Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #215059



А год назад, точнее 08 сентября 2019 года, я написал свое не самое худшее сообщение - #211864
Интересно, конечно, перечитать его спустя год, посмотреть, что сбылось, что нет. Ну не сбылось понятно - выход в вышку, выход на новый уровень. Ну предусмотреть пандемию коронавируса, небольшой экономический кризис, прерванный "по ходу пьесы" чемпионат было непосильной задачей и для "Битвы экстрасенсов".

Что у нас пропало с того момента? Везение. Это 100%. Да, можно как угодно относиться к Игнашевичу, но нельзя не признать, что победы у нас скорее с запасом, а вот половина потерянных очков - из разряда "могли и выиграть". Хотя с некоторой комплиментарностью в его адрес конкретно в том сообщении я, наверное, переборщил. С другой стороны не сам ли клуб в каком-то метафизическом смысле виноват в пропаже этого самого везения?
У нас ушел президент. Еленцева достойна отдельного поста и рано или поздно я его всё же напишу. Пока лишь скажу то, что чувствуют многие, просто это очень трудно выразить вербально - вместе с ней ушла какая-то позитивная химия. Не те сейчас отношения клуба с болельщиками, моментально появились склоки между футболистами (прежде всего - бывшими) и клубом по поводу денег, чего тогда всё же не было. Снова превратились в типичный российский футбольный клуб с вечно грязным бельем и проблемами. Снова - "Один из..."
Пропала искренность в словах Авдеева. Ну тут уж точно никто из болельщиков не виноват.
Задача "закрепления" в ФНЛ, разумеется, решена была уже той осенью, наверное будет решена и к этой зиме. Всё же даже при шести вылетающих трудно представить себе там наш клуб.
Медийного эффекта достигли максимального еще тогда, а вот сейчас едем на инерции и так, уже всё больше трясемся по колдобинам.
В том сообщении я умудрился обойтись без двух фамилий (Крюков и Маслов) - и оно сейчас видится каким-то теплым, ламповым и душевным. Но суровую реальность никуда не деть.

В конце того сообщения я написал смелый жесткий прогноз: "Но для меня так же очевидно, что удача любит только смелых. Что судьба не простит нам искусственного "невыхода", отказа от борьбы за вышку, т.е. малодушия или даже трусости".
И здесь у меня всегда будет вечное противоречие как со сторонниками конспирологии, что Авдеев и клуб отказались от вышки еще осенью-зимой (это не так), так и со сторонниками, что нам просто не повезло - ибо инсайды о влиянии Крюкова и Маслова на весеннее решение Авдеева "не бороться" с последующим прекращением работы Еленцевой никуда не деть. Простит или не простит судьба, есть ли что прощать или не прощать - это тема вечная.

Это факт. Мы имеем то, что имеем. Вечно вспоминать прошедший сезон 2019/2020 как сезон возможностей, упущенных НАВСЕГДА, наверное не стоит. В конце концов, в тактическом смысле каждый сезон в ФНЛ по нынешним временам можно довести до победного, т.е. до выхода в вышку. Другой вопрос - как скоро это теперь произойдет и произойдет ли? С этим ли тренером, с этим ли президентом? В любом случае немного обидно, что судьба снова опустила нас из розовых облаков на грешную землю, что снова приходится привыкать к суровым годам, с другой стороны - всё как всегда вопрос сравнения. Пока всё же получше, чем, например, во второй лиге при тукманове.

А значит - будем жить, ребята (с)

torolen, Среда, 9 сентября 2020 11:23
  • 45


Igni
Среда, 9 сентября 2020 12:09
Все в сравнении - как всегда....
Имеем то, что имеем....
Прощать или не прощать - тема вечная...
Все же получше...
Поживем - посмотрим...

Не леопольдовщина....Взросление. Будем жить.
orvis
Среда, 9 сентября 2020 13:08
Дорогой Александр, может хватит вам статьи-то воять? Рабинер почитает и уйдет из журналистики понурив голову и в слезах обиды! ))
Ну а если серьезно, читать подобные тексты, не напичканные излишними эмоциями, всегда приятно и интересно. Хотя, вы , конечно, всегда знаете о клубе чуток больше нас, но не обо всем можно здесь писать.
Держите нас в курсе, а мы будем учиться читать между строк и... просто болеть за Торпедо дальше! ))
  • 5
КОРТЕС
Среда, 9 сентября 2020 13:14
"... судьба не простит нам искусственного "невыхода"... в самую точку!
Волк10
Среда, 9 сентября 2020 13:27
Продолжайте, Александр!)
https://youtu.be/epusqy-yHkQ
  • 3
Bereza
Среда, 9 сентября 2020 13:33
Ну, искренность в словах Авдеева была только в фантазиях болельщиков, на мой взгляд, у него ее никогда не было, осторожность была, да. А как раз на недавней встрече он искренне признался, что не мечтает завоевать с Торпедо никаких трофеев, что главное для него - некая мифическая самоокупаемость. А что касается персоналий, которых поставил Авдеев, то они прежде всего его полностью на мой взгляд устраивают. Вопрос только в том, что у нас с владельцем, увы, разные взгляды и цели. Ну, наверное, кроме стадиона, тут мы все вроде бы в едином порыве не против. В этом весь трагизм ситуации и именно поэтому увольнение того же Маслова принципиально ничего не изменит.
  • 13
torolen
Среда, 9 сентября 2020 13:36
Волк10 (13:27)
Забавно, что за 10 минут до прочтения Вашего комментария я на ютубе смотрел отрывок из "Я шагаю по Москве", где Михалков напевает про тундру и тайгу)
  • 3
горбунов
Среда, 9 сентября 2020 14:56
torolen (13:36)
Ну ты прям Настрадамус в погонах!) Может скажешь как сыгают наши сегодня!)
torolen
Среда, 9 сентября 2020 15:01
горбунов (14:56)
Это не самый лучший пример моего "предсказания". Про Маслова или, например, про Игнашевича в #212994 несколько лучше вышло.
Насчет спортпрогноза - еще и четверть матчей команды не сыграли, все могут обыграть всех, много не очень предсказуемых результатов. Как тут можно делать серьезные прогнозы?)
Но если интересно - непосредственно в прогнозе поставил 1:1, предполагаю потерю очков нами.
горбунов
Среда, 9 сентября 2020 15:20
torolen (15:01)
Будет решать то что весной не получилось- физика,На данный момент это его пока сильная сторона да и новый тренер по физ подготовке не новичок.Не знаю как с Оренбургом будет,сегодня выиграют если с составом не напортачит, вроде и команда раскрепостилась, двигаться начала.
knyt11
Среда, 9 сентября 2020 16:12
2-1 в нашу
GushV
Среда, 9 сентября 2020 19:07
Ну, приятно, что у нас есть свой предсказатель.
А еще он, ладно, не мистик - романтик.
Увы, жизнь сейчас отнюдь не мистична, не романтична и карает не по закону кармы.
А по законам экономическим.
Выгодно или нет, вот каким принципом руководствуются новые богатые русские.
И вся их благотворительность - некий заплаченный власти (не обществу, на него им плевать) налог.
Не заплатишь - кончишь как Ходорковский.
Поэтому можно подарить стране купленные на Сотбис картины. Или содержать сборную по фехтованию.
Футбольный или хоккейный клуб.
Конечно, есть еще амбиции, они ж живые, богачи.
Приятно сказать: мои сегодня выиграли, снова.
Отсюда победы Казани и Питера.
Но для большинства богатых вклад в спорт - всего лишь налог, сиречь, бремя.
Им все равно, лишь бы тратить на налоги поменьше.

Не надо быть Нострадамусом, Саша.
Куда проще почитать до сих пор изучаемого в лучших западных университетах Маркса.
Про неизбежный кризис империализма.
А потом экстраполировать все на Торпедо.
Неважно, как зовут тех, для кого наш клуб лишь средство.
Важно, что иначе они не могут.
Сначала стройка жилья, обращение.
Потом стадион.
А уж потом Торпедо, году в 2025. Продать, закрыть.

ПС: в любимой мной Валенсии хозяин клуба велел убрать со стадиона офис клуба болельщиков.
Те, дураки, хотят побед.
А хозяин-милиардер устраивает распродажи лучших, опуская некогда сильный черно-белый клуб все ниже и ниже
  • 4
VOVAN/ESTONIA
Среда, 9 сентября 2020 21:09
knyt11 (16:12)
Точно Настрадамус !))
Phosphexborn
Четверг, 10 сентября 2020 00:11
GushV (19:07)
Лим- идиот и Мурти его пророк. Развалили за сезон, то что выстраивалось 3. Но не согласен абсолютно - не вижу никаких параллелей. Лим на валенсии отмывает деньги. Откровенно и в лоб. С торпедо такого не видно бсолютно

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум