишь, да и цели такой точно нет, но в общем, относятся куда лучше. В большинстве своём мне верят.
"и внимали тому, что Вы пишите, общайтесь с собеседниками на равных. Не смотрите на собеседников, как на баранов."
Я обычно так и не смотрю, но, вообще, забавно такие сообщения читать от человека, который только за прошедшие сутки почти прямо назвал меня троллем, а написанное мной - "пустым трепом". А когда-то давно всю цель своей писанины на форуме свел к борьбе со мной) Ну да, именно ради Вас я расшибусь в лепешку)
"Если владеете информацией большей, чем собеседники, приводите доказательства."
Тут вопрос, что считать доказательством? Особенно по каждому конкретному поводу. Вот, например, по Власову и непредложению ему контракта. Ну вот зачем Вам знать, откуда я это узнал? Хорошо, ну напишу я, что от самого Власова. Вы же скажете - а где док-ва, что он это Вам говорил?) Скажу, что это сказал другой игрок, из оставшихся, Вы снова будете хотеть узнать, кто именно, а получив ответ - опять же "почему мы должны верить?" И так до бесконечности. Ну и зачем мне это? Перед кем мне бисер метать? Я пишу то, что я пишу. Зачастую уже постфактум. Форму своей писанины, уж извините, я выберу сам. Меня здесь многие знают лично, но еще больше знают как писателя. Не самого лучшего, зато явного графомана. Все знают и о резкой антипатии к тукманову, поэтому кто хочет - пусть делит написанное мной хоть в два раза, хоть в 10) Но многие знают так же и тех, от кого я получаю такие сведения (иногда это игроки напрямую, иногда через пару тройку лиц - и им, последним, верят почти все). Ну потому что нет цели ни у них, ни у меня обманывать. Хотите - верьте, хотите - нет.

Один раз - ради Вас и пользователя "как-то так" - разжую.
В комментариях к теме #197990 я про Власова написал дословно: "Олегу Власову по окончании действующего контракта попросту не предложили нового - вот просто взяли и не предложили. Он подождал день-другой, неделю, но... Не предложили даже на тех же условиях, что и были, не предложили даже по окончании контракта (хотя в нормальных клубах стараются сделать хотя бы предложение заранее - еще же обдумать надо), ничего этого не было..."
Мы сейчас опустим то, откуда лично Я это узнал, мы акцентируем внимание на другом - Вы назвали это "пустым трепом", раз нет доказательств. Пользователь "как-то так" уже в этой теме назвал это "мега-сливом", который требует достоверных доказательств. А зачем?)) Вот нетленочка от вице-президента "Торпедо" Игнатьева, иногда делающего просто фрейдистские оговорки и случайные сливы правды в СМИ:
"«Олег Власов, к сожалению, нас покинул. Он продолжит карьеру в «Мордовии». У него закончился контракт с нашим клубом, мы готовы были предложить ему новое соглашение, но он принял такое решение», — цитирует Игнатьева «Спорт-экспресс». " Апофеозом всего этого идиотизма являются слова директора "Мордовии" Бибикова: "Переговоры с Власовым еще не закончились. Пока что его нельзя назвать игроком «Мордовии». Когда контракт будет подписан, мы констатируем этот факт». То есть даже сейчас никто не мешает ФК "Торпедо" предложить Власову контракт, даже сейчас))) Однако этого нет. И не было!

Я написал, что "не предложили", ни сразу по окончании, ни тем более заранее, до окончания. Игнатьев говорит - "готовы были предложить", т.е. опять же - НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ. Ну и всё) По сути, Игнатьев другими словами сказал то, что сказал я. И какая разница, кто мне сказал это - сам Власов или кто-то из оставшихся игроков, сказал лично, по телефону или сказал вообще другому болельщику, а тот передал мне - ну какая разница, если целый вице-президент клуба говорит то же самое?) А вы - мега-слив, где доказательства... И такие примеры я Вам могу привести по каждому второму случаю своих инсайдов. Но не буду. Ибо это себя не уважать... считаете троллем - да ради Бога) Переживу)

ps Опять же, конкретно Вы цепляетесь только за "инсайд", вот в данной теме про "Русгидро", а я вообще про них добавил как пример, как некоторое подтверждение патовой ситуации с акциями и истинными владельцами ФК "Торпедо". Первые три абзаца мои в этой теме - это сугубо мои размышлизмы, основанные на абсолютно открытой информации. Я задаюсь этим вопросом (кто же реально владеет?) сам, призываю задуматься остальных и порассуждать, открыто подкалываю ГраниТа, который как попугай твердит вслед за авт про эти мифические советы директоров. Вот это стоит обсудить, а не то, как именно авт вел переговоры с "Русгидро". Хотя и это можно обсудить - я вот слышал от достаточного известного сотрудника "Русгидро" (через одного общего знакомого - нашего болельщика) и некоторых наших болельщиков такую версию, с разными (небольшими!) вариациями. Я ей верю. Только и всего.

По п. 2 Вам ответили за меня, я со многими соглашусь. Добавлю только, что я не за Мамута, Пономарева, тем паче не за "Русгидро" и уж точно не за "ОПИН". Я просто пишу о тех недостатках (нашел самое мягкое слово), которые вижу в нынешней системе управления "Торпедо", а конкретно - во владельцах/управленцах.

pps Верить и нет и кому именно - каждый решит сам для себя. Вот Вы несколькими темами ранее в каком-то комментарии ко мне упомянули (хоть и не назвали вслух) Бабая. С подтекстом, мол, и в футболе не разбирается, и инсайдер из него так себе. Ну, каждому - свое) А мне вот Бабай сказал, что "Торпедо" 100% пройдет "Крылья" в стыках, и назвал очень вескую причину, основанную на анализе ситуации бюджета Самарской области и еще ряде мыслей) Я приводить полностью сей разговор, разумеется, не буду) Я просто поставил на проход "Торпедо" в РФПЛ 5 тысяч перед первым матчем и 10 (уже гораздо мЕньший кэф был) перед вторым. На мороженку себе заработал. Хотя всё равно считаю, что всё было на тоненького. И что сначала - наши игроки и Бородюк, и потом уже внутренние самарские проблемы и желание (мягко говоря - непротивление) самим опуститься вниз. Вот такие вот инсайды. Каждый выбирает по себе.

АВИК (13:55)
"Вас не поймёшь, если вы считаете Тукманова наёмным рабочим, не имеющим возможности барыжить акциями ТМФК, то как Тукманов, будучи наёмным рабочим, может самостоятельно решать о партнёрстве клуба с Русгидро?"
Пользователю СТБ я уже ответил выше - "Первые три абзаца мои в этой теме - это сугубо мои размышлизмы, основанные на абсолютно открытой информации. Я задаюсь этим вопросом (кто же реально владеет?) сам, призываю задуматься остальных и порассуждать, открыто покалываю ГраниТа, который как попугай твердит за авт про эти мифические советы директоров."
Таким образом, могу лишь процитировать себя же. Задаться вышеуказанными вопросами предлагаю всем, ибо точно их не знает никто. Заодно встречный вопрос Вам - читали ли Вы хоть какие-то интервью "Эльгеры", АМО ЗиЛ об акциях ФК "Торпедо", о владении этим футбольным клубом, о задачах, которые они, акционеры-владельцы, ставят наемному работнику Тукманову? Отвечу за Вас - не читали. Вот это и должно нас всех наводить на разные мысли.
Объяснил как смог
  • 5
Alexs
Суббота, 7 июня 2014 11:16
ТОРолен (03:22)
Последний обзац, вообще дело темное, шито крыто какое-то?
Настолько мало информации, что диву даешься, где-то писали что ЗИЛ прекратил отношения с Торпедо в 2013 году, Захаров же в интервью сказал, что даже не понял, когда его стали поздравлять с выходом в высшую лигу, чему верить вот вопрос?
И еще, по-моему Суринов говорил, что вышку ему не потянуть, на ЗИЛ надежды мало, откуда вообще деньги капают, или будут капать, вопрос?!)
СТБ
Суббота, 7 июня 2014 12:37
ТОРолен (03:22)
Спасибо за развернутый ответ. Видимо все-таки мои старания не пропали даром, и я нашел к Вам подход ))
Когда Вы уважительно относитесь к собеседнику с Вами можно общаться. Принимаю Ваши доказательства и беру свои слова насчет троллизма конкретно по поводу темы о Власове назад. По поводу доказательств - Вы профессионал доказательств и Вам ли не знать, что любое обвинение (а Вы обвиняете!) их требует. Не так ли?
Свое видение ситуации с Власовым и Бородюком с позволения админов изложу отдельным постом. В качестве анонса скажу, что основано оно исключительно на том, что вся приведенная Вами и в разных интервью и статьях инфа - чистая правда. Но выводы Вас удивят. Они будут прямо противоположны Вашим. Потому что вы смотрите на любой факт через призму антипатии к Тукманову, а я - непредвзято.
Вот скажем, при расследовании уголовного дела об убийстве женой мужа-алкоголика, который во время запоев регулярно гонялся за ней и детьми с топором, Вы же не станете рассматривать версию вселенского заговора и вызывать на допрос Обаму с Мекель, не так ли? Все ведь гораздо проще, правда? Так и моя версия насчет Власова проста и банальна как мычание.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум