Форум torpedom.ru

Результаты поиска



По вашему запросу "OPIN" найдено: 14



Уважаемые болельщики!

Доводим до вашего сведения, что 9 декабря в 19-30 в зале пресс-конференций СК им. Э.А. Стрельцова состоится встреча-обсуждение проекта реконструкции стадиона.

Приглашаем вас для обсуждения.

С уважением, Представитель компании "ОПИН"

OPIN, Понедельник, 7 декабря 2015 20:04


«Радуга детского спорта» снова объединит семьи на стадионе им. Э. А. Стрельцова.

Рады сообщить, что 7 июня на стадионе им. Э.А. Стрельцова состоится городской семейный праздник «Радуга детского спорта».
Мероприятие приручено ко Дню защиты детей. Вы можете стать частью праздника, который посвящён спорту, детям и формированию здорового активного поколения!

В этот день с 11.00 до 14.00 в программе праздника:

- Спортивные игры с детьми
- Семейные эстафеты
- Мастер-классы
- Аттракционы
- Концерт
- Подарки от организаторов

Приглашаем вас с детьми хорошо и активно провести время всей семьей на стадионе им. Э.А. Стрельцова!

OPIN, Пятница, 5 июня 2015 16:10


А как вам новый стадион Спартака? какие впечатления? Что понравилось/не понравилось? Интересует:
1. удобство - как добирались? метро, парковка и т.д. Проход до сектора D - кажется, далековато все-таки и неудобно идти было или нормально?
2. атмосфера на стадионе - нам показалось, что потрясающая)))) но все ли удобно сделано для фанатского сектора? расположение, расстояние между стульями, угол обзора, места для руководящих, места для баннеров, простота согласования атрибутики и т.д.
3. подтрибунные помещения - как выглядят, кофе-булочки, темно-светло, холодно-тепло, удобство и уютность
4. территория перед стадионом - памятник, палисадник вокруг, дорожки, атмосфера этой территории
5. как внешне выглядит стадион - нравится не нравится, просто/дорого, круто/не круто
P.S. Удивило, что мало было торпедовской символики, и она не продавалась вокруг стадиона, как спартаковская. На нефанатском секторе были болельщики Торпедо, в основном на С-трибунах, но они, конечно, терялись в общем потоке, и не все были с атрибутикой.
Заранее спасибо за ответы

OPIN, Понедельник, 15 сентября 2014 13:04


Видео о том, как прошел праздник детского спорта на стадионе им. Э.А.Стрельцова http://www.youtube.com/watch?v=j3i3_KKpLic
Напоминаем, что 9 июня в 19.00 в пресс-центре стадиона состоится встреча администрации комплекса и компании ОПИН с болельщиками ФК "Торпедо Москва". Вход свободный.

OPIN, Пятница, 6 июня 2014 11:11


9 июня 2014 года, в 19.00, состоится ежеквартальная встреча компании ОПИН и администрации стадиона им. Э.А. Стрельцова с болельщиками ФК "Торпедо Москва". Место - пресс-центр стадиона.

OPIN, Вторник, 3 июня 2014 14:53


Проект реконструкции стадиона им. Стрельцова утвердят в ближайшие несколько месяцев, а строительства другого стадиона в Нагатинской пойме не будет, заявляет глава Стройкомплекса Марат Хуснуллин.
http://stroi.mos.ru/news/proekt-rekonstrukcii-stadiona-torpedo-utverdyat-v-techenie-neskolkih-mesyacev
http://www.icmos.ru/news/17432-proekt-reorganizatsii-stadiona-torpedo-planiruetsya-utverdit-v-techenie-neskolkikh-mesyatsev/
http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/05/28/1273871.html

OPIN, Четверг, 29 мая 2014 11:57


Дорогие болельщики, жители Даниловского района, автозаводцы! приглашаем вас с семьями и детьми на городской праздник "Радуга детского спорта", который состоится в парке стадиона им. Э.А.Стрельцова 1 июня 2014 года, с 12.00 до 15.00, в день защиты детей.
Основная идея праздника – детство должно быть ярким, увлекательным и обязательно спортивным! Участники мероприятия – тренеры, хореографы, наставники, а также учащиеся различных секций и кружков Москвы, прежде всего – детско-юношеские спортивные школы по футболу, боксу и борьбе «Торпедо», а также различные студии и мастерские культурного центра ЗИЛ. Они подготовили показательные выступления, которые позволят каждому ребенку познакомиться с каждым видом спорта, попробовать свои силы и при желании записаться в секцию.
Во время праздника будет проходить конкурс на лучший детский архитектурный эскиз стадиона им. Стрельцова, который ждет масштабная реконструкция!
Ну и готовим подарок-поздравление в связи с выходом команды в премьер-лигу. Ждем всех! Подробная информация тут
http://www.strel.ru/party1.html

OPIN, Вторник, 27 мая 2014 20:13


ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!
Президенту ЗАО ФК «Торпедо – Москва» Тукманову А.В.

Уважаемый Александр Вячеславович!

От имени всех работников Некоммерческой организации «Спортивный фонд «Торпедо» и от себя лично поздравляю Вас, болельщиков, тренерский штаб, всех игроков и работников Футбольного клуба «Торпедо Москва» с выходом в Российскую Премьер – лигу сезона 2014-2015гг.!
22 мая 2014 года произошло историческое событие не только для ФК «Торпедо Москва», но и для всего российского футбола. Впервые в истории команде удалось совершить невозможное – за столь короткий срок с 18 места первого дивизиона выйти в премьер-лигу. Еще несколько месяцев назад многие оценивали перспективы команды невысоко, но истинные болельщики «Торпедо», верные команде, верили в то, что это возможно. Поэтому уверена, что, прежде всего, это общая победа всех тех, кто болел, сопереживал, верил, надеялся и ждал этого события. Но прежде всего, конечно, игроков и тренерского состава, которые смогли сосредоточиться, собраться с силами и стать единой командой, которая способна на любые подвиги!
Все сотрудники стадиона им. Э.А.Стрельцова, который долгое время (а для нас – и по сей день) являлся домашней ареной всеми любимой команды, внимательно следили за успехами «Торпедо» и сопереживали каждой игре.
Мы рады, что команда показала: сегодня «Торпедо» - это крепкий коллектив профессионалов и спортсменов высочайшего класса, которые могут соревноваться с элитой российского футбола. Примите наши самые искренние поздравления! Желаем клубу дальнейших громких побед, ярких матчей и новых целей, которые вы обязательно достигнете.
Управляющий Еленцева Е.В.

OPIN, Понедельник, 26 мая 2014 13:31


Прямо даже не знаем, что и думать. Вот сборная наш газон хвалит, и стадион считает счастливым... Капелло газон устраивает, а кого-то почему-то нет...
http://football.sport-express.ru/world/2014/reviews/44738/

В рамках подготовки к чемпионату мира сборная России проведет девять тренировок на московском стадионе имени Стрельцова. "СЭ" выяснил, чем команде так полюбилась эта арена.
Итальянец, как и положено человеку ответственному и привыкшему к порядку, не стал перед чемпионатом мира менять пункт сбора российской команды. В Москве место встречи изменить нельзя – это по-прежнему стадион имени Эдуарда Стрельцова.
Еще один показатель мудрости/профессионализма (более подходящее слово выберете сами) – Капелло использует стадион, на котором не играет ни одна команда премьер-лиги. То есть, казалось бы, совсем не самый удобный и современный. Однако для нужд сборной подходящий идеально.
Выбор в пользу стадиона имени Стрельцова на самом деле вполне логичен: арена удобно расположена (близко от гостиницы и центра), ее сотрудники давно работают со сборной России – заслужили признательность как Гуса Хиддинка, так и Дика Адвоката. Но главное – прекрасного качества поле. Этот пункт самый важный для Капелло.
При этом дон Фабио сам... заботится о газоне. Так, когда во время подготовки к одному из матчей пошел дождь, итальянец решил перенести тренировку на запасное поле. Намеренно – чтобы поберечь траву на главном и уже завтра спокойно работать именно на нем. Сотрудники стадиона сильно удивились, потому что не привыкли к такому щепетильному отношению тренера к газону. Обычно наставники просто "используют" его, не задумываясь о "здоровье" поля.
Но если к полю Капелло благосклонен, то к своим подопечным – не очень. Восемь из девяти московских тренировок сборной (22 – 24 мая до отлета в Санкт-Петербург на товарищеский матч со Словакией, 28, 29 мая перед отъездом в Осло на встречу с Норвегией и 3 – 5 июня перед игрой в Москве с Марокко) запланированы на 11 часов утра, что по футбольным меркам достаточно рано. И только одно занятие, 2 июня, намечено на 17.30.
На Восточной улице никто не проводит секретную операцию "Специальные условия для сборной России". Естественно, суть не в том, что о команде и тренере никто не заботится. Просто особых капризов у Капелло нет. Никто не притаскивает ему в раздевалку пиццу прямиком из Рима и не возводит Великую Китайскую Стену вокруг газона, чтобы, не дай бог, кто-то подсмотрел тактические хитрости. Как рассказывают сотрудники арены – "это ведь не как бутерброд – для всех одно масло, а для сборной особенное. Главное – подготовить все без сучка, без задоринки. И не важно, национальная команда тренируется или, например, проводится матч премьер-лиги".
Ко всему прочему, считается, что стадион на Восточной улице приносит удачу – ведь именно на нем трудилась сборная перед победным (давайте говорить именно так) Euro-2008. А такие приметы в большом спорте имеют огромное значение.
Во время тренировок арену охраняют дополнительные наряды полиции. Официальная версия – "на всякий случай". Серьезных инцидентов на занятиях, тьфу-тьфу, не случалось, но, "учитывая уровень публики, всегда есть опасность, что кто-нибудь выбежит на поле". И ведь после событий в Санкт-Петербурге не поспоришь с одним из руководителей арены. Главное, чтобы по окончании чемпионата мира у российских болельщиков был позитивный повод выражать собственные эмоции. Стадион имени Эдуарда Стрельцова, кажется, делает для этого все возможное.

P.S. Вчера "СЭ" обратился в отель на Космодамианской набережной, где с 21 мая по 6 июня будет проживать сборная России, с просьбой рассказать об условиях пребывания и требованиях к обслуживанию игроков команды. Но представители пресс-службы гостиницы отказались разглашать эту информацию, сославшись на конфиденциальный характер сведений.

OPIN, Вторник, 20 мая 2014 18:04


Ну вот и о болельщиках в контексте стадиона наконец написали (последние абзацы). Первая ссылка - официальный портал Московского стройкомплекса.
http://rossk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4568:2014-03-18-08-26-32&catid=305:2011-05-13-08-17-09&Itemid=425
http://www.mesto.ru/news/cherez-polgoda-budet-gotov-proekt-razvitiya-stadiona-torpedo-5853.html

