Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "Leo2022" найдено: 36



.С лидером в гостях 2 : 0, с аутсайдером дома 0 : 3 ... Дрим-тим? ))
И не надо на Бабурина наезжать.
С победой!

Leo2022, Понедельник, 27 ноября 2023 19:50


По аналогии с проводившимся опросом о лучших футболистах вообще, назовём лучших по нашему мнению советских и российских футболистов (закончивших играть).

Разумеется, московское Торпедо 1960 :)
И, все из бывшего СССР:
Яшин Шестернёв Хурцилава Соснихин Воронин Нетто Трофимов (моск. Динамо) Иванов Стрельцов Численко Блохин Метревели ...

Leo2022, Пятница, 10 ноября 2023 22:49


Прошлая игра Торпедо по сути почти такая же была - по содержанию. Просто тогда второй гол удалось забить, а здесь - нет.

Leo2022, Воскресенье, 30 июля 2023 18:51


Ну вот и всё!!! )))

Leo2022, Суббота, 15 июля 2023 21:58


Совсем не про "Торпедо":

Три письма.
Приходит в команду новый тренер, уволенный предшественник ему говорит:
- Если играть будут плохо, я там в столе три письма оставил, откроешь одно, потом другое, потом третье.
Начался сезон, играют кое-как, тренером все недовольны, он открывает первое письмо, там написано "Вали всё на меня". Тот на пресс-конференции:
- Во всём виноват прошлый тренер, он развалил команду, убил микроклимат и т.д.
Прошло ещё несколько матчей, всё так же плохо, тренер открывает второе письмо: "Обещай всё".
- Сейчас начнется период дозаявок, мы усилим команду и заиграем!
Ничего не помогает, проиграли ещё несколько матчей, тренер открывает последнее, а там "Пиши три письма".

(с)

Leo2022, Четверг, 6 июля 2023 19:19


Можно сказать, классика :)

Книга Валентина Иванова "Центральный круг". Вышла в 1973 г. Многое, о чём в ней идёт речь (касающееся футбола), актуально и сегодня.
Читал её - давно - в бумажном варианте.
После предисловия - набор фото.

https://vk.com/doc1642544_276575389?hash=voJcTxHTFzR9hzzCHgsGDIXONKupxjxinMI3oMQ0Ioz

Leo2022, Четверг, 3 ноября 2022 17:55


Нужно отвлечься )

Кому интересно: о Стрельцове. Журналист и писатель Александр Нилин, 82 года, приятель Эдуарда.
Ссылка на первую часть (всего четыре части):
https://www.youtube.com/watch?v=SUjOE_6XdDc

Вот бы сейчас его (Стрельцова) взять для усиления Торпедо )). В паре с Кузьмой - Валентином Ивановым.
Как говорит Нилин, сам Эдуард болел за Спартак.

Leo2022, Понедельник, 31 октября 2022 11:55


С победой в кубковом матче!
Однако чтобы гарантированно не вылететь из ПЛ, Торпедо в этом сезоне надо выиграть ещё не меньше семи матчей чемпионата России.
Похоже, теперь это становится выполнимой задачей.

Leo2022, Четверг, 20 октября 2022 13:29


Это Команда! Если продолжать так играть, вылет не грозит. Самсонов не просто так говорил, что Торпедо не вылетит.
С очень важной победой!
А Факел - следующий - тоже не лыком шит.

Leo2022, Суббота, 17 сентября 2022 16:54


Короче, время ещё есть.
Чтобы не вылететь из РПЛ (и не играть стыковые матчи), Торпедо нужно занять место не ниже 12-го. Это понятно.
В прошлом сезоне для 12-го места было нужно набрать 33 очка. В этом сезоне наверняка будет примерно так же.
Остаётся ещё 21 тур. Набрать ровно 33 очка в 21 матче можно при таких раскладах (выигрыши + ничьи + поражения):
В Н П
11 + 0 + 10
10 + 3 + 8
9 + 6 + 6
8 + 9 + 4
7 + 12 + 2
6 + 15 + 0.

5 + 18 = 23 - т.е. пяти побед будет уже недостаточно.
Важно, что одно очко у Торпедо есть ).

Leo2022, Четверг, 15 сентября 2022 20:49


Кубок России. Сочи - Торпедо 1 : 3

Ну вот и всё! )))

Leo2022, Среда, 14 сентября 2022 17:00


В передаче "8 - 16" Нагучев (комментатор) говорил, что игроков Торпедо можно только пожалеть: как будто руководство Торпедо не понимало различий между уровнями РПЛ и ФНЛ. Что само по себе уже удивительно. Или рассчитывали, что в отсутствие еврокубков команды не будут усиливаться?
Не дословно, но смысл такой.

На самом деле, чего футболистов ругать? Они как раз стараются. Но часто получается соотношение сил примерно как у кандидата в мастера или мастера, который играет против гроссмейстера ). Образно выражаясь. Однако и на старуху бывает проруха (с).

Leo2022, Понедельник, 12 сентября 2022 23:28


... кстати, вполне цензурное слово:

педераст — (греч. paiderastes) мужчина, подверженный гомосексуализму
- только и всего. За что штраф-то? ))

Где они учились? )

Leo2022, Пятница, 9 сентября 2022 09:20


Не могу успокоиться. Концовка матча ТОРПЕДО - РОСТОВ.

Почему через условные пять минут судья может исправить свою ошибку, изменив решение (после просмотра видео), а КОМИССИЯ через условные пять часов может только установить факт ошибки, но не исправить её? В чём принципиальная разница?
Получается, что результат матча - какая-то "священная корова", которую НИКОМУ нельзя трогать. Решение арбитра становится своего рода истиной в последней инстанции. А арбитры, как все знают, бывают разные. Сказали А (ввели ВАР) - нужно говорить и Б (идти дальше).

как-то так ))

Leo2022, Четверг, 8 сентября 2022 08:58


... и всё-таки я договорю ))

то, что произошло в самом конце матча Торпедо - Ростов, - не судейские ошибки, а произвол! Три раза бить пенальти за несуществующее нарушение! Давайте тогда ещё размер ворот проверять после каждого гола. (А что-то подобное на самом деле было - в давнем еврокубковом матче.) И высоту угловых флажков, если гол забит после подачи углового.

Руководство может и должно требовать, чтобы отменили гол. От того, что судью на время отстранят, Торпедо ни горячо, ни холодно. В Конституцию поправки вносят, а здесь - Регламент всего лишь. Тем более можно внести. Иначе так и будем каждый раз смотреть как "Васька слушает, да ест".

Leo2022, Среда, 7 сентября 2022 10:54


Руководству ТАК НЕЛЬЗЯ ЭТО ДЕЛО ОСТАВЛЯТЬ. Добиваться отмены гола. Олимпийских медалей лишают спустя годы, а здесь - "непахнущие" три очка всего лишь. Или даже два.
Пусть это будет прецедентом. Привлекать другие клубы и т. д. Арбитр обнаглел совсем.

Leo2022, Вторник, 6 сентября 2022 13:22


ВАР чем занимался во время этой игры?
Короче, пора вносить изменение в правила - назначенный пенальти перебивается до тех лор, пока в ворота не будет забит гол. Другой вариант (упрощённый) - гол засчитывается сразу: чего время-то тратить на удары. А если серьёзно, то почему нельзя настаивать просто на отмене этого гола? Будет прецедент? А что, так лучше?

Leo2022, Вторник, 6 сентября 2022 08:24


Неужели и такое с рук сойдёт? И вообще почему решили, что Бабурин выходил вперёд ДО удара?
Слишком много арбитру позволено. Управы нет практически.

Leo2022, Понедельник, 5 сентября 2022 22:33


Примерно как если б Зенит проиграл 0 : 2 скажем ... Челси )).

Leo2022, Понедельник, 22 августа 2022 11:16


Из книги "Наедине с футболом" Л.Филатова, гл. редактора выходившего в Союзе еженедельника "Футбол"

Вечер поражения. На поверхности, как поплавок, голова тренера. Он, один он виновник. И состав не тот выставил, и в плане игры напутал, и не настроил игроков, и не ту замену произвел… Но это еще цветочки, присказка. Если же говорить "по-существу, копнуть глубже", то еще вопрос, такой ли уж он квалифицированный, как толкуют; скорее всего, раньше ему просто фартило. Он и тренировку-то, оказывается, толком не знает – помощники за него вкалывают, и с футболистами ("нашими парнями") не нашел общего языка (либо чересчур строг, либо чересчур мягок – по выбору), и дерзок и заносчив с руководящими товарищами, критику выслушивает с кислой миной, умные статьи за него, поговаривают, дружок-журналист пописывает, всем опостылел своим нытьем о новых требованиях и условиях, как будто двадцать лет назад команда наша не была чемпионом… Флажки облавы втыкают скрытно, но в день какого-то особенно тяжкого поражения оказывается, что тренер в кольце и кругом шепчутся: "Еще не сняли?" Обычно снимают. А иногда, считая дело предрешенным, медлят. Никита Павлович Симонян полтора года работал в "Спартаке" зная, что приказ об его увольнении изготовлен и не хватает одного росчерка.

Впрочем, бывали случаи, когда вопрос об отстранении "подрабатывался" на разных этажах, а команда тем временем начинала побеждать, и тогда звучал отбой, "слухи" категорически опровергались, и даже начинали похваливать лиц, "проявивших необходимое терпение и понимание".

За уволенным тренером тут же начинают гоняться другие клубы; он думает, советуется, выбирает и воцаряется на новом месте, чтобы войти в очередной виток своей летучей карьеры.

К этому привыкли все: и сами тренеры, и люди, от которых зависит их назначение, и футболисты, и болельщики. Никто не рассмеется, не пожмет плечами, хотя тренерские превращения порой сродни цирковому иллюзиону, когда человек, перепиленный на наших глазах, раскланивается невредимый. Деловые репутации не страдают, несмотря ни на какие "формулировки". Но, само собой, ущемляется самолюбие, треплются нервы, а кто-то из менее стойких, глядишь, уже готов уступить, поддакнуть, промолчать, потихонечку предавая свою профессию.

Признание тренера главным и единственным виновником неудачи должно было бы служить доказательством от противного его решающей роли и в победных сериях. С этим, однако, соглашаются менее охотно, желающих вкусить от пирога удачи более чем достаточно. Кого только не встретишь на банкете по случаю выигрыша призовых медалей, кто только не произносит пространных тостов с прозрачным намеком на свое соучастие!

Инстинкт самосохранения подсказал тренерам приемы защиты, которые они продолжают совершенствовать по сей день. Большая редкость услышать от них признание, что противник был сильнее: так, неровен час, прослывешь дурачком! Набор причин, объясняющих поражение, как тяжелая связка ключей. Есть среди них совсем простенькие: судья сфальшивил, вратарь рот разинул, форвард не забил с трех шагов… Есть и более тонкие: нестандартное поле, мягкое либо жесткое, узкое либо короткое, жара или холод, естественные для противника и неожиданные для нао, незалеченные травмы ведущих игроков, недостаточное освещение, малый срок для акклиматизации, непривычная еда, неудачное расписание игр, неудобная, на шумном перекрестке, гостиница и т. д. Их давно уже пора было пронумеровать, чтобы тренер на пресс-конференции ради экономии рабочего времени объявлял: "причины 3-я и 8-я".

Но это не такая уж беда. Мы же знаем, что тренера не милуют, не щадят, и в нескончаемой перепалке должен же он как-то обороняться, укрываться, выставлять ложные мишени. Витиеватость его оправданий – слабость извинительная, он сам в них не слишком верит, потому и футбольному делу они не так уж вредны.

Вредным и опасным мне кажется другое: когда тренер свой матч разбирает "по моментам", а не "по игре". Эти два метода оценок, существующие, казалось бы, параллельно, на самом деле пересекаются, и тот, что "по моментам", норовит оттеснить того, который "по игре" ...


Ничего не напоминает? ))

Leo2022, Пятница, 19 августа 2022 19:21



Страница: 1 2

Вернуться в Форум