Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198039



Уже завтра стартует чемпионат мира. Надеюсь и на ежедневые анализы-отчеты ЛЕКСа47, и активность других сораТников, и на успешное выступление нашей сборной. Всё это даст возможность немного перевести дух и не зацикливаться на неприятных моментах, которые в последнее время шлп подкидывает один за другим.
Однако напоследок, в продолжение сообщений #198032, #198028, #198003, хотелось бы затронуть тему строительства якобы «торпедовского стадиона» Тукмановым и Суриновым, ведь есть же отдельные каменщики, которые верят в эту идею и навязывают её остальным.
Давайте проанализируем строительный опыт наших «вождей».
За свою жизнь Тукманов «построил» «Дом футбола РФС» и жилой дом рядом с ним, якобы для ветеранов футбола. Итог – после изгнания Колоскова оказалось, что здание РФС заложено и принадлежит третьим лицам, возвращать его в собственность РФС пришлось с помощью правоохранительных органов. О распределении квартир в доме ветеранов лично мне известно мало, кроме того, что минимум три квартиры из самых-самых по качеству принадлежат господам Колоскову, Тукманову, Груздеву.
Суринов, кстати, еще и до Торпедо успел позаниматься футболом и его «развитием». Кто-нибудь помнит почивший в бозе ФК «МВД»? Так вот, клуб был, играл, пылил, проводил многочисленные махинации, очень многое под прямым покровительством Суринова (всё это можно откопать даже в интернете, не говоря уж о других источниках). Итог – клуба уж давно нет, а стадион «Внуково» (и земля вокруг него) по адресу: г.Москва, Большая Внуковская ул., д. 8, стоит себе спокойненько и принадлежит Суринову) Всё это время. Якобы там должен родиться новый стадион для «Торпедо». Тут уже выкладывали ссылку на статью - http://www.stadium.ru/news/27-04-2014-v-moskve-nachalis-raboti-po-stroitelstvu-novogo-sportivnogo-kompleksa, вот вам четкая картинка самого проекта и технического задания от Суринова - http://i023.radikal.ru/1406/e2/acde5cceed69.jpg Три тысячи зрителей, зато нашлось место гостиницам, офисам, торговому центру (где, согласно тех.заданию – есть буквально всё). Однако причем здесь стадион и футбол? И самое главное – причем здесь «Торпедо»?
По итогу, после всего, вы верите, что Тукманов (де-юре вообще-то всего лишь наемный работник нашего ФК) и Суринов (24,5% акций клуба) именно для «Торпедо» построят стадион, переведут его на баланс клуба? Что все «вспомогательные» к стадиону здания (а по сути бонусом тут как раз футбольное поле) будут приносить прибыль для клуба, а не лично данным лицам? И всё это сделают Тукманов и Суринов, которые за все эти годы не построили для клуба самую простую базу под Москвой (а это раз в 10 дешевле стадиона в черте города), которые не могут (не хотят?) выкупить контрольный пакет акций клуба, которые «забывают» сроки контракта лучшего игрока, которые должны всем игрокам порядка 70-ти миллионов рублей? Это они-то построят стадион – по мнению ГраниТа «непосредственно под нужды нашего клуба»?!

ps Но приступить к строительству они хотят как можно скорее - Суринову нужна отдача вложенных денег. Поэтому они, как собственно и ОПИН, заинтересованы в скорейшем сносе арены на Восточной, в идеале с ликвидацией полей школы "Торпедо". Тогда наши "друзья" предпримут последнюю попытку получить хоть какой-то кусочек земли ЗиЛа под стадион и ПОД ШКОЛУ (давить будут на жалость к детишкам) - и, получив отказ, - со спокойной душой за год-другой построят свою чудо-арену на три тысячи во Внуково.

pps 75% акций клуба у ЗиЛа - при этом клубу не дают землю этого же ЗиЛа под стадион)) Вы не находите это странным?) Может потому что не клуб просит землю, а отдельные сомнительные персонажи, прикрываясь именем клуба?

