Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198434



"Немного" правды-матушки про нас...
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tmfc1924/652006.html

" Тукманов до последнего искренне надеялся, что Бородюк не сумеет сотворить чудо и вывести "Торпедо" в элиту"....

ромец, Вторник, 29 июля 2014 10:56
  • 8


ТОРолен
Вторник, 29 июля 2014 14:09
Bereza (14:02)
"А кто сказал, что не предложили?"
С добрым утром. Игнатьев сказал, об этом подробно разжевано в комментарии от 03:22 07.06.2014 в сообщении #198003

"на мнение болельщиков тоже можно ссылаться"
А в статье КАК написано? А в статье так и написано - "При этом стоит отметить, что по мнению многих болельщиков и журналистов Тукманов до последнего искренне надеялся, что Бородюк не сумеет сотворить чудо и вывести "Торпедо" в элиту", "Наиболее осведомленные и разгоряченные торпедовские болельщики обращают внимание на дружеские отношения вице-президента "Торпедо" Игнатьева и главного тренера "Мордовии" Семина и вышеуказанное отсутствие каких-либо предложений Власову о пролонгации контракта, однако всей правды уже никто никогда не узнает..."

Так что всё это лишь придирки с твоей стороны)
  • 2
Bereza
Вторник, 29 июля 2014 14:11
ТОРолен (14:09)
Дочитал до конца и увидел, кто автор. :)
ТОРолен
Вторник, 29 июля 2014 14:13
Bereza (14:11)
Бинго!)
"Дочитал до конца..." Вот-вот) То есть ты сначала откомментировал, насколько это не профессионально написано, а потом уж соизволил дочитать до конца?) Бродского не читал, но осуждаю)
  • 2
Арнольд Пыркин
Вторник, 29 июля 2014 14:14
ромец (12:38)
Что там Вы "вложили", это мы и без Вас почитаем. А вот то, что Вы именно "вложили" в свой топик, то это уже Ваша интерпретация прочитанного. Тем более, что цитата вырвана из контекста и искажает мысль автора. Полная цитата выглядит следующим образом:"При этом стоит отметить, что по мнению многих болельщиков и журналистов Тукманов до последнего искренне надеялся, что Бородюк не сумеет сотворить чудо и вывести "Торпедо" в элиту." Т.е. автор повествует о том, что есть такое мнение. Ваша же интерпретация текста утверждает, что именно так и было. Приводя "цитату" Вам следовало после открытия кавычек поставить многоточие, чтобы читателю было ясно, что цитата неполная.

Просмотрел некоторые выдержки в анонсированном материале. Обратил внимание на то, что автор текста - torolen.
По существу статьи сказал бы, что если выделять какое-то количество людей, которые внесли основной вклад именно в выход в ПЛ, то объективно сюда никак не входят Гаурачс и Бояринцев. И не согласен, что Гаурачс грыз чего там больше, чем грызли ребята, которые в это время были на поле и делали результат, а не находились на лавке.
ЗЫ Мой комментарий набирался в 14:00.
  • 7
Bereza
Вторник, 29 июля 2014 14:20
ТОРолен (14:13)
Так я по первому абзацу понял суть написанного далее и даже, как видишь, автора сразу угадал. :) Причем кроме как от тебя ни от кого из журналистов, например, на которых ты ссылаешься, эти слухи не исходили. Смысл моих придирок только в том, что я увидел попытку автора акцентировать внимание читателя на слухах, а надо бы на подтвержденных фактах. Кстати, твои аргументы в комментарии в адрес СТБ выглядят притянутыми за уши - Власов принял решение об уходе в "Мордовию", поэтому ему и не было сделано предложение. Именно это следует из высказывания Игнатьева. Ни возможности, ни смысла перебивать заведомо более дорогое предложение более обеспеченного клуба не было даже с учетом того, что Власов был лидером Торпедо в прошедшем сезоне ФНЛ. А по поводу сути статьи я считаю, что Торпедо прыгнуло выше головы исключительно благодаря командному духу и выделять кого то, особенно Гаурачса, не совсем верно.
ТОРолен
Вторник, 29 июля 2014 14:24
Bereza (14:20)
Об этом говорил Илья Казаков. И по тв, и в печати. Например. Но больше я примеров приводить не буду. Тебе ими тыкаешь - ты уходишь от этого. Ну дело твое. Люди сами все увидят)
  • 1
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Вторник, 29 июля 2014 14:39
Арнольд Пыркин (14:14)
Bereza (14:20)
.... Вам не надоело?!!!
  • 3
ТОРолен
Вторник, 29 июля 2014 14:52
Арнольд Пыркин (14:14)
Вам спасибо за внимательное прочтение. Действительно, материал писался не для форума, где "все свои", а для более широкой публики. На том сайте распространены материалы про "Икс людей, которые сделали Игрек ". Вот в подобном стиле решили отметить и наших героев. Судя по тому, что материал попал в топ, потрудились не зря. Про "автор повествует о том, что есть такое мнение" Вы уловили абсолютно точно.

По Бояринцеву и Гаурачсу, а равно по отсутствию Стеклова или, скажем, Свежова - поймите, это всегда вопрос дискуссионный, особенно для авторского материала При этом, если заметили, то список лиц идет как бы по нисходящей. Сначала Бородюк, потом Власов и т.д. Что не менее дискусионно, но всё же. И Бояринцеву с Гаурачсом нашлось место в моем списке именно по причине их отношений внутри команды, лидерских и человеческих качеств. При этом, разумеется, я их поставил в самом конце списка.

В любом случае спасибо за потраченное время и высказанное мнение
  • 1
Бекхан
Вторник, 29 июля 2014 14:59
Я конечно не совсем в курсе дела, но по моему, если у президента нет на что то желания, то его и не исполнится,тк он всё для этого сделает, а уж дать команду не выводить клуб в ПЛ Тукманову было раз плюнуть. ИМХО
  • 4
ромец
Вторник, 29 июля 2014 15:56
Арнольд Пыркин (14:14)
Ну да, исказил мысль автора , но это моё видение ситуации, и основано оно ещё на сезоне 2011-2012 ....., но там Тук вовремя подстраховался.
Grusha
Вторник, 29 июля 2014 16:26
ромец (13:33)
Вроде нет, ведь они же и производят. Можно позвонить и узнать. Но даже приятно, что майки Торпедо, Динамо и Спартака (никакого пятого колеса) разошлись гораздо быстрее ЦДКА (может молодняк и не знает старое название команды, поэтому не берет).
  • 1
LEO
Вторник, 29 июля 2014 21:26
Весь этот огромный блог написан ради одной фразы, которую ромец, как человек умный и понятливый, вынес в заголовок.
Этим он сразу отсек от блога тех, кому уже порядком надоели проклятия и всякие бездоказательные домыслы в адрес Тукманова. Я, например, и читать его не стал, и понятия не имел кто его автор. Теперь прочитал и понял. Если в выходе команды в ПЛ нет заслуги ее капитана во многих матчах, Вадима Стеклова, то тогда текст этот ничего не стоит. Да и два Ивана: Князев с Новосельцевым внесли свой вклад.
Есть на эту тему поговорка, ну да ладно...
ТОРолен
Вторник, 29 июля 2014 21:46
Читать не стал, но про отсутствие Князева и Новосельцева знает. Нупочемумытакие
некТо WPBB...
Вторник, 29 июля 2014 22:15
КГ/АМ :)
СТБ
Среда, 30 июля 2014 00:12
ТОРолен (14:13)
"Старик, если мне дают кусок тухлого мяса, то мне не обязательно его заглатывать, достаточно понюхать".
Это по поводу "не читал, но осуждаю". Цитирую по памяти, возможно и не дословно, но смысл таков.
Откуда цитата, предоставляю ответить Вам. Раз уж говорите, что литературу любите. Один из моих любимых авторов.
ТОРолен
Среда, 30 июля 2014 00:26
СТБ (00:12)
Если это Войнович, то там вроде было про откусить и съесть целиком.
А в 14:13 мне стоило указать все же Пастернака, а не Бродского.

ps Я не говорил, что люблю, я говорил, что хорошие оценки были) Мои "таланты" все могут оценить по форуму и блогу. Редкостное говно. куда уж до LEO и СТБ
fieldman
Среда, 30 июля 2014 01:16
ТОРолен (00:26)
Всё по делу написано.
А по поводу доводов контр-авторов: похоже на битву с ветряными мельницами :-)).
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум