Хотел бы у Вас узнать, нет ли никакой информации по этой игре: 24(?).5.1967 Спартак - Торпедо
Известно только, что игра проходила на Ширяевом поле в Сокольниках

Швед, Суббота, 21 февраля 2009 00:55

Пресс-релиз Торпедо-TV

Уважаемые болельщики !
В данный момент заканчивается работа, начатая в октябре 2007 года «Торпедо-TV» над «Большой Торпедовской видео-энциклопедией».
Выход «Большой Торпедовской видео-энциклопедии» будет приурочен к 85-летнему юбилею нашего клуба, в связи с этим было принято решение дополнить её 13-м DVD, содержание которого будет обозревать два сезона Торпедо в первой лиге. Мы понимаем, что для многих эти два года в жизни клуба были очень сложными, но обойти их нельзя, это часть нашей истории, пусть и не очень радостная. Сейчас комплектование энциклопедии на 100% не закончено, работа продолжается каждый день и скоро будет завершена. В связи с этим были изменены первоначальные разделы дисков, за счёт чего удалось добиться, казалось невозможного, а именно полного соответствия обзоров памятных матчей хронологическим рамкам каждого диска. Так же было решено отказаться от 30-минутных обзоров матчей в пользу 10-20 минутных, чтобы видеоряд был более динамичным. И это позволило вместо двух практически на всех дисках добавить по три таких обзора.
Надо отметить, что «Большая Торпедовская видео-энциклопедия» - это уникальное собрание фото-видео материала о команде «Торпедо» со всего света. В ней использованы материалы из кино-фото архивов Австрии, Англии, Аргентины, Бразилии, Венгрии, Германии, Голландии, Италии, Франции, Японии, а также из зарубежных и российских архивов частных коллекционеров.
Каждый диск разделён условно по годам и периодам Торпедовской истории и содержит:
- индивидуальную для каждого диска стартовую видео заставку (30 сек.)
- индивидуальное для каждого диска интерактивное анимированное меню
- небольшой фильм об истории «Торпедо» за данный период (10-30 мин.)
- «Торпедный дождь». Лучшие голы команды за 1938-2008 гг. (сюжет с повторами по 25 голов на каждый диск) (Всего 325 лучших Торпедовских голов)
- сюжет о лучших торпедовцах в своём амплуа (~ 5-15 мин.)
- памятные матчи (10-20-ти минутные нарезки исторических матчей «Торпедо». По 2-3 матча на диск)
- фотогалерею за данный период
- статистику по каждому игроку за данный период
- таблицы чемпионата и статистику за данный период
В энциклопедию войдут подробные рассказы-саммари:
• О международных матчах московского «Торпедо» 1953-59 гг. против сборной Финляндии, команд Калькутты, Берлина, Вашаша и матчей английского турне 1959 года против «Шеффилд Уэнсдей» и «Тоттенхема» (в этих двух играх за «Торпедо» играл великий Лев Яшин) (более 20 минут уникальных кадров)
• О финалах первых торпедовских финалах Кубка СССР против «Спартака» и «Динамо» продолжительность почти в 20 минут.
• О великой команде 60-х годов.
• Фрагменты матчей «Торпедо» в Кубке Обладателей Кубков сезонов 1967/68 против «Мотора (ГДР), «Спартак» (Трнава) и «Кардифф Сити» (Уэльс), когда наша команда впервые дошла до четвертьфинала Европейского Кубка.
• О первом матче команды в еврокубках (Первом матче советской команды в Кубке Чемпионов), в 1966 году против Интера (Милан). Данная запись является полным эксклюзивом и на территории РФ (СССР) не показывалась.
• О матчах Кубка Обладателей Кубков 1982 года с Баварией.
• Два диска будут посвящены выступлению Торпедо в розыгрыше Кубка Обладателей Кубков 1986 года (более 100 минут видео, подробные саммари всех 6 матчей против команд ХАКА, Штутгарт и Бордо).
• О матчах Чемпионата СССР против Киевского Динамо в сезонах 1989 и 1991 гг.
• Фрагменты матчей первого Чемпионата России и подробное саммари победы Торпедо в первом Кубке России над ЦСКА.
• Более 40 минут посвящено победам над Манчестером, Реалом, Севильей, Монако, ГАИСом и Брондбю.
• Мы подробно расскажем о том, как только ещё строящееся Торпедо Виталия Шевченко на своём втором сборе к сезону 1999 года в Израиле обыграло киевское Динамо, в составе которого блистали игравшие тогда ещё в одной команде Шовковский, Лужный, Ващук, Каладзе, Кормильцев, Ребров и Шевченко.
Это лишь часть всего того, что войдет в энциклопедию. В общей сложности вы увидите более 1500 минут видео, многое из которого никогда не демонстрировалось на советском и российском ТВ. В обзорах сезонов использованы уникальные ЦВЕТНЫЕ фрагменты матчей Чемпионатов Советского Союза 40-60х годов. Так же стоит отметить, что в музыкальном сопровождении Энциклопедии использованы треки в исполнении самой Торпедовской рок-группы «ЧерБел», большинство из которых вы также услышите впервые.
Тираж энциклопедии будет 300 экземпляров, из которых в продажу поступит 250, остальные 50 будут подарены ветеранам и заслуженным работникам клуба. Ориентировочная цена подарочного издания, учитывая затраты на производство, на данный момент составляет 3500 рублей. Ну и в конце мы рады сообщить вам, что, наконец определена дата окончания работ - это май 2009 года.
Желающие уже сейчас могут забронировать для себя нужное количество экземпляров, отправив заявку на e-mail: dvdfutbol@mail.ru в сообщении укажите Фамилию, Имя, контактный e-mail и желаемое число экземпляров. Торопитесь, на данный момент уже принято много предварительных заказов из-за границы.

Торпедо-TV

Швед, Вторник, 10 февраля 2009 21:56

Вчера в Доме Кино состоялся вечер "Торпедо. Судьба великой команды".
В программе вечера были - двухминутная хроника акции протеста лета этого года с комментарием Владимира Леонченко, премьерный просмотр операторской записи матча "Интер" - "Торпедо" в Кубке чемпионов 1966/1967 гг. (первого матча советской команды в Кубке Чемпионов), документальный фильм "Яшин - Стрельцов. Перекрестки".
На мероприятии присутствовали ветераны-участники игр с "Интером" (Кавазашвили, Сараев, Бреднев, Михайлов, Ленев), а также болельщики, представители творческой интеллигенции (Вишневский, Шиловский, Нилин, Коновалов и др.). Также в вечере участвовали В.Никонов, В.Юрин, В.Леонченко, Анатолий Семенович Прояев, Александр Капитонович Петров. Зал, вмещающий около 60 человек, был переполнен, многие наблюдали стоя.
После просмотра было уже в неформальной обстановке обсуждение матча, воспоминания ветеранов Торпедо. Было сказано очень много добрых слов в адрес той команды.
Спасибо также тем болельщикам, кто пришел.