OPIN, Среда, 19 марта 2014 11:21


Добрый день, дорогие болельщики!
Страсти так и кипят в «Торпедо» ))) Мы немного отвлеклись от общения с вами, так как принимали участие в международной выставке МИПИМ.
http://stroi.mos.ru/news/pri-rekonstrukcii-stadiona-torpedo-budet-prodlena-naberezhnaya
http://stroi.mos.ru/news/reorganizuemye-promzony-dolzhny-razvivatsya-kompleksno-timofeev
http://news.mail.ru/economics/17416959/
http://www.tvc.ru/news/show/id/34306
http://itar-tass.com/sport/1053268
Как вы видите из сообщений, в течение полугода необходимо определиться с концепцией проекта. Сроки для создания проекта по недвижимости на самом деле сжатые. После встречи с болельщиками 6 февраля мы обратились к руководству клуба болельщиков с предложением создать рабочую группу, которая будет вовлечена в проект. Такую рабочую группу должны создать вы, в ней должны быть ваши представители от всех движений, которые возьмут на себя ответственность за принятие решений. Понятно, что, по известной поговорке, «два болельщика Торпедо на одной улице по трем барам разойдутся», но в данном случае все равно надо стремиться к коллективному решению.
Уж не знаем, стало ли письмо «позиция болельщиков» ответом на наше предложение по созданию такой группы или это было просто письмо, не в контексте нашего общения. Если первый вариант, то, насколько мы понимаем, вы готовы создавать рабочую группу только после того, как мы построим стадион и вернем туда команду, то есть тогда, когда и необходимость в создании этой группы отпадет. Если вы действительно отказываетесь принимать участие в создании стадиона «Торпедо», мы уважаем решение болельщиков и продолжим все равно информировать вас о нашей работе. В любом случае, хочется поблагодарить за теплое общение, за помощь, за ссылки, которые вы дали – именно благодаря этому диалогу прежняя концепция стадиона утратила актуальность и мы разрабатываем другую, обновленную концепцию стадиона, который должен отразить несгибаемый дух «Торпедо», и именно вы вдохновили нас на это, за что вам отдельное спасибо.
Нам очень хотелось бы, чтобы и дальше наше с вами общение (если вы, конечно, захотите его продолжить) проходило в формате диалога, а не в формате ультиматумов. Если у вас нет желания вообще участвовать в этом проекте – мы поймем. Также нам хотелось бы, чтобы вы понимали – ОПИН не имеет отношения к вашему взаимодействию с ЗАО «ФК «Торпедо Москва», мы занимаемся проектом БУДУЩЕГО СТАДИОНА. Решение, вернуть или нет клуб на Восточку, целиком и полностью зависит от руководства клуба. Здесь мы можем только поддержать ваше желание, т.к. оно является общим (и вашим, и нашим, и желанием администрации стадиона), и еще раз подтвердить – после реконструкции стадиона ФК «Торпедо Москва» будет иметь приоритетное право заявить данный стадион домашней ареной. Остальные пункты можно обсуждать, некоторые нам очевидны и спора по ним нет, но все же еще раз – общаться на уровне ультиматумов мы не намерены. Хотите принимать участие в создании новой арены – добро пожаловать. Нет желания – тоже поймем, постараемся сделать все в лучшем виде и обязательно будем вас обо всем информировать.

OPIN, Понедельник, 17 марта 2014 19:20


Торпедовцы!
На встрече с болельщиками мы попытались максимально ответить на все накопившиеся у вас вопросы. В то же время и у нас к вам есть вопросы. Мы услышали и зафиксировали ваше пожелание относительно формата стадиона: вы предлагаете сделать его не крытым и круглогодичным, а открытым сезонным стадионом.
Есть еще два вопроса, на которые мы хотели бы получить вашу обратную связь:
1. Внешний вид стадиона. Понятно, что приземление марсианского космического корабля на Восточную улицу не состоится (это о картинках-эскизах на сайте), в то же время сегодня в современном спортивном строительстве доминирует тенденция на плавные формы, металл и стекло. Скорее, всего, это вряд ли подойдет нынешнему месту. Надо, чтобы новое здание не диссонировало с окружающей застройкой в стиле советского пост-модернизма, продолжало архитектурную идею окружающих строений и не разрушило существующую здесь атмосферу. Хотелось бы услышать ваши пожелания – ссылки на построенные объекты (спортивные/неспортивные), просто видение, какой может быть архитектура стадиона. Некоторые ссылки нам уже присылали, мы их посмотрели, это оказалось очень интересным. Это важно для правильного формирования ТЗ.
2. Это вопрос скорее к тем, что живет рядом. Так как вместе со стадионом планируется построить спортивный центр, где будут представлены различные виды спорта для детей и взрослых, вопрос: каких видов спорта не хватает в районе? Что бы вы хотели видеть, помимо представленных здесь уже видов спорта? Безусловно, на эту тему будет заказано исследование, но в то же время ваше мнение будет полезным для формирования предварительных договоренностей.
В ближайшее время мы планируем создать страницу вконтакте на манер «горячей линии», где мы сможем отвечать на все вопросы относительно реконструкции Даниловского района, проводить опросы, информировать о новостях, в том числе будем отвечать на все вопросы и по стадиону. Ссылку разместим в общем доступе. Пока можно писать по всем вопросам на ящик press@opin.ru, оставлять информацию под записью, писать на ящик, указанный на сайте – в любом случае мы все получим, сохраним, ответим.

OPIN, Пятница, 14 февраля 2014 12:42


Автозаводцы! Встреча состоялась, было выпущено много пара, что уже хорошо для начала. Благодарим всех, кто пришел на встречу, кого волнует судьба стадиона, кто готов к диалогу. Встречу вели: Директор стадиона им. Э.А.Стрельцова Елена Еленцева, Руководитель проекта реконструкции стадиона «Торпедо» ОАО «ОПИН» Сергей Прилипко, Директор Департамента общественных связей ОАО «ОПИН» Анна Рогова.
Краткий итог встречи:
1. Девелоперской компании ОПИН поручено разработать проект планировки территории площадью 124 гектара в Даниловском районе. Территория требует реконструкции, строительства новой дороги, благоустройства набережной, создания инфраструктуры.
2. В эту территорию входит участок, принадлежащий НО «Спортивный фонд «Торпедо» (15 га), на котором расположена центральная спортивная арена и футбольные поля. Все объекты, расположенные на этой территории, требуют капитального ремонта.
3. Руководством города принято решение о необходимости построить на месте существующего стадиона новый футбольный стадион – крытый, для круглогодичного использования. Стадион будет ФУТБОЛЬНЫЙ, аккредитован УЕФА, с учетом всех требований РФС, высочайшего европейского уровня. Так как стадион расположен вблизи существующих домов, и переносить арену нельзя (наследие + рядом набережная, где такое строительство невозможно), по всем градостроительным нормам (в том числе уровень шума, близость к существующей жилой застройке и т.д.) здесь можно построить только крытый стадион.
4. Это будет суперсовременная уникальная арена, разработанная с учетом всех самых современных стандартов.
5. Все памятники будут сохранены – памятник Э.А.Стрельцову, «лестница славы» с граффити-стеной. (что еще – вопрос к болельщикам. Создать музей, что сохранить как раритет и тд.)
6. Секции бокса, борьбы и детско-юношеская футбольная школа будут сохранены и возвращены на стадион после окончания реконструкции. Кроме того, уже сейчас вместе ищем помещения для того, чтобы разместить их на время реконструкции. Рассматривается вопрос о дополнительной спортивной инфраструктуре, интересной местным жителям, с упором на спорт, в особенности - футбол, для детей и взрослых (предложения принимаются, но детально об этом пока рано говорить).
7. Что сейчас – стадион функционирует в прежнем режиме. Реконструкция начнется только после разработки проекта планировки территории, после разработки проекта стадиона, после прохождения всех согласований и получения всех необходимых разрешений. Эта работа должна занять ориентировочно около 1,5 лет.
8. На сезон 2014 «Футбольный клуб «Торпедо Москва» приглашен, руководству клуба еще в 2013 году было отправлено официальное письмо-приглашение. Условия аренды не меняются последние несколько лет и по-прежнему равна себестоимости. Ждем «Торпедо» на Восточной.
9. Был вопрос о том, как назвать новый стадион – ждем предложений. Мы считаем, что стадион должен быть связан с именем Эдуарда Стрельцова.

В комментариях подробная расшифровка встречи. Б. – болельщики. О.- ОПИН

OPIN, Пятница, 7 февраля 2014 20:18


Дорогие болельщики!

Еще раз напоминаю, что сегодня в 18:00 мы с вами встречаемся в пресс-центре стадиона. Ждем всех желающих, готовы ответить на все вопросы, выслушать пожелания, обсудить все, что важно для вас - закрытых тем не будет.
Для тех, кто не успеет или не сможет, сделаем полную расшифровку и выложим в сети, продолжим отвечать на все вопросы онлайн. В любом случае встречаться будем часто.
Ждем всех желающих, давайте начнем общаться - нас ждет много совместной работы.

До встречи!

OPIN, Четверг, 6 февраля 2014 12:37