Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "Тихонов Ст." найдено: 2022



Появилась новость, что Дзюба ...согласен на понижение зарплаты, ради перехода в "Торпедо", поскольку у него это единственный вариант.
https://www.championat.com/football/news-4963033-artyom-dzyuba-soglasen-na-ponizhenie-zarplaty-radi-perehoda-v-torpedo.html

Как шутят в комментариях: но у Дзюбы нет сейчас зарплаты, что он собирается понижать? Вот доплатить самому, чтобы играть в "Торпедо" - это вариант)

Тихонов Ст., Вторник, 17 января 2023 19:58


С десяток новых записей после матча на одну тему: играли достойно, боролись, но мастерства не хватает.

Может остановимся ?)) Или да завтра все будут толкать эту же мысль отдельными сообщениями))))))

Тихонов Ст., Воскресенье, 30 октября 2022 18:59


Одна из популярных тем обсуждения нашей команды (вышедшей из «первой» лиги в «высшую») – усиление состава. Да это обычное обсуждение для команд, поднимающихся наверх.
А можно особо не усиливать состав и хорошо играть в «вышке»?
А можно… ВЫИГРАТЬ «вышку» практически составом из «первой» лиги ?
Оказывается МОЖНО. И не в чемпионате водокачки, и не в «бородатые» времена.
Далее, наблюдение, как одна европейская команда вышла из «первой» лиги в «высшую» и с составом, сохранившимся на 72 % выиграла эту «вышку»! Ну, почти выиграла))

Тихонов Ст., Вторник, 18 октября 2022 21:19


Назло неудачам, назло заварухам,
Чтоб ни было с Вами - не падайте духом...
Бывает, что носом, коленками, брюхом,
Что ж, падайте всем, но не падайте духом!

Автор - сказочник...
Но мы же, всё равно будем надеяться?

Тихонов Ст., Суббота, 15 октября 2022 16:39


Талалаев + Н.Савичев - это СИЛА !
Не знаю, как сейчас, но по крайней мере так было ...28 лет назад!
ЛОКОМОТИВ - ТОРПЕДО - 0:1
07.03.1993 (воскресенье).
Гол: 0:1 Талалаев (Н. Савичев, 7).

Тихонов Ст., Четверг, 13 октября 2022 18:04


Согласно СМИ, два футболиста РПЛ получили повестки. Один из получивших повестку — 35-летний вратарь «Торпедо» Александр Довбня. Он явился в военкомат по повестке и получил отсрочку от службы в рамках частичной мобилизации.

Отмечается, что попадание в список Минспорта на бронь от мобилизации — это не стопроцентная гарантия отсрочки. Списки отправляются в соответствующие структуры, которые решают: выдавать бронь или нет. Подтверждённую бронь российские клубы и сборные до сих пор не получили.

То есть, мы реально можем увидеть, что кого-то из футболистов призовут в ряды бойцов СВО.

Тихонов Ст., Четверг, 13 октября 2022 13:25


Николай, ядрёныть, Савичев! Я же на тебя во второй половине 80-х ходил на Восточку. Да, Юрий был "побомбардирестей", но ты - поосновательней и мудрее.
Времена 90-х, когда игроки платили тренеру за попадание в основной состав прошли. Состав, вроде, тебе не диктуют - какой на поле выпускать.
Так какого рожна на поле делает Кутепов ?
Ну и что, что у него личка большая и он когда-то в сборной играл.
Это игрок атаки может косячить и его на лавку сразу не сажают. Ибо ошибку впереди может исправить защитник. А когда "заслуженный" защитник уже не тянет, его надо сажать на лавку (несмотря на заслуги и зарплату). Потому что ошибки защитника - это пропущенные мячи! Какой бы Магуайр не был заслуженный и дорогой - он СЕЛ НА ЛАВКУ из-за своих косяков !
Твоя работа, Николай, будет оцениваться не по количеству выпусков на поле "заслуженного привозчика", а по набранному количеству очков!

Тихонов Ст., Воскресенье, 2 октября 2022 16:52


"Что это было, Бэрримор ?" или "Головокружение от успехов".
1 ноября официальный сайт команды заявил о переносе матча с хабаровчанами (3 ноября).
В формулировке значилось: "по независящим от нас причинам", "полиция не согласовала".

Небольшое отступление. Чего мы все хотим, болельщики "Торпедо" ? Чтобы клуб стал чемпионом ! И не только в первой лиге ))
Что для этого нужно? Много составляющих: хорошие игроки, хороший тренер, удача. финансы (как же без них в наше время), адекватное сильное руководство (владелец), преданные болельщики. Не буду растекаться мыслью.. Хороший у нас владелец, аж голова кругом идет! Спас нас от Тукманова, вкладывает деньги в команду, говорит о постепенном пошаговом движении вперед... Но, вот, после этого события (перенос матча), возник у меня вопрос: а что для него "Торпедо" ? Не побочный ли всего лишь проект застройки земли ? Хотя даже к такому проекту владелец относится хорошо. Правда, есть нюанс, "побочный проект" никогда не станет чемпионом.

Но вернемся к переносу.
Факты.
1. КДК не имеет никакого отношения к переносу. Заседание состоялось в последних числах октября и на нем не рассматривался матч с Балтикой (и то, что было вокруг матча).

2. Согласно Регламенту ФНЛ (ст.5.4) перенос матча допускается в случае невозможности обеспечения безопасности проведения матча, а также при наличии иных обстоятельств, затрудняющих его проведение...... за 10 дней....

3. 3 августа 2019 года. Матч Спартак-Динамо. МВД не хотело согласовывать матч, ибо 3 августа в городе было запланировано страшнейшее, что может быть для власти - митинг оппозиции. Откройте интернет и почитайте о переговорах. Руководитель ГУ МВД Москвы О.А.Б. ПРОСИЛ перенести матч. Но его... вернее, ему вежливо отказали.И пришлось ГУ МВД обеспечивать-таки безопасность проведения матча в такой напряженный для МВД день.

4. Руководитель ГУ МВД О.А.Б. в конце девяностых обучался в Московском Университете МВД им. Кикотя. И был у него преподаватель... доцент (в то время) кафедры оперативно-розыскной деятельности: Нажмутдин К. - отец нынешнего президента футбольного клуба "Балтика" Тажутдина К. Просто совпадение.

5. 2-4 ноября в Москве состоялись матчи, которые не были перенесены и были согласованы с МВД: Динамо-Ахмат, Казанка-Ленинградец, Велес-Зенит2, Чертаново-Факел, Спартак-Арсенал. Да еще и "Русский марш".

6. Клуб Торпедо не предоставил Балтике поле для тренировки и администратор Торпедо не обеспечил полотенцами игроков Балтики после тренировки.

Конечно, мы верим руководству Торпедо, которое заявляет, что матч перенесен по независящим от него причинам. Не будет же оно нам врать, что по зависящим.
Но возникают другие вопросы, см. далее в комментариях.

Тихонов Ст., Среда, 6 ноября 2019 11:25


О посещаемости, матершине на трибунах и будущем.
В ветке ув.Igni (26 августа, 23:54) о сюжете выпуска "Красавы" затронута тема, напрямую не относящаяся к посту автора.
О чем речь:
1. На фанатской трибуне скандируются матершинные кричалки.
2. Часть болельщиков не приемлет мата на трибунах, часть из-за мата не приводит родных на трибуны.
3. Представители фанатов в ветке мотивируют данные кричалки фанатской культурой и реакцией на противостояние с локо, конями.

Моя позиция выражалась в следующем:
1) В чем выражается поддержка ? Создание атмосферы: перфоманс (флаги, шарфы, баннеры), кричалки в поддержку команды, аплодисменты, да и просто наличие людей на трибунах (как говорят игроки, при пустых трибунах играется хуже).
2) Так вот объясните мне: каким образом кричалка "х..положим на локомотив" поддерживает футболистов ?
"Вперед Торпедо...", "Запад пятый просит гол", даже "Козьмич, выпускай нападающего !" (это из 80-х) - всё это содержит определенную подоплеку поддерживающих действий.
3) А зачем футболистам слышать, как кто-то хочет х. ложить на локомотив или коней ? Их это бодрит ?

Позиция оппонентов (в данном случае, цитирую ИгАрЬ`я):
"У каждоый субкультуры свои правила и порядки, вы же не пристаете с вопросом "че волосы длинные" к парням эмо или к готам с вопросом "че весь в черном"?
В фанатской среде всегда были, есть и будут принципиальные соперники, не только у Торпедо, во всем мире. И хотите вы этого или нет, но это никуда не уйдет. И если вы считаете, что такое только у Торпедо, то вбейте в ютуб например как фанаты барсы обливают пивом парня в футболке реала прям на секторе или посмотрите фото из англии, где фанаты домашней команды показывают неприличные жесты игрокам противоположной команды, да да, не мальчики 15 лет, здоровые дяди с центральных трибун, которые отвалили хренову тучу денек за абик, сидят в новой футболке клуба и показывают факи)".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлю к своей аргументации:
1. Igni ратует за увеличение болельщиков от матча к матчу. Но неужели не ясно, что увеличение количества болельщиков может быть только за счет НЕфанатов. ТО есть тех, кто не приучен с жестким противостояниям, хоть и словесным. А если смотреть еще дальше - на "идеальных болельщиков" для любого клуба - то это средние горожане и семьи, которые приходят на матч , как на зрелище в исполнение любимой команды (и не более того).
2. Матершина в общественном месте - это вообще-то нарушение закона, а именно ст. 20.1 КоАП.
Напомните мне пожалуйста, где в мирное время можно прикрыться субкультурой и спокойно нарушать закон еще кроме футбола? Кстати, за мат на трибунах, КДК иногда штрафует. А судья может игрока за мат (причем, не в его адрес) и удалить.
3. Приведенные примеры ИгАр`я выше - пиво, факи - это случаи неорганизованного не массового бытового проявления бескультурья. Да и если, споткнувшись на улице вы оброните: "Бл..дь", вас в ближайший околоток не поволокут.
4. А вот организованная матершина - это не единичное бытовое проявление.
5. ИгАрЬ пишет: "..хотите этого или нет, никуда это не уйдет..".
Уйдет. Хотите этого вы или нет - уйдет. Причем, удивительно, что вы этого не видите. Ибо примеров можно приводить не только из-за стадиона, но даже со стадиона.
Кто мог представить 20-30 лет назад, что на трибуне нельзя будет курить (про пить, я вообще молчу) ? А вот уже и нельзя.

Кому нужны фанаты в Америке ? Никому. Спорт - это бизнес, а фанаты мешают бизнесу или не приносят столько денег, как американские кузьмичи. Я ненавижу пендосию, но не в моих силах изменить историю. Европа, Россия.. все принимают правила пендостана. Давайте здесь про политику закроем тему. Остановимся на спортивных принципах пендосии. Что там, то и сюда насаждается. НАши дебилы их КХЛ даже пытались драфт юниоров здесь создать... Англичане выдавили ультрас со стадионов. Абрамович создал семейный стадион, а не для фанатов.

6. Так какой смысл скандировать по команде заводящего на матче с условным Енисеем матерную кричалку про локо ? Это всего лишь идентификационное мероприятие определенной группы лиц. А почему другие болельщики должны это слышать ? Нужна публичность ! Так как скандирование в углу парка без зрителей никому не нужно.
Но такая кричалка еще и как минимум неуважение к другим болельщикам. Как с этим быть ?

7. И такой нюнас. В ветке про красаву отмечалось, что матерные заряды не очень хорошо слышались, да и понимали те, кто знал кричалку.
Да, действительно мой ребенок ничего особо не понял. Я понял ))
А почему эта кричалка плохо слышалась, а другие хорошо ?
Да потому что на З-5 многие не участвовали в этой кричалке или не акцентировались на ней, отсюда и такая слышимость. Уже нет такой бравады применения мата в общественном месте, самим уже неприятно.
Время изменилось. Люди тоже. Одной субкультурой жив не будешь.

Тихонов Ст., Вторник, 27 августа 2019 16:38


Урррраааааааа !!!

Даёшь достойное финансирование!

Тихонов Ст., Четверг, 22 мая 2014 21:03


С Новым годом!
С надеждой на лучшее.

Тихонов Ст., Воскресенье, 1 января 2012 11:36


С Новым годом!

В этом году не первый, но в десятке! ))))

Тихонов Ст., Пятница, 1 января 2010 02:35


Разбирал сегодня свои электронные архивы.
А надо сказать, что иногда я копировал с форума многие записи, которые впоследствии на форуме не сохранились. Но речь не об этом.

Посмотрите на ДАТУ, когда этот анекдот появился на нашем сайте ))))))

Имя: Dr.TORPIN ,
Комментарии: - Папа, а Мамут есть?
- Нет, сынок - это фантастика...
Wednesday, August 06, 2003 at 13:54:14 (MSD)

Тихонов Ст., Вторник, 14 апреля 2009 23:09


А нужна ли команда "Торпедо" Мамуту ?
Да, есть аргумент, что он, мол, неоднократно пытался её купить, что он болельщик "Торпедо"...
Но, получается, что он очень такой расчетливый болельщик или не очень-то и болельщик. И не очень-то хотел покупать клуб.

Пример.
Вы хотите купить редкую книгу. Очень редкую и нужную вам. Книга, вроде, стоит 1000 руб.. (У вас в кошельке миллион).
Вы хотите её купить, но продавец начинает городить что-то непонятное про другого покупателя. который тоже может её купить. про то, что сейчас он книгу продать не может... Здесь что угодно можно привести в пример, показывая как трудно купить эту книгу сейчас за 1000 руб.
НО!!! Эту книгу, сейчас можно купить без всяких этих заморочек за 1300 руб.
Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет купить эту книгу, то он тут же выложит эти 1300 руб.

За штучный нужный товар, покупатель. которому этот товар нужен, всегда заплатит больше, если складывается "странная" ситуация.
Понятно, что многое зависит и от величины "переплаты" и от стоимости покупаемого объекта.

Но суммы, которые фигурируют в продаже "Торпедо". для человека уровня Мамута, не похоже, что сравнимы с просьбой за книгу 2000 рублей.
Я что-то слышал про 1$ )))))

Тихонов Ст., Воскресенье, 5 апреля 2009 11:13


Грустная сказка.

Жил-был в тридевятом царстве хозяйственник и любитель павлинов Алеша. И был у Алеши породистый пес Тор - трехкратный чемпион страны. Но наступили тяжелые времена и невмоготу стало Алеше содержать Тора. И решил продать пса Алеша. Купить пса возжелал Тумам Тукманыч. Давно он глаз на Тора положил, но не мог с Алешей никак договориться (труден Алеша на переговоры, если они не касаются павлиньих перьев).
А накануне покупки Тора, Тумам Тукманыч купил дворового щенка Рэга. Зачем купил - до сих пор неясно. Говорит, чтобы Тор лучше покупался. Да еще во время бурного застолья с неким деятелем Шлепанцевым и своим подручным - Китайцем, решили переименовать Рэга в Тузика. И заявить Тузика на участие в чемпионате страны.
Сказано - сделано. Тора купили, Тузика заявили. Только, вот незадача: хотят Тумам Тукманыч и его "свита" хотят чтобы Тузик числился в чемпионате как трехкратный чемпион. А он просто-напросто двухлетняя переименованная шавка.
Но челядь Тумама Тукманыча рада и кричит: "Да, пофиг на бумажки, благодетель ты наш. У тебя два пса, ты - барин. как скжешь, так и будет. Тора запрем в чулан, а его медали повесим на Тузика. Главу чемпионата Мутько уговорим - скажем, народ - за. И даст он бумагу разрешительную, что Тузик - это Тор. А Тор пусть в чулане сдохнет. Тузик-то наш эвон какой красавец и не зря ж мы его покупали....".

Вот такая грустая сказка. Тузик заявлен в чемпионате. Пока без регалий Тора. Но если дело замнут, Мутько бумажку подмахнет (время притупляет остроту чувств, то и помрет породистый Тор тихо своей смертью в чулане...

Тихонов Ст., Понедельник, 23 марта 2009 10:38


С Новым годом!!!

Тихонов Ст., Четверг, 1 января 2009 00:49


С Новым годом!
Здоровья и удачи всем!

Тихонов Ст., Вторник, 1 января 2008 00:01


Коллеги, соратники, друзья, спасибо за поздравления!
ИМИР, ТОРолен, ded, некТо WPBB, kosmofinozepa, Роман Чертаново, Андрей Чертаново, Фанат из Митино, Денис Отрадное, VOVAN/ESTONIA, holtoff, rakita, Andrewspb, D1, Рязанский, Bruin, Jay, Anton, Бур, Валентин, безнадёжно ЧБ, Виктор Артамонов, Хитрый Т, ASM, Приморец, pbg8 - спасибо!
(Z - не знаю что тут делал, похоже, веселился, что в общем-то неплохо :)) )

Да, я бываю часто и пессимистом, и занудой, но я люблю ФКТМ, болею и переживаю за него.
А спорить можно всегда, главное не переходить некоторые грани...

Тихонов Ст., Понедельник, 8 октября 2007 13:30


Поздравляю с юбилеем сайта! Спасибо создателям и всем, кто трудится во благо процветания www.torpedo.ru !
(Обещаю сегодня не занудствовать :) )

Тихонов Ст., Вторник, 4 сентября 2007 16:36


Внутри выложил статистику по ТТД нападающих Торпедо в прошедшем матче. А также - удары по воротам, фолы, офсайды....

Тихонов Ст., Среда, 4 июля 2007 13:58