Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #207888



За кружкой пива: Читаю и перечитываю такие слова: "Про строительство стадиона:
Новый современный стадион построен будет, это точно. В отличие от тем, куда выйдет команда, этот вопрос полностью зависит от меня - здесь я могу дать четкий ответ." Источник www.torpedom.ru : cообщение #207864

Хотелось бы действительно получить четкий ответ: А когда будет новый стадион? Лондонский Тоттенхем построил новый стадион (на месте старого) за один год. В тоже время стадион в Питере был построен уже не помню за сколько лет. Так когда же будет построен "новый современный стадион" для Торпедо и как он будет выглядеть? Хотелось бы хотя-бы виртуально посмотреть на этот "новый современный стадион". На сайте даже Динамо Москва могу посмотреть как будет выглядеть "Центральный стадион «Динамо» им. Л.И.Яшина". Посмотреть виртуально Олд Траффорд и Открытие Арена могу, а "новый современный торпедовский стадион" не могу. Плохо. На официальном сайте моего Торпедо ни о действующем ни о будущем домашнем стадионе нет ни слова. Вообще с официальным сайтом Торпедо сплошные "чудеса". Их теперь аж два: https://www.fc-tm.ru/ и https://torpedo.ru/. Неужели опять начнутся разборки - какой сайт "торпедистее"? Лучше бы обратили внимание на контент: раздел "Галерея" заканчивается 2014 годом. В разделе "Администрация" указано всего два человека. О Совете директоров и кто его возглавляет опять ничего. Уже все приличные профессиональные футбольные команды имеют свои ТВ-каналы. Но про Торпедо-ТВ на офсайтах ничего. А контакты по почте только через не всеми "любимый" torpedo.ru. Наверное, вопросы контента офсайта также полностью зависят только от администрации клуба и только от нее. Хотелось бы хотя бы этот вопрос решить быстро...

Валерий Крестьянинов, Четверг, 17 мая 2018 21:26
  • 8


ГраниТ
Пятница, 18 мая 2018 01:51
uksus.gennady (01:38)
«проект стадиона», к вашему сведению, существует аж с 2005 г. !
нилл
Пятница, 18 мая 2018 07:22
Валерий Крестьянинов (21:26)
http://pbs.twimg.com/media/C8wfJYLXoAAhT_O.jpg
Тоттенхэм 2 года строил 3 трибуны продолжая играть на старом , а потом за год снесли действующий стадион и построили на его месте 4-ую трибуну
https://pbs.twimg.com/media/DGUGh8XU0AAvr9u.jpg:large
http://stadiumdb.com/pic-buildings/eng/new_tottenham_stadium/new_tottenham_stadium242.jpg

http://trinixy.ru/pics5/20170728/tottenham_stadium_02.jpg
Один из строителей устроил "диверсию" - заложил шарф Вест Хэма в основание нового стадиона
http://trinixy.ru/pics5/20170728/tottenham_stadium_01.jpg
  • 1
stopsmoke
Пятница, 18 мая 2018 08:20
ГраниТ (01:51)
Это проект завернули. Где вы были когда об этом говорили на встрече с болельщиками, да и здесь об этом писалось неоднократно?
  • 7
syno
Пятница, 18 мая 2018 08:25
Переходите на кефир
  • 3
Prague
Пятница, 18 мая 2018 10:35
billy (23:00)
Согласен , категорично )
billy (23:56)
Конечно , хочется такой игры )
А по поводу вместимости 20-25 тыс. , как идет рассуждение... ну не уверен я в такой посещаемости. Даже с Манчестером и Реалом ( какие имена !)в 1992 г. аншлагов не было,и сейчас мы не соберем столько и в ближайшее будущее тоже. Уж лучше 15 тыс ., но полный стадион ! ИХМО.
torolen
Пятница, 18 мая 2018 10:44
"Партнёры АВТ и собирались строить стадион на 20-25 тыс. зрителей, если бы Прохоров запредельной ценой в $100 млн. за земельный участок под стадион их не отсёк"
Гранит прям на переговорах был) Он точно знает, что 100млн. - это запредельная цена) А скажем 70 млн. - уже не запредельная?)) И, конечно, такие деньги у тукманова и суринова нашлись бы)))) ("партнеры АВТ" - как формулирует-то, млин)
Бизнесмен Прохоров же враг себе, чтобы не продавать ненужный объект для развития...

В остальном покажет развитие событий. Но я напомню, что ОПИН получил право на застройку территории нефтебазы жильем при условии реконструкции стадиона. Речи о принятии "на баланс" еще и ФК "Торпедо" там не было. "Россиум" купил ОПИН и объединил их с Инградом под названием последнего. Понятно, что принял и землю, и обязательства. А вот ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ, по поддержанию "Торпедо", взвалил на себя не исключено, что и добровольно. Пока, по крайней мере, достоверной информации об обратном не получено. Что логично. Предыдущим собственникам земли такую обузу не давали - с чего давать этим-то?

Но если ГраниТ вхож в мэрию - пусть расскажет, когда и где Авдееву навязали ФК "Торпедо"))
  • 6
Babay
Пятница, 18 мая 2018 11:10
ГраниТ (01:29)
Практически каждое предложение в Вашем комментарии - или ложь, или бред, или домыслы.
  • 5
torolen
Пятница, 18 мая 2018 11:16
Babay (11:10)
Ну сотворил себе кумира человек, что уж тут поделать
  • 3
billy
Пятница, 18 мая 2018 12:41
Prague (10:35)
На МЮ и Реал погода многих отпугнула.
некТо WPBB...
Пятница, 18 мая 2018 14:02
syno (08:25)
Лучше на спирт. Так, полагаю, веселее будет.
Bereza
Пятница, 18 мая 2018 14:43
torolen (10:44)
Скорее всего из-за того, что ОПИН не брал Торпедо, ему в течение продолжительного времени и не давали разрешения на начало строительства. Более того, были организованы различные мероприятия якобы с привлечением жителей района как активных противников застройки и т.д. Интересно, почему сейчас кругом тишина по этому поводу, ведь с тех пор мало что изменилось, и по-прежнему, как тогда писали, скорее всего жилые многоэтажки испортят вид на историческую часть набережной и т.д.? :) Помимо этого в момент сделки по продаже ОПИНа проект был заморожен и разморозили его практически одновременно с появлением информации о приобретении ФК Торпедо. То есть дело то сдвинулось с мертвой точки именно после этого. Достоверного подтверждения пока нет, но слишком явные совпадения.
  • 1
torolen
Пятница, 18 мая 2018 15:28
Bereza (14:43)
1) "Скорее всего из-за того, что ОПИН не брал Торпедо, ему в течение продолжительного времени и не давали разрешения на начало строительства."
Это ж какое лобби и крышу надо иметь "Торпедо" в мэрии?) При чем такую, которая одновременно столько лет до этого - и терпела тукманова, и не давала ему развивать клуб (ну если верить граниту и отчасти тебе же)

2) "Более того, были организованы различные мероприятия якобы с привлечением жителей района как активных противников застройки и т.д."
В большинстве своем они и были организованы снизу. И жителями, И болельщиками. Откуда ты берешь эти "якобы". Как раз я некоторых "якобинцев" видел среди соглашающихся с проектом, но их быстро затыкали. Шум был поднят сильный, чтобы быть услышанным, но не более.

Причина гораздо прозаичнее, на мой взгляд и инсайд, у ОПИНа резко кончился свободный налик. И строить одновременно и жилье, и стадион, удовлетворяя требования города, было бы непосильной задачей. Или Прохоров потерял интерес к ОПИНу. Или все вместе. Собственно, этим и объясняется продажа (ликвидация) ОПИН как такового.

3) "Интересно, почему сейчас кругом тишина по этому поводу, ведь с тех пор мало что изменилось"
Ну потому что пока и проектов нет. Ни стадиона, ни домов. Будет день - будет пища. если проект стадиона будет неплохой, то в этот раз интересы местных жителей и болельщиков разойдутся. Более того, может и местные не особо будут возбухать против домов - смотря какие они будут.

4) "Помимо этого в момент сделки по продаже ОПИНа проект был заморожен и разморозили его практически одновременно с появлением информации о приобретении ФК Торпедо"
Разморозки пока особо не чувствуется. Повторюсь, как только будет что-то - тогда и есть что обсудить
  • 2
ГраниТ
Пятница, 18 мая 2018 19:46
Bereza (14:43)
действительно, выглядит так, что протесты и инициативные группы против застройки Восточки были срежиссированы ровно до того момента, как ИНГРАД завершил сделку по поголщению ОПИНа (очевидно была нешуточная конкуренция за лакомый кусок земли), симметричная ситуация с Торпедо - фанатка стала послушной новым хозяевам сразу после ухода АВТ, хотя никаких существенных изменений ни для местных жителей, ни для клуба не произошло

здесь, как и в случае с Мамутом - хватает желающих присосаться к олигархической/банкирской заднице хоть чучелком, хоть тушкой, но вот обломится ли что-то?
ЗАПАД 5
Суббота, 19 мая 2018 12:44
Bereza (14:43)
твоя версия прикольная, но не соответствует действительности...слишком много писать, но все было по другому
ГраниТ (19:46)
давай выздоравливай, перестань есть наркотики
инициативная группа умерла еще в 2015 году, опин отдан за долги как и стадион...и походу в данной сделке сухим вышел прохоров скинул мертвый балласт
  • 3
беда
Суббота, 19 мая 2018 15:14
ГраниТ (01:29)
Bereza (14:43)
ГраниТ (19:46)

- А если я скажу какую-нибудь глупость?
- Скажи с уверенным лицом, тогда это называется точка зрения...
("Москва слезам не верит")
  • 2
ГраниТ
Суббота, 19 мая 2018 15:32
ЗАПАД 5 (12:44)
Последняя запись в сообществе «жителей города против застройки территории стадиона Торпедо» датирована 05/04/17 - после чего ОПИН переимновался в ИНГРАД, недовольным жителям и болельщикам нассали в уши, а наиболее активным из них ещё и ништяки пообещали - суть же вопроса не изменилась

https://vk.com/stadstrel
Babay
Суббота, 19 мая 2018 15:42
ГраниТ (15:32)
ОПИН не переименовывался в Инград, ну хватит уже дичь нести:)).
Походу, это тебе кто-то в уши нассал, причём довольно давно. И насчёт мифических "ништяков", и насчёт "присосаться к олигархической заднице" - это как раз к твоему кумиру. Как и вариант со стадионом у Технопарка, нигде, кроме ваших с туком воспалённых мозгов, не существовавший...
  • 3
torolen
Суббота, 19 мая 2018 16:31
"Переименовался"
Ну о чем с этим человеком можно СЕРЬЕЗНО говорить?)
  • 2
ЗАПАД 5
Воскресенье, 20 мая 2018 00:33
ГраниТ (15:32)
в интернете можно жить вечно...я про живые встречи и дела писал
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум