Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "БелогвардеецЪ" найдено: 68

БелогвардеецЪ
Воскресенье, 31 мая 2015 00:05
#201341
Совершенно с Вами согласен. Это была замечательная команда.
  • 2
БелогвардеецЪ
Среда, 8 апреля 2015 14:21
#200746
billy (09:37)
Да, для меня, как и для любого нормального человека, поход на футбол - это хобби, досуг. В моей жизни других способов для самореализации хватает. А насчет того, что никто меня ни в чем не ограничивает - это просто вранье. Я не смогу купить билет и прийти на игру с Рубином, например. Может, и хотел бы, да не смогу. Из-за идиотов, чье поведение ты оправдываешь.
БелогвардеецЪ
Вторник, 7 апреля 2015 20:32
#200746
HaTe (20:14)
Мне все это знакомо и понятно. Во-первых, есть приятель из Питера, который точно так же от игры к игре является добропорядочным и очень даже милым парнем, а на матчах отрывается на вираже. Даже ходил с ним пару раз в Москве за компанию на зенитовский сектор, он очень много нового услышал от меня про свои увлечения :) Во-вторых, в отрочестве я "пробил" порядка десяти "выездов" на концерты группы Алиса, фанатское движение у которой очень напоминает околофутбольные группировки и объединения своей строгой иерархичностью, внутрикорпоративной субординацией и всякими приколами типа файеров и "цветов". Так что в чем состоит природа фанатизма мне хорошо известно.
И Вы совершенно правы, рассуждая о складе характера. То, к чему я потерял интерес в 18 лет, для некоторых остается смыслом жизни до сорока-пятидесяти. Это тоже принимается.
НО! Как только поведение, принципы, позиции отдельных людей резко пересекаются с моей собственной свободой выбора, ограничивая ее, я считаю себя в праве этих людей презирать. В конце концов, когда такие же фанаты шизят, жгут, орут на концерте, ты можешь передислоцироваться в другую часть зала и спокойно слушать и смотреть выступление дальше. Здесь же я в принципе лишаюсь возможности посещения мероприятия из-за группы товарищей. Почему их интересы должны ставится в данном случае выше моих? Я, как они, покупаю билеты на футбол из собственного кармана.
  • 3
БелогвардеецЪ
Вторник, 7 апреля 2015 20:03
#200746
HaTe (19:31)
Я Вас умоляю, ну что за неуместный пафос? "Люди с командой везде". Да против команды они! Или им наплевать попросту. Будем делать, что захотим, пока не станет в этом мире все по-нашему. Они любят не Торпедо, а себя на трибунах, свое "движение", свои файеры и дымы, отстаивают свои принципы, которые не имеют никакого отношения не только к футболу, но подчас и к нормам, принятым в цивилизованном обществе. О наличии на трибунах на матчах Торпедо маргинальных элементов из числа спартаковских фанатов тоже не будем забывать. Эти-то нахрена прутся и что вообще тут забыли? Снежками в Дакосту побрасать да Халку поухать? Не нужно красивых фраз, видели все своими глазами. Уверен, что многие такие "болельщики", упиваясь своей значимостью на трибунах, не смогут ответить на вопрос, кто вышел в стартовом составе Торпедо на матч, который в это время идет на футбольном поле.
Полностью согласен с многими высказывавшимися о том, что данным субъектам хочется назад в ФНЛ. Там-то они были крутые, самое сплоченное и многочисленное фан-движение в лиге, а тут в 4-5 раз уступают по численности всем основным конкурентам. Вот и компенсируют чем могут - хамством и беспределом. Понасмотрелись фильмов про крутых фанатов клубов из английских низших лиг - и давай применять увиденное на практике.

Хочу ли я принимать их позицию? Нет. О чем Вы вообще говорите, я из-за них футбола лишаюсь!
Понимаю ли я, что ничего изменить не смогу? Да. Но, очевидно, что данный вопрос не в моей компетенции, этой проблемой давно пора заниматься правоохранительным органам.
  • 3
БелогвардеецЪ
Вторник, 7 апреля 2015 19:16
#200746
HaTe (18:41)
Если Вы всерьез задаете подобный вопрос, то разговор теряет всякий смысл. То, что Вы считаете нормальным, для меня дикость и каменный век, и точек соприкосновения здесь нет и в помине.
А процитированное, как совершенно точно заметил ИМИР - редкостный бред самовлюбленных, ограниченных, попросту больных людей с очень своеобразными представлениями о "социальной справедливости" и степени собственной значимости.
БелогвардеецЪ
Вторник, 7 апреля 2015 18:09
#200746
HaTe (17:39)
О чем можно разговаривать с товарищами, которые вывешивают баннер "УУ!" ???
Нет уж, спасибо, ноги моей не будет в этом отстойнике. И нет уже давным-давно.
БелогвардеецЪ
Вторник, 7 апреля 2015 16:38
#200746
Никакие аргументы даже самых адекватных представителей фанатского "движа" не изменят тот факт, что множество обычных людей (и я в их числе) лишается удовольствия своими глазами увидеть качественный футбол на высоком уровне в исполнении любимой команды в хорошую погоду. Это - одно из моих хобби, и я теряю возможность досуга и приятного времяпрепровождения по вине каких-то недоразвитых ушлепков.
Что бы вам пусто было, сволочи.

Смотря матч в Туле, впервые в жизни поймал себя на ощущении, что очень хотел бы, чтобы ОМОН поработал на славу. Это при моем-то крайне не толерантном отношении к отечественным правоохранительным органам.
БелогвардеецЪ
Воскресенье, 5 апреля 2015 21:12
#200701
Нет, ребята, не Тукманов - позор Торпедо, а именно вы.
  • 22
БелогвардеецЪ
Пятница, 27 марта 2015 23:28
#200650
uksus.gennady (23:17)
Еще не вечер. Наступит 2018 год, выделят ВОБу квоту в треть билетов (как на Евро-2012, например), тогда весь мир и увидит.
  • 1
БелогвардеецЪ
Пятница, 27 марта 2015 23:11
#200650
uksus.gennady (23:03)
А в чем разница между этим инцидентом и тем, что творилось на кубковом матче с Динамо? В том, что попали?
Фанатизм - это большая проблема современного футбола.
  • 7
БелогвардеецЪ
Пятница, 27 марта 2015 22:09
#200650
Артем (22:02)
Скорее южно-приморская. Не знаю как в Сочи, не бывал, а с психологией жителей Крыма или европейского Средиземноморья очень даже совпадает.
БелогвардеецЪ
Пятница, 27 марта 2015 21:47
  • 2
БелогвардеецЪ
Вторник, 17 марта 2015 16:33
#200548
СТБ (16:19)
Если мы признаем, что футбол - это индустрия, а болельщики принимают в ней активное участие, в том числе и финансовое (приобретение билетов, атрибутики, плата за телетрансляции), то сравнение мне представляется вполне корректным.
БелогвардеецЪ
Вторник, 17 марта 2015 16:30
#200548
Mike1988 (16:03)
Вот и следовало бы выдавливать со стадионов всех этих товарищей, как поступили в Англии, с непременным условием самым оголтелым находиться во время матча в полицейском участке. Пускай геройствуют себе на здоровье где угодно, но не на стадионе.
А насчет примера с работой: грамотный руководитель, в моем представлении, напротив будет уделять проблеме травли сотрудника как можно больше внимания, применять жесткие административные меры, чтобы этого не происходило впредь. Так что в данном случае я понимаю логику РФС и РФПЛ по "раздуванию" проблемы. "Раздувать" надо, выявлять и демонстрировать больные места необходимо. С наказанием вот только пока беда. Как показывает практика, даже такая казалось бы логичная мера, как закрытие фанатских секторов, оправдывает себя только на стадионах с хорошей посещаемостью (как у того же Зенита), когда фанат просто физически не может купить билет на другую трибуну и хулиганить там. Так что пока нет своего стадиона с устойчивой публикой, не вижу иного выхода, кроме запрета отдельным лицам на посещение матчей клуба. И тысячу раз прав "старый маразматик" Игнатьев, что продажа билетов по паспортам приблизит нас к более цивилизованному болению.
  • 2
БелогвардеецЪ
Вторник, 17 марта 2015 15:34
#200548
Mike1988 (15:04)
Ваши исторические аналогии представляются не совсем уместными. Возрастная категория большинства "ухающих" - 13-20 лет. Наблюдал я в воскресенье в Раменском эту толпу, организованно двигающеюся к кассам западной и южной трибуны. Едва завидев у них скопление народа (торпедовских болельщиков, хотелось бы отметить), эти ребята сразу начали высказываться в духе "там че, бомжи стоят?". Это я к чему: никаких притеснений со стороны милиции и ОМОНа на секторах в 90-е они не могли на себе испытывать просто-напросто в силу возраста.
А вот Вам другой пример из истории - Британия, 70-80-е годы, стадионы отданы на откуп фанатам. Итог известен - беспорядки, человеческие жертвы и отстранение английских клубов от участия в еврокубках. Желаете подобного исхода?
Замалчивание проблемы отнюдь не способствует ее решению. Вообще весьма странной представляется идея футбольных стадионов как инструмента социализации для данных индивидов. Типа поорут, дадут волю эмоциям, иногда подерутся, зато пар выплеснут, и в спальных районах поспокойнее станет. Чем потакать подобному поведению, не разумнее ли начать проводить жесткие меры по пресечению хулиганства и нетерпимости. Болельщики, лига, да и отечественный футбол в целом от этого только выиграют.
Ну и совсем уж нелепо выглядят Ваши рассуждения о том, что приехавший в наш чемпионат легионер, получающий солидную зарплату, обязан при этом мириться с проявлениями расизма. Представьте, что Вы устраиваетесь на работу в компанию на хорошую должность с высоким окладом, а сотрудники относятся к Вам как к дерьму, издеваются, хамят, мотивируя это тем, что "а у него зарплата большая, чего он вообще сюда работать пришел?". И начальство на это глаза закрывает. Откуда эта ксенофобия-то?
  • 2
БелогвардеецЪ
Понедельник, 16 марта 2015 13:40
#200532
Янталец (13:06)
Не было, значит?
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/752840.html
И это только один эпизод, то же самое было, когда Халк подавал угловой ближе к концу второго тайма.
Зла на вас не хватает.

Отмечу, что когда Халка меняли, значительная часть болельщиков Торпедо на южной трибуне провожала игрока аплодисментами. Слабое утешение, конечно, и, тем не менее, нормальных и адекватных людей на трибунах все же немало.
  • 1
БелогвардеецЪ
Среда, 12 ноября 2014 00:06
#199658
TRIPLE H (23:30)
Два небольших нюанса: в какой лиге в августе 2013-го выступало Торпедо и за какой клуб тогда играл Алдонин.
Что называется, почувствуйте разницу.
БелогвардеецЪ
Вторник, 11 ноября 2014 23:27
#199658
den1970 (23:21)
Думаю, что да, надо: и нагрузки им в силу возраста наверняка даются несколько иные, и психологически выстраивать отношения с людьми, что-то повидавшими и чего-то добившимися (пусть и в нашем футболе) следует иначе, чем с легионерами или молодежью, а это, видимо, под силу далеко не каждому тренеру.
БелогвардеецЪ
Вторник, 11 ноября 2014 23:22
#199658
Сергей Фатеев (23:14)
Я не работаю журналистом, а всего лишь высказываю свое мнение на форуме.
БелогвардеецЪ
Вторник, 11 ноября 2014 22:55
#199658
den1970 (22:36)
Мне почему-то слабо верится, что вся "старая гвардия" (Алдонин, Каряка, Семшов, Зырянов, Булыкин, Колодин, Сычев etc.) вдруг разом так резко сдала. Причиной их тотальной невостребованности вполне может быть не столько профнепригодность или же непомерные финансовые запросы, сколько трансферная идеология российских клубов, опасающихся и не умеющих работать с теми, кому за тридцать.
  • 3


Страница: 1 2 3 4

Вернуться в Форум