ТОРолен, Среда, 11 июня 2014 01:39
  • 35


Bereza
Среда, 11 июня 2014 01:59
ТОРолен (01:39)
Какова истинная цель твоей вот этой неуёмной деятельности по выявлению злых намерений руководства Торпедо, принявшего косвенное или прямое участие в возвращении Торпедо в ПЛ? Она более прозрачна, чем твоя версия истинных целей деятельности Тукманова и Суринова?
  • 6
voks
Среда, 11 июня 2014 02:10
Bereza (01:59)

А почему вам так мешает писанина ТОРолена, ведь он просто выкладывает свои рассуждения на злободневные темы и предлагает остальным подумать вместе с ним? В его текстах гораздо больше вопросов, чем каких-то утверждений, просто вместо ответов вы и граниты можете лишь перейти на личность.
  • 14
Эd
Среда, 11 июня 2014 03:45
Пойду в поле бескрайнее, посажу ЧБ плакучую березку. Пусть растет, распускает крону, радует красой...
Верю... лет через сорок встретятся под тенью дерева ТОРолен с Гранитом. Один пзданёт, другой подхватит... один попросит туалетную бумагу, другой подаст. И, подтеревшись, взявшись за руки, пойдут в собес, чтобы получить денюжку приобрести абонемент на "Торпеду"... И, сидя в обнимку на секторе, будут вспоминать: "А ведь было время лет сорок назад... Тукманова уже нет, Татевос в колумбарии, ОПИН давно уж в гости не зовет, а мы все ковыляем на футбол и песочим президента клуба Вокса, тоже рыскающего землю под стадион им. Стрельцова в районе мусорного полигона под Икшей"... И тут сектор домашнего орехово-зуевского стадиона закричал: "Руководство, ВОН!"

(приснится же такое, говорю я себе, утирая обильный холодный пот)
  • 18
Сергей Фатеев
Среда, 11 июня 2014 07:28
ТОРолен (01:39)
стройка во Внукове давно идет

если тук/сур это не торпеда, то кто именно может попросить землю от имени клуба - так, чтобы тебя устроило?

voks (02:10)
как раз на личности быстрее всех соскакивает твой дружбан/хедлайнер последних дней
  • 4
ТОРолен
Среда, 11 июня 2014 07:56
Сергей Фатеев (07:28)
"Давно" - это когда?) "идет" - это в чем выражается?) да, котлован вырыт черти когда, а в остальном - не обманывай, там даже техники нет.
  • 2
Zuko
Среда, 11 июня 2014 08:46
Единственно возможный позитивный расклад: Тук с Суриновым решат "Вот станем чемпионами, тогда точно землю и стадион отожмём"...
Bereza
Среда, 11 июня 2014 08:52
voks (02:10)
Я искренне не знаю и не понимаю, о чем тут думать, и какая будет польза от этих моих дум. От этого Торпедо лучше не заиграет, Тукманов не уйдет и не поменяется, спонсоры не появятся, а я не вижу другого смысла в любых действиях и думах в отношении Торпедо. В свое время я думал о том, как развести своих тогдашних серьезных акционеров на спонсорство Торпедо в помощь Пономареву (правда в итоге они оказались ярыми спартачами), вот это мысли полезные и позитивные. Зачем мне, да я думаю и не только мне, лишний негатив держать в голове, когда он и так везде меня окружает в повседневной жизни? Я просто вижу, что от поста к посту высказывания и обсуждения не меняются - копание в грязном белье и переливание из пустого в порожнее, в итоге предыдущий пост уже не возникло желания комментировать. Судьба Торпедо, увы, такова, что негатива для дум и обсуждений каждый сезон было, есть и будет предостаточно, но зачем он, если за ним мы не замечаем позитива, который долго ждали и который для некоторых людей, например, может быть последним в их жизни. Почему мы об этом не задумываемся и не ценим такие моменты? Я тоже не люблю Тукманова за его скользкий характер и за то, что этот человек имеет в отношении Торпедо свои интересы, но я не строю иллюзий по поводу того, что кто то иной на позиции президента клуба в наше время и в нынешних условиях будет действовать как то иначе и при этом добиваться результата, я знаю еще худшие примеры деятельности подобных индивидуумов, поэтому не брызгаю слюной на форуме, не кричу Руководство вон! на трибуне и не собираю венки руководителям клуба. Я просто наслаждаюсь победами, долгожданными всеми нами победами на все более высоком уровне. И всем советую заниматься тем же, это серьезно пополняет запасы позитива в Вашей жизни, тем более что Торпедо сейчас далеко не в худшем своем состоянии за всю историю находится, а это главное.
  • 12
Mike1988
Среда, 11 июня 2014 09:04
ТОРолен (01:39)
Ключевое слово здесь прикрываясь. Клубом, детской школой не важно - главное чтобы подали. На условный ФК Солнышко не подадут, а вот на Торпедо с его Стрельцовым, Ворониным, Ивановым... Тут главное чтобы клуб выглядел как можно более жалко. Нет стадиона, нет базы, нет денег, а есть только великая история и имена. Поэтому эти товарищи к нам надолго приклеялись и никакой спонсор, требующий отчет за свои деньги им не нужен. А болельщики, требующие медалей и кубков (а иначе в чем смысл существования футбольного клуба) и подавно. Хорошо что еще в Московской области играть будем, а то мало ли в России областей.
  • 2
Сергей Фатеев
Среда, 11 июня 2014 09:18
ТОРолен (07:56)
с четвертого квартала прошлого года, сдача объекта - во втором квартале 2015 года
крайний раз я там был два месяца назад - полно техники/кранов и турок всяких
раз не нашел у меня обман - подними жопу и метнись туда кабанчиком, с тебя фоторепортаж

гони ответ про туксургрукуза
  • 6
sher-igor
Среда, 11 июня 2014 09:19
ТОРолен (01:39)
Саша, тебя что то на романы повело. И время то выбираешь какое для творчества.) Муза посещает тебя по ночам.)
tottenham-zil
Среда, 11 июня 2014 09:41
Эd (03:45)
Макар следопыт и Михаил Паниковский встречают сезон в "доме предстарелых Торпедонов " под руководством товарища Дынина !
  • 2
Bereza
Среда, 11 июня 2014 09:47
Mike1988 (09:04)
Вам будет плохо, если в итоге подадут на жалкое ФК Торпедо, на детскую школу, на ветеранов? Я буду рад, например.
LEO
Среда, 11 июня 2014 09:48
ТОРолен (01:39)
На счет сомнительных личностей уже перебор, может быть пора заканчивать?

pps 75% акций клуба у ЗиЛа - при этом клубу не дают землю этого же ЗиЛа под стадион)) Вы не находите это странным?)

Если то, что мне рассказывали о господине Хуснуллине правда, то никакой земли под стадион для Торпедо он не разрешит выделить. Ему - казанцу, наша команда по-барабану. Думаю, он и не слышал о ней. Что он с этого поимеет? Так что все гораздо проще.
syno
Среда, 11 июня 2014 09:51
Для тех, кто живет по принципу "не капает, и ладно!", подобная писанина действительно ни к чему. Вот только капает, и нехило так капает, как бы нам всем дружно в скором времени не захлебнуться. Для тех, кто не понимает, зачем думать о подобных вещах, вопрос, который уже задавался, но ответа что-то не видно до сих пор - каким вам видится будущее клуба с нынешними руководителями на трехтысячнике во Внуково? И самое главное - как это вяжется с Премьер-Лигой?
  • 5
как-то так
Среда, 11 июня 2014 09:53
ТОРолен (01:39)
Ваш труд заслуживает уважения. На форум вы как на работу ходите. Одно расстраивает, кое-что из того, что вы пишете - это чернуха вокруг Торпедо. Я бы и не возражал знать правду, где-то преувеличенную, где-то нет, но одно смущает... Цель. Непонятна Цель ваших трудов. Уверен, что открыв её непрогрессивной части форума, вы сможете уменьшить шум вокруг своих постов. Если конечно это не будет отпиской, в которую никто не поверит.
syno
Среда, 11 июня 2014 10:05
как-то так (09:53)
Вы главное не забудьте доказательств потребовать. В том случае, конечно, если ТОРолен захочет ответить на столь глупый вопрос)
  • 4
Bereza
Среда, 11 июня 2014 10:18
syno (09:51)
Мне видится с этими руководителями будущее Торпедо в середине таблицы ПЛ и без Внукова. А насчет капает я люблю приводить пример ЦСКА, у меня есть знакомые болельщики, которые каждый год обсуждают отнюдь не всегда и не во всем позитивную деятельность Гинера и Бабаева, в том числе слабую селекцию и затягивание строительства своего стадиона, и не видят перспектив чемпионства. Однако, два подряд уже. И это точно не вопреки увольнению Шуста, чему они к слову крайне были расстроены.
  • 1
Alexs
Среда, 11 июня 2014 10:26
Да откроются глаза читающих этот пост!
  • 1
Johnnie Bioko
Среда, 11 июня 2014 10:34
Bereza (10:18)
А Вы не видите разницы между:
- с одной стороны - "слабой селекцией", а с другой - отсутствие селекции как таковой (вместо нее у нас - авральное приобретение "на флажке" тех, кого больше никуда не взяли и демонстративная беспечность в отношении тренеров и игроков, дающих результат);
- с одной стороны - "затягивание строительства своего стадиона", а с другой - мутные интриги с землей на Восточной и - здрасьте - какая-то игрушечная стройка во Внуково? Вот эта политика - Вы считаете, это политика клуба "в середине таблицы ПЛ"?
Мне так почему-то не кажется.
  • 6
Кид
Среда, 11 июня 2014 10:41
Сергей Фатеев (09:18)
Могли бы и онлайн камеры повесить: такое событие - СТАДИОН для ТОРПЕДО ведь строят...

Галицкий вон повесил http://fckrasnodar.ru/info/camera1/
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум